Проблема. Индикатор в эксперт. - страница 3

 

А если я хочу использовать сигналы от трех-четырех индикаторов, чтож прикажите их всех тоже встраивать? Как раз в МКуЭле все просто и логично.

 
Я похоже нашёл решение.

В языке MQL какая функция определяет верхнюю границу массива?
 
да нет... на самом деле наоборот... в этом смысле метаквотосы сделали очень разумную вещь... 
как бы разделили на две половины... 
т.е. есть индикаторы... они нужны для обработки исторических данных и построения различных графиков и других объектов на чартах.
есть визарды - они предназначены для отдачи торговых приказов и сопровождения позиций. Если в визарде есть необходимость отталкиваться от индикатора (например считывать сигналы по какому то алгоритму) - для этого в индикаторах есть так называемые буферы. массивы в которых хранятся значения переменных отрисовывающих графику на чарте. 

Наоборот - то что это разделено - очень упрощает процесс создания и советников и индикаторов. Вы видимо просто еще не до конца "вкурили" тему:)
 
lexandros писал(а) >>
да нет... на самом деле наоборот... в этом смысле метаквотосы сделали очень разумную вещь...
как бы разделили на две половины...
т.е. есть индикаторы... они нужны для обработки исторических данных и построения различных графиков и других объектов на чартах.
есть визарды - они предназначены для отдачи торговых приказов и сопровождения позиций. Если в визарде есть необходимость отталкиваться от индикатора (например считывать сигналы по какому то алгоритму) - для этого в индикаторах есть так называемые буферы. массивы в которых хранятся значения переменных отрисовывающих графику на чарте.

Наоборот - то что это разделено - очень упрощает процесс создания и советников и индикаторов. Вы видимо просто еще не до конца "вкурили" тему:)


Да вы абсолютно правы. Я начинаю догонять что здесь всё примитивно, даже проще чем в бэйсике.
И если мне нужны данные с индикатора я просто обращаюсь к его буферу через iCustom.

 

А как мне определить какой индикатор какой буфер 1 из 7 занимает?

 
Alex2112 >>:

А как мне определить какой индикатор какой буфер 1 из 7 занимает?


В документации это все описано. Для индикаторов, которые рисуют только одну линию, в частности, для iMA - это всегда 0-й буфер.

 
Svinozavr писал(а) >>

В документации это все описано. Для индикаторов, которые рисуют только одну линию, в частности, для iMA - это всегда 0-й буфер.


Спасибо вроде разобрался пойду пробовать.
 
Вообще, код перенести можно, но ... зачем? Удобней так - через индикаторы. Но если все таки такое желание есть, то можете прочитать статью Н. Косицына "Перенос кода индикатора в код эксперта". Там три части. )))
Причина обращения: