Интересный советник - страница 7

 
Tantrik:
Прямо чудо какое то.... Ищут там - где никто не терял...

Чудо - "это когда Чарли Чаплин на конкурсе Чарли Чаплинов занял третье место..."
 
Advaita:
Замени 50 на 100 - получишь депо в 1000$, соответственно 50 на 200 - 500$

Да я вот тоже думал, единственное еще с декомпилятором не работал..
 
lerik:
Убрал привязку к счету, таймфрейму, валюте, депозиту.

Вот спасибо, добрый человек!) Терь все более менее наглядно!
 
lerik:
Цифровые фильтры к системе Кравчука - в смысле - индикаторы

они уже в кодебазе год как лежат

https://www.mql5.com/ru/code/8867

 

Вот тесты с 2001 года, на 10000-ом депо, не сливает, есть хорошие участки, а эти просадки ведь можно попробовать убрать каким-нибудь явным стоп-лосом, добавить в код и пооптить, дабы лучшее значение найти. Правильно говорю?


 
DekanFF:

Вот тесты с 2001 года, на 10000-ом депо, не сливает, есть хорошие участки, а эти просадки ведь можно попробовать убрать каким-нибудь явным стоп-лосом, добавить в код и пооптить, дабы лучшее значение найти. Правильно говорю?


При введении явного стоплосса думаю, что слив будет тоже явным:-)))
 
khorosh:
При введении явного стоплосса думаю, что слив будет тоже явным:-)))
Неееееееее......)
 
DekanFF:
Неееееееее......)


Увы. Мне кажется СЛ тут не к месту. Отлив происходит несколькими сделками или даже десятками сделок, а не одной.

Тут, наверное, стоит выждать период и не торговать некоторое время.

 
Richie:


Увы. Мне кажется СЛ тут не к месту. Отлив происходит несколькими сделками или даже десятками сделок, а не одной.

Тут, наверное, стоит выждать период и не торговать некоторое время.

Это сложно, так как заранее не знаешь, где кривая пойдет вниз, соответственно придется все время следить за системой,

это тоже практически невозможно..поэтому я заговорил о стоп-лосе... просто попробовать, а уж результат, какой бы ни был, будет на пользу.

Вот кстати, на всех тиках


 
Richie:

to Vinin: Спасибо.

lerik, насколько я понимаю, каждый "адепт" должен быть жестко привязан к своей валютной паре и к своему таймфрейму, даже к своему брокеру. Так, что общий случай здесь не пройдёт. Где-то была программа, которая делает эти фильтры по истории.


Как-то занимался этим: действительно лучше генерировать фильтры на конкретной паре, таймфрейме и котировках (т.е. ДЦ). Но в общем можно использовать выложенные фильтры (наиболее близок EURUSD),  подобрав таймфрейм 1H-1D в зависимости от ДЦ (котировок).

Если нужен генератор фильтров - могу выложить. 

Причина обращения: