Грааль существует? - страница 179

 
Mathemat писал(а) >>

Кстати, еще посмотрел на стейтмент, выложенный goldtrader'ом. Войти и держать можно было и получше. Мои сигналы на недельках показывают, что войти можно было где-то в середине декабря в шорт как раз по ойре и кабелю (и держать вниз до сих пор), но не по осси и киви. По двум последним парам результаты автора очень даже посредственны, особенно в последнее время. С прогнозом по этим парам автор не угадал - но и не особо проиграл.

Короче, все больше убеждаюсь в том, что среднесрочка - это сила. Еще раз большое спасибо за стейтмент, Александр!


А я на реале с 1000$ выбрал не евру а фунт и пролетел. Зашёл на вершине отката 17 марта и по ходу тренда доливался было увеличение депо до 50%, а потом начались откаты.... закрывал минусовые лоты оставляя плюсовые и в итоге -50% от депо остаток. Сделки в минусе да ещё свопы за день по 25$. Положение у фунта было ещё хуже чем евры, кто знал что разбираться начнут с евры. Среднесрок - неделя-две максимум.

 

2-3 недели - не среднесрок. Среднесрок - это месяцы. Да и не вижу я никакой вершины отката 17 марта на недельках - там движуха по тренду была. Вероятно, Вы с ММ промахнулись.

На среднесрочке откат в несколько фигур нужно уметь пережить, это да. Тем не менее, если б зашел в середине декабря и пережил бы небольшой откатик в три фигурки, то сейчас был бы в шоколаде. Если входить не большим лотом, как автор стейтмента, а маленьким, а пирамиду строить уже потом, то все было бы нормально: с этого времени фунт прошагал 12-13 фигур.

 
Tantrik >>:


А я на реале с 1000$ выбрал не евру а фунт и пролетел. Зашёл на вершине отката 17 марта и по ходу тренда доливался было увеличение депо до 50%, а потом начались откаты.... закрывал минусовые лоты оставляя плюсовые и в итоге -50% от депо остаток. Сделки в минусе да ещё свопы за день по 25$. Положение у фунта было ещё хуже чем евры, кто знал что разбираться начнут с евры. Среднесрок - неделя-две максимум.

17 марта фунт стоял на нижней границе своего шумового канала, он просто был обязан подняться к верхней границе, что он и сделал...

 
Mathemat писал(а) >>

2-3 недели - не среднесрок. Среднесрок - это месяцы. Да и не вижу я никакой вершины отката 17 марта на недельках - там движуха по тренду была. Вероятно, Вы с ММ промахнулись.

На среднесрочке откат в несколько фигур нужно уметь пережить, это да. Тем не менее, если б зашел в середине декабря и пережил бы небольшой откатик в три фигурки, то сейчас был бы в шоколаде. Если входить не большим лотом, как автор стейтмента, а маленьким, а пирамиду строить уже потом, то все было бы нормально: с этого времени фунт прошагал 12-13 фигур.


17 марта вершина отката фунт:долл 8Н таймфрейм. Заход(продажа) небольшими лотами в плюсе было макс 5 фигур 50% от депо. Теперь про если бы да кабы - 15 или около только открыл счёот. Не верите не надо вот, что добавлю 1)у автара с 150К теперь свопы ежедневные по 1-1,5К., а прибыль пока на графике, 2) хороший тренд весь в доливках при резком перехлёсте ценой открытых ордеров на 30% от длинны тренда по счёту будет совокупный ноль!. Сейчас тренды долгосроки австралиец и канадец за один день вышли в ноль-минус. Вы 3 месяца платили свопы, а за 3 часа можно всё потерять.
 

Да верю я, Tantrik. Просто мы говорим о несопоставимых ТФ: у Вас Н8, у меня W1.

1)у автара с 150К теперь свопы ежедневные по 1-1,5К., а прибыль пока на графике,

Ну за все время с 15 января накапало -8 330.05, так что ежедневно выходит где-то в районе -100 баксов, но никак не килобакс. Если сравнить с 150К, то это всего 6% от бумажной прибыли.

2) хороший тренд весь в доливках при резком перехлёсте ценой открытых ордеров на 30% от длинны тренда по счёту будет совокупный ноль!

Tantrik, ставьте запятые, пожалуйста. Я не сразу понял, что Вы имели в виду.

Все зависит от агрессивности доливки и ценового интервала между доливками. Такутику доливок тоже надо делать умной. Да и позу я прикрою задолго до этих 30%.

 
Mathemat писал(а) >>

Да верю я, Tantrik. Просто мы говорим о несопоставимых ТФ: у Вас Н8, у меня W1.

Ну за все время с 15 января накапало -8 330.05, так что ежедневно выходит где-то в районе -100 баксов, но никак не килобакс. Если сравнить с 150К, то это всего 6% от бумажной прибыли.

Tantrik, ставьте запятые, пожалуйста. Я не сразу понял, что Вы имели в виду.

Все зависит от агрессивности доливки и ценового интервала между доливками. Такутику доливок тоже надо делать умной. Да и позу я прикрою задолго до этих 30%.


Своп от суммы сначала меньше, потом больше. с конечной суммой сравнивать всегда ок!.

С доливкой сразу напишу ответ - у вас ничего не получиться. Как построить правильную пирамиду? вы уверены в продолжении тренда и откроете вначале крупные лоты?

Как вы прикроете позу (задолго до этих 30%.) трал стоп где? На тренде откаты 250пп. норма.

Торговля с маржой макс ТФ 8Н. Что крупнее дневные, недельные - торговля без маржи на деньги (ихмо)

 
OlegTs писал(а) >>

17 марта фунт стоял на нижней границе своего шумового канала, он просто был обязан подняться к верхней границе, что он и сделал...


У фунта был такой же тренд как у евры даже лучше. Просто в середине марта начался флет (и канал потом нарисовался) и закончился может быть пробитием ценой линии поддержки в эту пятницу.
 
Tantrik >>:

Положение у фунта было ещё хуже чем евры, кто знал что разбираться начнут с евры. 


а Вы задумывались почему все СМИ "обмусоливают" тему выборов и почему я сегодня на откате взял 2 раза по 1000 пп ?

ндаа, веселая неделька была, рухнули не только рынки но и личные кабинета ал..и http://www.alpari.ru/ru/cnews/34536.html

3 мая в 1:00 (мск) функционал будет полностью восстановлен, и работа возобновится в обычном режиме. Приносим вам свои извинения за эти временные неудобства.

 и правильно сделали, что год не написали :)

 

ЗЫ: читайте тему про Доу, весьма неплохо начали и весело закончили :), а Вы ищете правды в волновом анализе Ы

 
IgorM писал(а) >>


а Вы задумывались почему все СМИ "обмусоливают" тему выборов и почему я сегодня на откате взял 2 раза по 1000 пп ?

ндаа, веселая неделька была, рухнули не только рынки но и личные кабинета ал..и http://www.alpari.ru/ru/cnews/34536.html

и правильно сделали, что год не написали :)

ЗЫ: читайте тему про Доу, весьма неплохо начали и весело закончили :), а Вы ищете правды в волновом анализе Ы


Пункты указывайте в 4Х знаках.
 
Tantrik >>:

Пункты указывайте в 4Х знаках.


А в числе 1000 и есть 4 знака. :)

А так взяты 100.0 +- 0.5 пунктов наверное. 

Причина обращения: