1989-2010 - страница 3

 
goldtrader:

Почему бы нет? У Вас 55 сделок, период машки видимо в сотнях исчисляется.

55 сделок - это стопудофф подгонка о чём тут да и не только тут уже многие упоминали.


А что в Вашем понимании не подгонка, Любой алгоритм работы робота можно назвать подгонкой (или другим словами настройка параметров (условий) для совершения сделок) для того или иного ТФ или инструмента.

Вот если робот в будущее смотрит это уже не нормально (подгонка или машина времени)

Вот как я понимаю термин "подгонка" вданном случае.

 
fozi:


А что в Вашем понимании не подгонка, Любой алгоритм работы робота можно назвать подгонкой (или другим словами настройка параметров (условий) для совершения сделок) для того или иного ТФ или инструмента.

Вот если робот в будущее смотрит это уже не нормально (подгонка или машина времени)

Вот как я понимаю термин "подгонка" вданном случае.


Дак это ж одно из самых важных - понимание разницы между подгонкой и оптимизацией
 

кто прав кто вноват не разбереш )

 
fozi:

кто прав кто вноват не разбереш )

Это 100%. :)

Вот у меня с полгода назад был прикольный случай. Экспериментировал я с... как бы это обозвать, "Фильтром Решётова". Короче - банальный один перцептрон. Ессно, ничего гениального не вышло, да оно и не планировалось - я исследовал некоторые возможности индикатора ATR. А в процессе у меня был такой вот интересный советник - вход на пересечении ценой EMA(Close, 18), выход уже не помню - кажется тралом. Стопы тоже не помню как ставил - вроде бы тупо ставил довольно большие - не для этого советник создавался, как я уже писал.

Ну дык вот, для отладки я взял и несколько загрубил фильтр. Дело, помнится, было то ли на H4, то ли на D1. И вот получился у меня грааль-не грааль, но не сливал! За несколько лет не сливал! Глаза у меня пол-дня были круглые, потом плюнул - не до того было. А через некоторое время дошло - загрубить-то я его загрубил, но в результате у меня проверялось условие, что ATR в окрестностях входа - растёт. Такая вот фигня вышла. :)

Пока, к сожалению, ничего достойного из этого не выжал, но идея осталась "в загашнике".

 

Отож бо й воно :)

 

Не большая просьба к желающим помочь.

Хочу сравнить резултаты хотя бы 2-3 человека.

Т.З.

Стандартный експерт в МТ4 "Moving Average"

Временной Интервал Н4

Параметры:

Прогоните хотябы с 2006 года. Интересно Ваше мнение.

И если можно с картинками.

Спасибо

 
А размер депозита, включение генетики, оптимизируемый параметр, от кого котировки - эти пункты Вас не интересуют?
 

Все отально по умолчанию.

Депо 2000уе

Да + от кого котиовки

 
fozi:


А что в Вашем понимании не подгонка, Любой алгоритм работы робота можно назвать подгонкой (или другим словами настройка параметров (условий) для совершения сделок) для того или иного ТФ или инструмента.

Вот если робот в будущее смотрит это уже не нормально (подгонка или машина времени)

Вот как я понимаю термин "подгонка" вданном случае.

Боюсь что формальных критериев различия оптимизации/подгонки нет, но если в результате оптимизации Вы выбираете результат с менее чем 100 сделками то вероятность подгонки выше 0.9

А с периодом машки я угадал. Почему угадал? Потому что при увеличении периода усреднения сделок будет меньше и подогнать результат проще.

 
goldtrader:

Боюсь что формальных критериев различия оптимизации/подгонки нет, но если в результате оптимизации Вы выбираете результат с менее чем 100 сделками то вероятность подгонки выше 0.9

А с периодом машки я угадал. Почему угадал? Потому что при увеличении периода усреднения сделок будет меньше и подогнать результат проще.


Вы хотите сказать что это уже жульничество ?

Причина обращения: