Программа контроля поступления котировок в терминал - страница 2

 
zhuki писал(а) >>
У меня подобное работает по другому принципу. На одном из не нужных графиков вешается советник . Он контролирует все открытые окна графиков на предмет прихода котировок. Если по какой либо паре нет котировок какое то время,то формируется запрет на торговлю и появляется предупреждение. Время контроля разное в зависимости от времени суток. На моём ДЦ обрывы очень редкие и перегрузка не помогает. Больше проблем от провайдера,у них чаще проблемы. То что вы описываете свойственно Демо счетам,но не реалам. Такого, что бы одна пара остановилась, а остальные работают вообще не встречал . Но контролировать лог на предмет обновления, это не совсем то,что надо, как то через ж....


Представьте себе что именно на этом - котировки отсутствуют по одной паре - я потерял деньги на реале. Ветка об этом здесь где-то болтается. Да, и запрета на торговлю не хватит в случае, если у вас есть открытые ордеры. Надо также бы закрыть все.

 
Choomazik писал(а) >>


Представьте себе что именно на этом - котировки отсутствуют по одной паре - я потерял деньги на реале. Ветка об этом здесь где-то болтается. Да, и запрета на торговлю не хватит в случае, если у вас есть открытые ордеры. Надо также бы закрыть все.


И вопрос конечно, как часто такое происходит? Я заметил один раз, за день до выхода НФП, но нет причины думать, что это не может произойти в любой момент, убивая автоторговлю. И тормоза тут не спасут....
 
Вашу ветку я читал. Ответьте, а что это за пара,какая то конкретная или может быть любая?. И где ваши стопы были в это время? Но, как бы то ни было, вам надо поменять ДЦ . Так работать слишком рискованно. Ну и неплохо иметь резервный канал,хотя бы сотовый. Я в своё время, когда были проблемы с сетью, писал программу она при отсутствии основного канала включала запасной (сотовый), автоматом. И проверяла наличие основного канала, как появился всё на нормальное состояние.
 
zhuki писал(а) >>
Вашу ветку я читал. Ответьте, а что это за пара,какая то конкретная или может быть любая?. И где ваши стопы были в это время? Но, как бы то ни было, вам надо поменять ДЦ . Так работать слишком рискованно. Ну и неплохо иметь резервный канал,хотя бы сотовый. Я в своё время, когда были проблемы с сетью, писал программу она при отсутствии основного канала включала запасной (сотовый), автоматом. И проверяла наличие основного канала, как появился всё на нормальное состояние.

GBPCHF, комманда должна была быть "закрой все после 17:35 за день до НФП". График минутный. Стопы сработали, но не в этом дело. Остальные пары работали как часы, поэтому я не вижу, как дополнительный канал связи бы помог, дело не в связи а в чем-то другом.... Котировки перестали приходить где-то с 16 часов.
 
Дополнительный или другой канал пойдёт до сервера ДЦ другим маршрутом по серверам большой сети. И это может дать эффект, если кто то в цепочке до сервера ДЦ начал хандрить.
Вам надо было бы изучить лог и может быть связаться с сапортом ДЦ. Но возможно это специально для вас было сделано (паранойя).
 
zhuki писал(а) >>
Дополнительный или другой канал пойдёт до сервера ДЦ другим маршрутом по серверам большой сети. И это может дать эффект, если кто то в цепочке до сервера ДЦ начал хандрить.
Вам надо было бы изучить лог и может быть связаться с сапортом ДЦ. Но возможно это специально для вас было сделано (паранойя).


Не думаю что для меня :) Лог изучил, так и есть, сигналы одной пары отсутствуют с определенного момента. ДЦ ваш лог до фени, как я уже писал в другом месте: "У нас все хорошо (утверждение), а вот от вас комманда не пришла (лог моих комманд)". Я свои выводы насчет ДЦ сделал, насчет МТ еще нет ...

 
Choomazik писал(а) >>


Не понял о чем вы. У меня количество графиков соответствует количеству пар, скажем 5. Вы отследите, когда только по одной паре (графику) перестали приходитъ котировки?


А я не пойму о чем вы . у вас что пять советников ? и они стоят на всех пяти парах? Проверяется именно та пара где советник стоит. Главное быть уверенным в том что работает советник.

 
zhuki писал(а) >>
У меня подобное работает по другому принципу. На одном из не нужных графиков вешается советник . Он контролирует все открытые окна графиков на предмет прихода котировок. Если по какой либо паре нет котировок какое то время,то формируется запрет на торговлю и появляется предупреждение. Время контроля разное в зависимости от времени суток. На моём ДЦ обрывы очень редкие и перегрузка не помогает. Больше проблем от провайдера,у них чаще проблемы. То что вы описываете свойственно Демо счетам,но не реалам. Такого, что бы одна пара остановилась, а остальные работают вообще не встречал . Но контролировать лог на предмет обновления, это не совсем то,что надо, как то через ж....


из ненужных графиков ? Даже зацикленный советник на каком либо графике не решает проблему "заморозки котировок" толку что вы сформируете запрет на торговлю, а открытые позиции что с ними будет? Речь идет не об обрывах связи, а об остановке котировок (кстати, когда они останавливаются индикатор связи показывает что все ок) и здесь помогает только перезагрузка терминала.
 
Choomazik писал(а) >>


Не думаю что для меня :) Лог изучил, так и есть, сигналы одной пары отсутствуют с определенного момента. ДЦ ваш лог до фени, как я уже писал в другом месте: "У нас все хорошо (утверждение), а вот от вас комманда не пришла (лог моих комманд)". Я свои выводы насчет ДЦ сделал, насчет МТ еще нет ...


а вот если бы у вас на графике этой пары стоял бы советник, который по каждому тику в лог собщение записывал, и был запущен сервис, который контролирует время изменения лога, то терминал бы был перезагружен и котировки бы пошли. Так понятно?

 
zhuki писал(а) >>
Дополнительный или другой канал пойдёт до сервера ДЦ другим маршрутом по серверам большой сети. И это может дать эффект, если кто то в цепочке до сервера ДЦ начал хандрить.
Вам надо было бы изучить лог и может быть связаться с сапортом ДЦ. Но возможно это специально для вас было сделано (паранойя).


Вы просто даже не подозреваете как останавливаются котировки. Причем тут связь ? индикатор связи в этот момент горит зеленым. Сервера пингуются . Все Ok. просто не приходят котировки как будто нерабочий день наступил. Ну ПРИЧЕМ ТУТ КАНАЛЫ СВЯЗИ?????

Причина обращения: