Пипец я туплю... - страница 2

 
Michelangelo писал(а) >>

диалекты языков бывают очень непохожи на языки первоисточники... и это не последняя "мелочь"... а говорят, что старый конь борозды не портит... :) - шучу... но в каждой шутке есть доля шутки ;)
 
Michelangelo писал(а) >>

а жизненный принцип мой - Невозможное делаю сразу... Чудо - требует незначительной подготовки... :)

ошибаетесь... "даже для небольшой практики нужна большая теория"... может это и работает у Вас за границами форекса, но форекс снаскока Вы не возьмете - приготовьтесь к длительной осаде, если хотите добиться положительных результатов
 
По поводу же "мат.части", то приведение типов кратенько описано в учебнике. Про работу с double (не вполне по теме, но тоже своя специфика) есть даже статья.
 
DDFedor >>:

ошибаетесь... "даже для небольшой практики нужна большая теория"... может это и работает у Вас за границами форекса, но форекс снаскока Вы не возьмете - приготовьтесь к длительной осаде, если хотите добиться положительных результатов

вы о чем? в чем я ошибаюсь? в своем утверждении жизненной позиции? или в чем?
 
Michelangelo писал(а) >>

вы о чем? в чем я ошибаюсь? в своем утверждении жизненной позиции? или в чем?

"в применении Вашей жизненной позиции относительно форекса"...
 
Svinozavr >>:
По поводу же "мат.части", то приведение типов кратенько описано в учебнике. Про работу с double (не вполне по теме, но тоже своя специфика) есть даже статья.

Вариант 5.1. Допустимое решение задачи:

   string W1  = "Северный";           // Строка 1
   double A   = 2;                    // Количество карандашей у Васи
   string Sum = W1 + A;               // Неявное преобразование справа

Здесь в правой части складываются значения двух переменных, одна из которых имеет тип string, а другая - тип double. В соответствии с правилом неявного приведения типов значение переменной А сначала будет приведено к типу string (т.к. у этого типа более высокий приоритет), а после этого произойдёт сложение (конкатенация) однотипных значений. Типом вычисленного значения в правой части от знака операции присвоения будет тип string. На следующем этапе это значение будет присвоено строковой переменной Sum. В результате значением переменной Sum будет следующая строка:

Северный2.00000000

т.е A преобразовывается в double? а мне нужен с 0 знаков после запятой...

 
DDFedor >>:

"в применении Вашей жизненной позиции относительно форекса"...

это филосовский спор... возможно, я и заблуждаюсь, но форекс - проекция нашей жизни... и если я по жизни достиг некоторых успехов, то и форекс мне по плечу... вопрос тока в том какие цели вы себе ставите на форексе ли в жизни ли... все едино... такое мое имхо...
 
Michelangelo писал(а) >>

Вариант 5.1. Допустимое решение задачи:

Здесь в правой части складываются значения двух переменных, одна из которых имеет тип string, а другая - тип double. В соответствии с правилом неявного приведения типов значение переменной А сначала будет приведено к типу string (т.к. у этого типа более высокий приоритет), а после этого произойдёт сложение (конкатенация) однотипных значений. Типом вычисленного значения в правой части от знака операции присвоения будет тип string. На следующем этапе это значение будет присвоено строковой переменной Sum. В результате значением переменной Sum будет следующая строка:

Северный2.00000000

т.е A преобразовывается в double? а мне нужен с 0 знаков после запятой...


А так?

string Sum = W1 + NormalizeDouble(A,0);               // Неявное преобразование справа, но с пред. нормализацией
 

Не прекращай искать ответ

На то, на что ответа нет.

В неотвечаемости этой

Уже содержится ответ

                       .... Кто-то из классиков... :) 

 
Michelangelo >>:

Вариант 5.1. Допустимое решение задачи:

Здесь в правой части складываются значения двух переменных, одна из которых имеет тип string, а другая - тип double. В соответствии с правилом неявного приведения типов значение переменной А сначала будет приведено к типу string (т.к. у этого типа более высокий приоритет), а после этого произойдёт сложение (конкатенация) однотипных значений. Типом вычисленного значения в правой части от знака операции присвоения будет тип string. На следующем этапе это значение будет присвоено строковой переменной Sum. В результате значением переменной Sum будет следующая строка:

Северный2.00000000

т.е A преобразовывается в double? а мне нужен с 0 знаков после запятой...

Ну так используйте int, а не double.

void start() {
   string W1  = "Северный";           // Строка 1
   int  = 2;                    // Количество карандашей у Васи
   string Sum = W1 + A;               // Неявное преобразование справа
   Alert(Sum);
  }

Или через промежуточный int. Или через DoubleToString. Или через нормализацию. Т.е. варианты м.б. множество.

===
Нет. Нормализация не подойдет - нули будут. Это я увлекся.)))

Причина обращения: