EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 302

 
А никто не встречал последние расшифровки свитков Тутанхамона? Там есть интересный график - все думают это график работы рабов, а это гр. Евры до 2100г. Скачать неуспел.(ссылка закрылась)
 

Утренний прогноз о завершении Х волны оправдался.

Теперь, с учетом того, что идут тройки сплошняком я вижу рост в волне {y}, каким он будет я не могу сказать, может так и пойти тройками, и усложнить коррекцию. Первый признак начала падения - пробой линии {5}-{X}.

 
Tantrik:
А никто не встречал последние расшифровки свитков Тутанхамона? Там есть интересный график - все думают это график работы рабов, а это гр. Евры до 2100г. Скачать неуспел.(ссылка закрылась)
Погугли:)))
 

Народ, а кто-нибудь из НЕ НОВИЧКОВ торгует пару XAUUSD ?

Хотелось бы услышать мнение по этому инструменту на недельном или дневном графике, т.е. по долгосроку.

Буду рад если кто ответит =)

 
Noterday:

Народ, а кто-нибудь из НЕ НОВИЧКОВ торгует пару XAUUSD ?

Хотелось бы услышать мнение по этому инструменту на недельном или дневном графике, т.е. по долгосроку.

Буду рад если кто ответит =)


  Поверхностное мнение - цена золота вторичная, зависима от самых разных ситуаций по разным валютам. Собственной ценности практически не имеет, цена полностью абстрактна. Часть движений, что есть на валютах, на золоте не отражается. Соответственно подход по золоту должен быть совершенно иным, нежели по валютам. Скажем если по валютам мы торгуем уровни, то по золоту нужно торговать движения, а не уровни. Как ты думаешь приладить туда волновую теорию, совершенно не представляю.
 
Noterday:

Народ, а кто-нибудь из НЕ НОВИЧКОВ торгует пару XAUUSD ?

Хотелось бы услышать мнение по этому инструменту на недельном или дневном графике, т.е. по долгосроку.

Буду рад если кто ответит =)

Сегодня закрыл покупку, так как волна коррекционная, видится движение к 1250, но страшновато:)))

 

 
gip:

Поверхностное мнение - цена золота вторичная, зависима от самых разных ситуаций по разным валютам. Собственной ценности практически не имеет, цена полностью абстрактна. Часть движений, что есть на валютах, на золоте не отражается. Соответственно подход по золоту должен быть совершенно иным, нежели по валютам. Скажем если по валютам мы торгуем уровни, то по золоту нужно торговать движения, а не уровни. Как ты думаешь приладить туда волновую теорию, совершенно не представляю.

В том то и дело =)

Я как то писал ранее, и не раз, что золото для меня неведомо, волны там не катят (или я просто не дорос еще). Но вот всякие паттерны волновой теории всё равно отрабатываются, такие как сходящийся треугольник, клин и т.п.

 
OlegTs:
 сегодня констатировал факт - мне гораздо комфортнее работать на просадках против тренда, чем на тренде, он меня психологически ломает почему-то:(((((

Могу аргументировать позицию. Откаты являются более короткими временными и линейными промежутками. Если сравнить цену с блохастой уличной кошкой, (никому не известно, что у них на уме), и загадать, что кошка должна пробежать из пункта открытия ордера в пункт тейк профита, то чем длиннее будет загаданный путь и дольше по времени, тем меньше шансов увидеть кошку на финише. Она может шмыгнуть в подвал, заскочить на дерево, может уснуть, ее могут испугать и сбить с пути различные факторы, блохи-новости, автомобиль-катаклизм и наконец люди, с их непредсказуемыми поступками и желаниями, которых больше, чем самих людей. 

Зы: Чем короче по времени и продолжительности поставленные цели, тем больше шансов увидеть их достигнутыми. Юзайте минутки.  

 
gip:

  Поверхностное мнение - цена золота вторичная, зависима от самых разных ситуаций по разным валютам. Собственной ценности практически не имеет, цена полностью абстрактна. Часть движений, что есть на валютах, на золоте не отражается. Соответственно подход по золоту должен быть совершенно иным, нежели по валютам. Скажем если по валютам мы торгуем уровни, то по золоту нужно торговать движения, а не уровни. Как ты думаешь приладить туда волновую теорию, совершенно не представляю. 
Очень хорошо прилаживается, не имеет значения золото, сахар или валюта.
 
RekkeR:

Могу аргументировать позицию. Откаты являются более короткими временными и линейными промежутками. Если сравнить цену с блохастой уличной кошкой, (никому не известно что у них на уме), и загадать, что кошка должна пробежать из пункта открытия ордера в пункт тейк профита, то чем длиннее будет загаданный путь и дольше по времени, тем меньше шансов увидеть кошку на финише. Она может шмыгнуть в подвал, заскочить на дерево, может уснуть, ее могут испугать и сбить с пути различные факторы, блохи-новости, автомобиль-катаклизм и наконец люди, с их непредсказуемыми поступками и желаниями, которых больше, чем самих людей. 

Зы: Чем короче по времени и продолжительности поставленные цели, тем больше шансов увидеть их достигнутыми. Юзайте минутки.  

У тебя сравнения такие же шизанутые как и у меня:))). Я сравнивал движение с пьяным чуваком.
Причина обращения: