ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 43

 
gip >>:

Сам-то мечтаешь о великом или чего-нибудь достиг в своей жизни? К слову сказать лимон баксов не очень-то великое достижение.

Чего-то достиг и продолжаю мечтать о великом...
Лимон - это только пример практического достижения цели "100 баков в день вечно, чтобы и детям, и внукам..."

 
timbo >>:

Чего-то достиг и продолжаю мечтать о великом...  

Ну я надеюсь не в плане достижения прибыли?

К посту выше добавил:
Хорошая иллюстрация - Ливермор. Претендент на звание величайшего спекуля. В молодости был сообразительным малым, но связался с финансовыми рынками и покатился по наклонной, всю жизнь пил, кутил (в том числе с Рокфеллерами), гулял с женщинами, личную жизнь так и не сумел построить, неоднократно проигрывался, разорялся, был банкротом, ближе к старости ослабло здоровье подорванное пьянками, пришла шиза, в итоге застрелился. И дети у него такие же.

 
IgorM >>:
движение валют, вижу так:

знак не столь важен, важно отклонение от бакса, ищу валюты которые сильнее отклонены между собой и тогда, вроде, получается уверенно взять по 10 пп за один раз :)
сейчас работаю над системой входа, опять же - кроме цели 40 пп, еще одна цель: 100% безубыток, но вроде получается, надо работать в четко определенное время

"В правильном направлении идете товарищи..." (Ленин)

 
BMG >>:

"В правильном направлении идете товарищи..." (Ленин)


ну не знаю с кем согласиться с Вами или т. Ленином, но вот сейчас уверенно взял, как и вчера, по CHFJPY и EURJPY по 10 пп за 3 мин, на сегодня осталось еще +20 пп :)
главное не привязывать себя к определенным валпарам, а торговать только, тем, что движется - куда не важно, главное, чтобы двигалось :)
 
IgorM писал(а) >>


ну не знаю с кем согласиться с Вами или т. Ленином, но вот сейчас уверенно взял, как и вчера, по CHFJPY и EURJPY по 10 пп за 3 мин, на сегодня осталось еще +20 пп :)
главное не привязывать себя к определенным валпарам, а торговать только, тем, что движется - куда не важно, главное, чтобы двигалось :)


Игорь, ты последнее время токо о своем мультике и говоришь, причем отрывками, в разных ветках, как буто ждешь, что б тебе переспросили. Открой свою, уверен интересную тему подымешь.

 
sever29 >>:


Игорь, ты последнее время токо о своем мультике и говоришь, причем отрывками, в разных ветках, как буто ждешь, что б тебе переспросили. Открой свою, уверен интересную тему подымешь.


  я бы с удовольствием обсудил, но пока не готов, т.к. опыта у меня мало, а свою ТС я только вырабатываю, вот уже 3-ю неделю :), да и мой мультик вначале выглядел как поиск зависимости, а сейчас свелся к корреляции, но через золото, но опять же может я не правильно рассуждаю, сейчас свел свою ТС к банальной пипсовке, хотя еще на прошлой неделе вроде как видел долгосрочный прогноз на сессию, но мой прогноз сбывается только в виде свечек (как пример вчера около 0 мск ждал свечку по NZDUSD но она была рано утром )
вообщем, я пока в поисках, но вижу, что пресловутая корреляция - вопрос текущего ценового движения, т.е. советник нужно делать с выставлением вручную, тех пар которыми он должен заниматься на определенном интервале времени
 

Так никто конкретную цель (в млн.$) и не написал. Согласитесь, 100$ в день - это не цель, это "алюминиевая миска с кашей", образно.
Ладно, следующий вопрос из цикла "допустим, что":
-
Допустим, что вы начали работать на форексе с 1000$ и за 5 лет работы заработали 1 млн.$.
Вопрос: каковы ваши дальнейшие действия с этим самым 1 млн.$.
Примечание: возможность съёма денег со счёта ДЦ сомнению не подлежит.

 

Забыл: 1000$->1000.000$ за 5 лет - это 12,3% прибыли в месяц.

 
Richie >>:


Вопрос: каковы ваши дальнейшие действия с этим самым 1 млн.$.


ответ банален - начинаю зарабатывать 2-й млн, т.к. это уже, к тому времени становится спортом - не Форекс, а зарабатывание очередного млн - это спорт :)
 
IgorM писал(а) >> ответ банален - начинаю зарабатывать 2-й млн, т.к. это уже, к тому времени становится спортом - не Форекс, а зарабатывание очередного млн - это спорт :)

Вы считаете спортом. Я тоже. Некоторые говорят, что игра, даже уважаемый мной А.Элдер. Но, для меня спорт, типа шахмат.
У спорта есть недостаток: им нельзя заниматься всю жизнь. Спорт - путь к инвалидной коляске, образно говоря. Иное дело - физкультура.
Так где предел? Насколько здоровья хватит, или как-то иначе?

Причина обращения: