EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1662

 
margaret:
Zet. Скажите пожалуйста, можно сказать, что облако Ишимоку на этой неделе может сдержать сильное падение?


Не знаю...)))) В принципе весь Ишимока, построен так, что все линии показывают центры, середины, 50% за определенное кол. свечей, и только Senkou-span A показывает цент между Tenkan и Kijun. Ишимока хорошая ТС. Смотрите цена воткнулась в 1.3509 (недельный Ишимоку)

или на Н1 ( настройки 120-240-480)сигнал о предстоящем падении предупредил заранее за 5-7 часов (дивергенция) и т.д. Хороший индикатор...)))

 
strangerr:

То есть, на МА?

Да,..... но поглаженного не однократно..)))))
 
strangerr:

То есть, на МА?
Линии Ишимоку моментально реагируют на появление новых экстремумов и соответственно, не запаздывают как скользящие.
 

1. Во всех случаях пересечением считается пересечение линии индикатора и линии цены закрытия.

2. В качестве переменных параметров иногда применяются уменьшенные вдвое, т.е. 5, 13, 26.

На форумах встречаются рекомендации по следующим параметрам:
Для графиков от 15 минут до часа 15, 60, 120.
Для графиков от часа до дня 12, 24, 120.
для дневных графиков 9, 26, 52.

3. Считается, что лучше всего работает на графиках с таймфреймом больше дня.

4. Достаточно часто использование сигналов входа и выхода сочетают с другими (не относящимися к Ишимоку) техниками выставления стопов и лимитов (поддержки и сопротивления, фибо-линии границы трендов каналов и т.д.).

Плюсы:

Позволяет с некоторой точностью отделить тренд от флета. И, как многие считают с большой вероятностью откусить часть тренда.
 
margaret:
Линии Ишимоку моментально реагируют на появление новых экстремумов и соответственно, не запаздывают как скользящие.

Я бы все таки по другому сказал, реагируют на СМЕЩЕНИЕ ЦЕНТРОВ- этим часто пользуются практикующие Ишимоко торговц.
 
margaret:

1. Во всех случаях пересечением считается пересечение линии индикатора и линии цены закрытия.

2. В качестве переменных параметров иногда применяются уменьшенные вдвое, т.е. 5, 13, 26.

На форумах встречаются рекомендации по следующим параметрам:
Для графиков от 15 минут до часа 15, 60, 120.
Для графиков от часа до дня 12, 24, 120.
для дневных графиков 9, 26, 52.

3. Считается, что лучше всего работает на графиках с таймфреймом больше дня.

4. Достаточно часто использование сигналов входа и выхода сочетают с другими (не относящимися к Ишимоку) техниками выставления стопов и лимитов (поддержки и сопротивления, фибо-линии границы трендов каналов и т.д.).

Плюсы:

Позволяет с некоторой точностью отделить тренд от флета. И, как многие считают с большой вероятностью откусить часть тренда.

Без обид, но многое, что о нем говорят бред.
 

Как пример. Доллар-франк. Сигнал на продажу, под облаком, статус-сильного сигнала....))))), а что вышло...))))) Если работать нна нем, как говорят, то окажетесь на кладбище, у надгробного камушка своего депозита, и будете рассказывать ему о правилах....))))) Все намного проще,но об этом не говорят....))))

 
Zet:

Без обид, но многое, что о нем говорят бред.
Никаких обид. Об Ишимоко я знаю мало. Помнится мне, когда я работала в ДЦ, многие работали на коротких периодах(М1, М5, М15) ориентируясь именно на Ишимоку выходили с прибылью.
 
margaret:
Никаких обид. Об Ишимоко я знаю мало. Помнится мне, когда я работала в ДЦ, многие работали на коротких периодах(М1, М5, М15) ориентируясь именно на Ишимоку выходили с прибылью.

И как работалось?
 
strangerr:

И как работалось?
Весело. У нас там живой форум был с реальными картинками
Причина обращения: