Грааль существует? - страница 147

 
К слову вот картинка с демо счета автора ветки (логины в самом начале).


Gross Profit: 47 276.99 Gross Loss: 10 518.39 Total Net Profit: 36 758.60
Profit Factor: 4.49 Expected Payoff: 967.33
Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 9 664.62 (37.65%) Relative Drawdown: 37.65% (9 664.62)
Total Trades: 38 Short Positions (won %): 19 (73.68%) Long Positions (won %): 19 (89.47%)
Profit Trades (% of total): 31 (81.58%) Loss trades (% of total): 7 (18.42%)
Largest profit trade: 5 384.93 loss trade: -5 594.59
Average profit trade: 1 525.06 loss trade: -1 502.63
Maximum consecutive wins ($): 17 (17 150.25) consecutive losses ($): 4 (-9 664.62)
Maximal consecutive profit (count): 20 523.12 (8) consecutive loss (count): -9 664.62 (4)
Average consecutive wins: 8 consecutive losses: 2

Нормально, че :-)
 
У автара чистая интуиция. Практической пользы от наблюдения за ним нет. Я много лет занимаюсь духовным развитием- это дает и интуицию. В чистом виде это-ясновидение.
 
еще немного подскажу, всем кто интересуется куда "копать", т.к. думаю, что скоро покину этот форум за ненадобностью :)
Здесь на форуме миллион стратегий которые ищут закономерности рынка через некие "весовые коэффициенты", прошу извинить меня за не точности, т.к. не владею всеми терминами. Если эти стартегии рассмотреть в физическом смысле (уж извините еще раз, люблю физику, которая объясняет все процессы, а не как математика дает только формализованное представление) - получится, что эти стратегии сводятся к созданию неких "виртуальных весов", эти весы имеют 8 рычагов и соответственно на чашках этих весов лежат 8 валют, ну и как следствие - множество стратегий с поиском пар, которые наклоняют эти весы  в разные стороны и как вывод - очередной советник, который работает по коррелированным парам в разнонаправленным сделкам. Могу согласиться, что на некоторых интервалах времени это все работает и очень эффективно, но это работает не всегда. Когда это перестает работать начинается шум и гам мол опять ДЦ подкрутили котировки и т.п. Суть моих изысканий свелась к следующему - весовой коэффициент валюты не столь важен, а важно статистическое движение этой валюты - в физическом смысле это выглядит примерно как: нарисуйте 8 точек на листке бумаги и подпишите валюты, возьмите статистический показатель МА с большим периодом и рисуйте движение этих точек в зависимости от этого показателя - вверх/вниз (могу сразу сказать я ничего не рисую на бумажке - это просто видно глазом), и не забывайте, что валюты можно поменять местами в столбцах, чтобы было видно схожие последовательности движения, и через некоторое время Вы должны увидеть как движутся эти валюты друг относительно друга, типы движения я описал выше. На основании этого движения можно и делать выводы о сложившемся движении между валютными парами, тогда и видно когда идет коррекция, а когда начался тренд, видно когда идет откат. Вот наверно и вся ТС. Большего, наверно Вы не найдете в инете :).
 
IgorM писал(а) >>
еще немного подскажу, всем кто интересуется куда "копать", т.к. думаю, что скоро покину этот форум за ненадобностью :)
Здесь на форуме миллион стратегий которые ищут закономерности рынка через некие "весовые коэффициенты", прошу извинить меня за не точности, т.к. не владею всеми терминами. Если эти стартегии рассмотреть в физическом смысле (уж извините еще раз, люблю физику, которая объясняет все процессы, а не как математика дает только формализованное представление) - получится, что эти стратегии сводятся к созданию неких "виртуальных весов", эти весы имеют 8 рычагов и соответственно на чашках этих весов лежат 8 валют, ну и как следствие - множество стратегий с поиском пар, которые наклоняют эти весы в разные стороны и как вывод - очередной советник, который работает по коррелированным парам в разнонаправленным сделкам. Могу согласиться, что на некоторых интервалах времени это все работает и очень эффективно, но это работает не всегда. Когда это перестает работать начинается шум и гам мол опять ДЦ подкрутили котировки и т.п. Суть моих изысканий свелась к следующему - весовой коэффициент валюты не столь важен, а важно статистическое движение этой валюты - в физическом смысле это выглядит примерно как: нарисуйте 8 точек на листке бумаги и подпишите валюты, возьмите статистический показатель МА с большим периодом и рисуйте движение этих точек в зависимости от этого показателя - вверх/вниз (могу сразу сказать я ничего не рисую на бумажке - это просто видно глазом), и не забывайте, что валюты можно поменять местами в столбцах, чтобы было видно схожие последовательности движения, и через некоторое время Вы должны увидеть как движутся эти валюты друг относительно друга, типы движения я описал выше. На основании этого движения можно и делать выводы о сложившемся движении между валютными парами, тогда и видно когда идет коррекция, а когда начался тренд, видно когда идет откат. Вот наверно и вся ТС. Большего, наверно Вы не найдете в инете :).


https://www.mql5.com/ru/forum/109266 https://www.mql5.com/ru/forum/108817

 
Mathemat, спасибо за ссылочку.
 

neoclassic 01.05.2010 09:45

К слову вот картинка с демо счета автора ветки (логины в самом начале)...
Нормально, че :-)
Демо не кусается. 
Боюсь получить втык от Helen :-) Сама счёт показательным не считает. Пока доки её опять прячут втихаря выложу. Реал 30$. Открыт 2008.10.21 13:16. Деньги 1208$ выведены 2008.11.11 10:31. После того как в дц очухались работать стало невозможно
 
Iv... писал(а) >>
Демо не кусается.
Боюсь получить втык от Helen :-) Сама счёт показательным не считает. Пока доки её опять прячут втихаря выложу. Реал 30$. Открыт 2008.10.21 13:16. Деньги 1208$ выведены 2008.11.11 10:31. После того как в дц очухались работать стало невозможно


Ваше решение - брокер!
 
neoclassic >>:
Нормально, че :-)

Это результат работы индикатора эквити от Xupypr'а. Нижняя горизонталь над датами - это 0. Нормально, чо :)

P.S. К качеству входов особых нареканий нет: абсолютно точными входы не бывают, а здесь нужное движение угадывается, хотя часто раньше времени. Сильно смущают только методы ММ.

 
Tantrik >>:

...


угу, я смотрю Вы начали видеть то, что и я! Между прочим по второй ссылке, первый пост правильный отчасти, британец не совсем показывает разворот золота, но то что он показывает имеет большой смысл
немного отступления, но по теме: помнится было дело давно/не давно - я получал высшее образование - техническое, была преглупейшая дисциплина, про четырехполюсники, итогом работы этого четырехполюсника была некая функция - дык вот: британец и есть этот четырехполюсник от золота - на выходе британец показывает ..... - думаю люди с техническим образованием сумеют догадаться :)
 
IgorM писал(а) >>


угу, я смотрю Вы начали видеть то, что и я! Между прочим по второй ссылке, первый пост правильный отчасти, британец не совсем показывает разворот золота, но то что он показывает имеет большой смысл
немного отступления, но по теме: помнится было дело давно/не давно - я получал высшее образование - техническое, была преглупейшая дисциплина, про четырехполюсники, итогом работы этого четырехполюсника была некая функция - дык вот: британец и есть этот четырехполюсник от золота - на выходе британец показывает ..... - думаю люди с техническим образованием сумеют догадаться :)


Ссылки и ветки доказывают, что там ничего нет.
Причина обращения: