Metatrader 4 - логи (журнал событий) не записываются на диск - страница 6

 

В клиентском терминале работает буферизированный вывод логов на диск. Сначала заполняется буфер в памяти, а потом разом сбрасывается на диск.

Если мы начнем писать логи мелкими порциями, то не только затормозим работу, но и создадим дико фрагментированные файлы, что еще больше затормозит работу системы.

В МетаТрейдер 5 мы добавим принудительный сброс кешей по таймауту.

 
Renat:

В клиентском терминале работает буферизированный вывод логов на диск. Сначала заполняется буфер в памяти, а потом разом сбрасывается на диск.

Если мы начнем писать логи мелкими порциями, то не только затормозим работу, но и создадим дико фрагментированные файлы, что еще больше затормозит работу системы.

Это неправда. Ни с фрагментацией ни с быстродействием при ведении логов нормальным способом никаких проблем не возникает. Не тот объем информации, что бы как-то тормозить систему.
 

Почему удалили мое сообщение в форуме по пятерке? Уже можно не отвечать. Просто показали кто тут хозяин и какие речи дозволены.

При таком отношении к разработчикам я никогда не буду рекомендовать переводить основные счета на МТ.

 
Лог записывается после завершения работы функции start()...
 
gip:
Это неправда. Ни с фрагментацией ни с быстродействием при ведении логов нормальным способом никаких проблем не возникает. Не тот объем информации, что бы как-то тормозить систему.

в принципе - с натяжой - ситуация с тормозами возможна, например, при массовом выбросе сообщений типа Zero divide. Но и в этом случае слив лога по таймауту 5-10 сек никаких проблем с быстродействием бы не вызвал.
 
alsu:
в принципе - с натяжой - ситуация с тормозами возможна, например, при массовом выбросе сообщений типа Zero divide. Но и в этом случае слив лога по таймауту 5-10 сек никаких проблем с быстродействием бы не вызвал.

Я логи делаю с 99 года :) Даже тогда проблем не возникало.
 
Andrei01:

Ну дык МТ изначально не предназначен для серьезной торговли ибо трейдер полностью беззащитен, логи не защищены поэтому возможен полный произвол со стороны ДЦ и ничего невозможно доказать (почти). Нужно быть не в своём уме шоб использовать его в серьезных целях при таких начальных условиях - ну сами подумайте трезво.

Но для начальной отладки и разработки алгоритмов вполне подходит и далеко неплох - в этом Вы не правы.



Я же про основные :) А демо и микро на ура :)))
 
gip:

Я же про основные :) А демо и микро на ура :)))

Ну почему же только микро? :) До 1000$ вполне потянет. :))

Ну а больше - это уже другая лига, там только профессиональный софтвер.

 
gip:

Почему удалили мое сообщение в форуме по пятерке? Уже можно не отвечать. Просто показали кто тут хозяин и какие речи дозволены.

За оскорбления.

Некоторые на самом деле забывают, кто здесь хозяин и что такое приличное поведение.

Причина обращения: