OrderModify и error 130 - моделирование по ценам открытия - страница 2

 
api >>:

Если Ваш советник и на реале не использует тики следующие после первого тика свечи - тогда никак, ни в реале, ни в тесте. А если использует, то прийдется Вам признать, что эти тики Вам как раз нужны.


В реале я пока торгую только руками.
Но считаю, что уметь пользоваться тестером для проверки работоспособности идей крайне важно, так как экономиться огромное количество времени. Так как я торгую исключительно по паттернам, то поведение цены внутри бара меня действительно не интересует. При наступлении некоторых условий выставляются SL и TP на определенных уровнях, далее возможно только подтягивание SL (если это целесообразно для получения положительного мат. ожидания), и все. Метод моделирования "по ценам открытия" идеально подходит для тестирования моих идей, но нужно решить, как обойти "невозможность" выставления SL на слишком близком уровне к рыночной цене.
 
kravs писал(а) >>


В реале я пока торгую только руками.
Но считаю, что уметь пользоваться тестером для проверки работоспособности идей крайне важно, так как экономиться огромное количество времени. Так как я торгую исключительно по паттернам, то поведение цены внутри бара меня действительно не интересует. При наступлении некоторых условий выставляются SL и TP на определенных уровнях, далее возможно только подтягивание SL (если это целесообразно для получения положительного мат. ожидания), и все. Метод моделирования "по ценам открытия" идеально подходит для тестирования моих идей, но нужно решить, как обойти "невозможность" выставления SL на слишком близком уровне к рыночной цене.


Видимо надо тестировать днем, когда STOP_LEVEL будет минимальным

 
Vinin >>:


Видимо надо тестировать днем, когда STOP_LEVEL будет минимальным


Но он все-равно есть. А SL (в том числе трейлинг-стоп) и TP достаточно часто может находятся "близко" относительно цены открытия следующего бара.
 
kravs писал(а) >>


далее возможно только подтягивание SL (если это целесообразно для получения положительного мат. ожидания), и все. Метод моделирования "по ценам открытия" идеально подходит для тестирования моих идей, но нужно решить, как обойти "невозможность" выставления SL на слишком близком уровне к рыночной цене.

Вы не сможете выставить SL близко к рынку в любом случае. Ни руками, ни автоматом. Если Вы производите "руками" какие-то действия внутри бара, а не только в начале его, то метод моделирования "по ценам открытия" никак Вам не подходит.
 
Vinin писал(а) >>

В любом случае контроль на STOP_LEVEL нужен. Без него никак. Иначе могут заблокировать работу советника.


Уверен?
Ведь контроль стоп-левела производится в терминале и ошибочные запросы на сервер не отсылаются.
 
goldtrader писал(а) >>


Уверен?
Ведь контроль стоп-левела производится в терминале и ошибочные запросы на сервер не отсылаются.


Я и не спорю. Отстал от жизни. Видимо старый стал.
 
goldtrader писал(а) >>


Уверен?
Ведь контроль стоп-левела производится в терминале и ошибочные запросы на сервер не отсылаются.


Так, ладно. Тогда такой вопрос. Цель: тестирование идей. Не создание советника. Если контроль стоп-левела производится в терминале, то может существует способ отключить этот контроль в терминале во время тестирования?
 
kravs >>:
... может существует способ отключить этот контроль в терминале во время тестирования?


Зачем изобретать велосипед и пытаться смоделировать нереальные торговые условия если можно и нужно просто учесть в коде ограничения:

Ограничение по минимальной дистанции StopLevel.

Торговая операция не осуществляется, если нарушено любое из указанных требований.

Тип ордера Цена открытия ордера (OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)
Buy
Модификация запрещена Bid-SL StopLevel TP-Bid StopLevel
Sell
Модификация запрещена SL-Ask StopLevel Ask-TP StopLevel
BuyLimit
Ask-OpenPriceStopLevel OpenPrice-SL StopLevel TP-OpenPrice StopLevel
SellLimit
OpenPrice-Bid StopLevel SL-OpenPrice StopLevel OpenPrice-TP StopLevel
BuyStop
OpenPrice-Ask StopLevel OpenPrice-SL StopLevel TP-OpenPrice StopLevel
SellStop
Bid-OpenPrice StopLevel SL-OpenPrice StopLevel OpenPrice-TP StopLevel
Причина обращения: