EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1793

 

Мерш - о дальнейшем курсе монетарной политики

Член управляющего совета ЕЦБ Ив Мерш предупредил о том, что уже на следующей неделе Центробанк может ужесточить инфляционные заявления, тем самым, указав на готовность повысить ставки в ближайшие месяцы.
Вот если повысят, то на этом неплохо на север сходим думаю.
 
Noterday:
Ничего они уже сегодня не сделают. Будут корректировать этот взлёт, создавая вторую волну, или волну (b)
думаешь они сегодня по волновой теории будут торговать?)))
 

Волновая теория - это лишь описание психологии толпы, не более.

Взлёт уже был, покупать на верхушке не станут уже, попытаются опустить немного.

опять же ИМХО :))

 
Noterday:
Вот если повысят, то на этом неплохо на север сходим думаю.
Ага. И все так думают. Протолкают евру вверх, а потом после заседания ЕЦБ на котором вероятней всего скажут о слабых странах Еврозоны, что для них повышение ставки - погибель... Еще не забывайте, что 11 марта исход выборов в Ирландии. И ломанется евра вниз, полетит как фанера над Парижем.
 
margaret:
Ага. И все так думают. Протолкают евру вверх, а потом после заседания ЕЦБ на котором вероятней всего скажут о слабых странах Еврозоны, что для них повышение ставки - погибель... Еще не забывайте, что 11 марта исход выборов в Ирландии. И ломанется евра вниз, полетит как фанера над Парижем.
Также думаю (https://c.mql5.com/mql4/forum/2011/02/39.jpg) Это развод с ростом. Но краткосрочно - вверх.
 
Евро мешают оффера

Евро продолжается тянуться на север, но пока дальнейший рост сдерживают оффера, расставленные в районе азиатских максимумов овернайт $1.3685. Следующая зона офферов расположена на $1.3695/00 ($1.3696 61.8% $1.3862/1.3428), их прорыв откроет дорогу к отметке $1.3710 (вчерашний европейский максимум). По словам трейдеров, прорывом уровня $1.3660 евро/доллар обязан покупкам со стороны крупного швейцарского инвестора.
 
Noterday:
Также думаю (https://c.mql5.com/mql4/forum/2011/02/39.jpg) Это развод с ростом. Но краткосрочно - вверх.
Согласна. Мое мнение неизменно.
 
Noterday:

Волновая теория - это лишь описание психологии толпы, не более.

Взлёт уже был, покупать на верхушке не станут уже, попытаются опустить немного.

опять же ИМХО :))

если бы волновая теория описывала психологию толпы, то миллиардеров было бы в десятки раз больше.

она не дает однозначного ответа, а всего лишь предполагаемые варианты движения.

 
Noterday:

Волновая теория - это лишь описание психологии толпы, не более.

Взлёт уже был, покупать на верхушке не станут уже, попытаются опустить немного.

опять же ИМХО :))


Зачем делать как все? Есть сигнал на бай - значит бай, на селл - селл. А верхушка и дно понятия относительные и на них лучше не зацикливаться.
 
Да все всегда правы и неправы оновременно на форексе. Я согласен, усложнять - бред. Сигнал либо есть либо его нет.
Причина обращения: