Вопрос к разработчикам.Нечто странное с подгрузкой истории.

 

Странненькое нечто с подгрузкой исторических данных.

Открываю демо и загружаю данные по F2. нужны большие обьемы минуток по GBPUSD. предварительно было поставлено в настройках, что на карте должно быть 250000 баров. Долго думает и шуршит и потом на карте я вижу от текущего момента до утра 22.06.2010 (очень может быть, что это 2048 баров) все вы глядит нормально, потом дырка до 7го мая (день Радио, светлый праздник?), и потом опять ВРОДЕКАК??? все нормально. Пробовал на MBT и FxPro - все ровно то же.

Что БЫ это значило? Картинка прилагается

 
probapera:

Странненькое нечто с подгрузкой исторических данных.

Открываю демо и загружаю данные по F2. нужны большие обьемы минуток по GBPUSD. предварительно было поставлено в настройках, что на карте должно быть 250000 баров. Долго думает и шуршит и потом на карте я вижу от текущего момента до утра 22.06.2010 (очень может быть, что это 2048 баров) все вы глядит нормально, потом дырка до 7го мая (день Радио, светлый праздник?), и потом опять ВРОДЕКАК??? все нормально. Пробовал на MBT и FxPro - все ровно то же.

Что БЫ это значило? Картинка прилагается

Не приложилась картинка. Пробую еще
 

Это нормально для архива котировок, более менее без «дырок» до 2010.03.12.

Пробовал на MBT и FxPro - все ровно то же. 

Через F2 загружается архив котировок с серверов MetaQuotes, поэтому ДЦ неважно какой.

Открываю демо...

Из за того что есть связь с серверами ДЦ, к истории MetaQuotes плюсуется еще и история текущего брокера, в будущем при тестировании в режиме "все тики" будет много ошибок рассогласования графиков. Для "тестового" графика лучше что бы связи с серверами брокера не было.
 
Через F2 загружается архив котировок с серверов MetaQuotes
Вот это да! А там они откуда? И как это выглядит с 4х и 5ти-значными ценами?

к истории MetaQuotes плюсуется еще и история текущего брокера
А это как? Дублирование баров?
 
probapera:
Вот это да! А там они откуда? И как это выглядит с 4х и 5ти-значными ценами?

Как раз для тестера стратегий. Перед закачкой вас об этом предупреждают.

А это как? Дублирование баров?

Куски истории ДЦ перезаписывают историю MetaQuotes. Отсюда ошибки рассогласования графиков. Поэтому лучше либо только на истории MetaQuotes, либо на истории ДЦ.

 
ToLik_SRGV:

Как раз для тестера стратегий. Перед закачкой вас об этом предупреждают.

Куски истории ДЦ перезаписывают историю MetaQuotes. Отсюда ошибки рассогласования графиков. Поэтому лучше либо только на истории MetaQuotes, либо на истории ДЦ.


Спасибо, я как-то об этом и не знал!
 
Это видимо не совсем точная информация. Вот например Альпари пишет, что архив котировок загружается с их history ДЦ, а не МК. Ошибки рассогласования все равно возникают после того как "причесанная" история дополняется "непричесанной" (из онлайна).
 
marketeer:
Это видимо не совсем точная информация. Вот например Альпари пишет, что архив котировок загружается с их history ДЦ, а не МК. Ошибки рассогласования все равно возникают после того как "причесанная" история дополняется "непричесанной" (из онлайна).
А в чем состоит причесывание?
 
marketeer:
 Это видимо не совсем точная информация. Вот например Альпари пишет, что архив котировок загружается с их history ДЦ, а не МК.

Насколько я понял у MetaQuotes и есть история Альпари. По этому она у них одинаковая, и не важно с каких серверов она грузится, у меня просто другой ДЦ.

Ошибки рассогласования все равно возникают после того как "причесанная" история дополняется "непричесанной" (из онлайна).

Я уже писал что лучше не мешать эти истории, либо без связи с сервером ДЦ, качаете с 1999 года, либо последнюю но с вашего брокера.

 
Чтобы не мешать истории видимо нужно иметь разные копии терминала. Если же терминал один, и в него закачать архив по F2, а потом выйти в онлайн тоговлю, то данные будут смешиваться. У вас как-то иначе?
Причина обращения: