Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное? - страница 9

 
NTH писал(а) >>

А психологи скорее потвердят, что подобная реакция - есть лучшее потверждение моих слов, по крайней мере в адрес данного индивидууууума.

У меня очень плохое отношение к психологии, сложившееся на основе опыта, полученного в детстве. Человек, с которым мне однажды пришлось беседовать, сделал явно неадекватные выводы, не поинтересовавшись причиной моего поведения (почему я мог нарисовать рисунок черным фломастером? потому, что другие фломастеры высохли :D)
 
neoclassic писал(а) >>
Троллей последнее время что-то развелось... видимо пипсовка без стопов и мартингейл не удовлетворяют ))

Эт я что-ли троль? ))))))))))))))))))))))))))))))) По моему я все по делу, логика напрямую вляет на понимание сути и трансформации её в знания и как следствие в деньги.

Ну вообщем все понятно. Всем форумяном искреннее уважение.

ps lea зря, зря.))), ну впрочем это личное дело каждого.

 
Zhunko >>:

Разделяю... То, что считают шумом ни чем не отличается от полезного сигнала. Стоит ли его тогда фильтровать?

Шумы квантования легко отфильтровываются.

Фильтровать конешно же не стоит, это лишь удаляет полезную информацию. Это должно быть очевидно любому здравомыслящему человеку (при условии незашоренности и незомбированности мышления). Чем меньше исходной информации осталось - тем ущербней оценка ситуации.

Шумы квантования тоже нисколько не мешают так как известно из теории связи шо квантизация больше чем 4 битами отличается от неквантованного аналогово сигнала меньше чем 0.1 дВ (шото в этом роде). Вывод - избыточная квантизация не улучшает исходную информацию и лишь требует больших выч. ресурсов.

 
lea >>:
У меня очень плохое отношение к психологии,

+1

Ну дык психология это ж тоже лженаука :) Она даж не признает у человека наличие души - ну а тогда шож можно поделать с ходячим куском мяса и костей?

Хотя в плане выбивания денег с замученных чем-то клиентов - психология как раз неплохо приуспела и действует в этом направлении вполне научно. :))

 
Andrei01 >>:

Тики тут не причем. Просто прибыль в тестере была не от ТА, а от подгонки.



Urain

Я же ранее писал что оптимизация проводилась на периоде месяц а тест на периоде год,

если это подгонка то я согласен рубить бабло на такой подгонке,

причём оптимизацию периодом в месяц независимо можно проводить на любом месяце и результат будет тодже.

Это и есть то самое свойство ряда которое нужно эксплуатировать (вот только загвоздка в том что свойство это тестерное тк тики тестера это простая функция а тики в реале более сложная).

 
Richie >>:

Так вот, lea, не нужно путать говнологию с психологией. Извиняюсь, за "мягкость" формулировок.

А вот мне кажется что вместо праведного гнева и перехода на личности было бы разумней привести хоть один пример где психология и именно психология а не шото другое под видом психологии реально помогло. А то как-то очень голословно выглядит эта Ваша защита психологии.

 

Urain писал(а) >>

Я же ранее писал что оптимизация проводилась на периоде месяц а тест на периоде год,

если это подгонка то я согласен рубить бабло на такой подгонке,

причём оптимизацию периодом в месяц независимо можно проводить на любом месяце и результат будет тодже.

Шото както слабо верится шо оптимизация по одному месяцу позволяет сделать ТА прибылной в течении всего года, причем как Вы утверждаете шо даже по любому месяцу и результат всегда будет прибыльным. Ну сами подумайте, один месяц цена идёт в одну сторону а в другой в другую - ну дык как из этого можно получить прибыл на весь оставшийся год? Вот поэтому на демо Вы это и видите.

 
Andrei01 >>:

Шото както слабо верится шо оптимизация по одному месяцу позволяет сделать ТА прибылной в течении всего года, причем как Вы утверждаете шо даже по любому месяцу и результат всегда будет прибыльным. Ну сами подумайте, один месяц цена идёт в одну сторону а в другой в другую - ну дык как из этого можно получить прибыл на весь оставшийся год?


Urain

Поверте бывают такие чудеса когда целенаправлено ищешь определённые свойства а не подгоняешь случайность.

 
Richie >>:

Андрей, где вы видите гнев в моих словах. У меня к lea никаких претензий нет. Я его полностью понимаю, сам в такой заднице был, хотя и давно.

Сергей, я Вас понимаю шо всегда хочется защитить с пеной у рта то чем человек занимается по жисти, но не нужно забывать шо это лишь субъективный взгляд и не более того. Даже если Ваше убеждение разделяют еще милионы людей, ну дык истина не всегда идет по количеству верующих! Ну а если смотреть объективно то достаточно легко убедиться што вся психология вилами по воде писана и реально срабатывает в ней лишь личное участие и обращение внимания на человека, хотя и это не всегда - зависит от духовно-энергитического уровня человека.
 
Andrei01 писал(а) >>


+1

Ну дык психология это ж тоже лженаука :) Она даж не признает у человека наличие души - ну а тогда шож можно поделать с ходячим куском мяса и костей?

Хотя в плане выбивания денег с замученных чем-то клиентов - психология как раз неплохо приуспела и действует в этом направлении вполне научно. :))

Откройте любой учебник по психологии и прочитайте определение психологии "Наука о душе..." черненьгеми бугвачгами на беленьгой бумахе.
Причина обращения: