Трендо-флэтовая стратегия. - страница 8

 
JLY:

так это Вы просили стейтмент) мои чарты смотрите выше)

Где у Вас следующий вход? 

Следующий? Ну я же не могу бай и селл одновременно сделать в МТ5 (в МТ4 можно) ... у меня пока стоит бай. Если бы небыло байя, то я бы открыл селл стоп где-то чуть ниже 1.3177, с sl чуть выше 1.3242 или 1.3305, с tp 1.3109 но я бы закрыл раньше если профит, так как рынок сейчас тяжелый - ranging.
 

Ну если просто кого-то интересует несколько пипсов прибыли, то тут можно сделать два отложенных ордера на МТ5 (на Метатрейдере 5 это можно):

  • sell stop на 1.3207
  • buy stop 1.3213

Если очень хочется немного прибыли но совсем некогда смотреть на чарт все время (как мне например), то тут просто можно открыть buy stop на 1.3221


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M1, 2013.06.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

few pips

EURUSD, M1, 2013.06.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

А можно параллельно еще и USDCHF торговать ... если мы считаем, что EURUSD на бай, то USDCHF можно на селл ... например, открыть селл (рыночный или отложенный стоп) на 0.9371

Но рынок сейчас рискованный ... если бы вы меня не завели названием своей темы, то я бы сегодня даже бы на демо не торговал бы.

MetaTrader Trading Platform Screenshots

USDCHF, M1, 2013.06.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdchf m1

USDCHF, M1, 2013.06.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
Короче, если вы по лимитным отложенным ордерам торгуете, то вам лучше эту пару USDJPY было сегодня выбирать, а не EURUSD например :)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
newdigital:

А можно параллельно еще и USDCHF торговать ... если мы считаем, что EURUSD на бай, то USDCHF можно на селл ... например, открыть селл (рыночный или отложенный стоп) на 0.9371

Но рынок сейчас рискованный ... если бы вы меня не завели названием своей темы, то я бы сегодня даже бы на демо не торговал бы.


нет, манименджемент не позволяет.

методика это теория, а стратегия это алгоритм? 

 
newdigital:
Короче, если вы по лимитным отложенным ордерам торгуете, то вам лучше эту пару USDJPY было сегодня выбирать, а не EURUSD например :)
Я не вижу разницы между евробаксом и другими парами как и моим и Вашим графиком эквити, т.к. любые колебания можно проанализировать этой методикой. Кстати дайте ссылку на график вашего эквити, для анализа)
 
JLY:

нет, манименджемент не позволяет.

методика это теория, а стратегия это алгоритм? 

Нет. Методика - это правила, а стратегия - это проверенная система, со стейтментом и правилами, готовыми для того, чтобы любой повторил тоже самое.
 
JLY:
Я не вижу разницы между евробаксом и другими парами как и моим и Вашим графиком эквити, т.к. любые колебания можно проанализировать этой методикой. Кстати дайте ссылку на график вашего эквити, для анализа)
Да у меня там почти что margin call - я открывал три ордера с лотом = 1. Надо было торговать с лотом 0.1 ... мани менеджмент ... эквити то может и такое, но у вас 10 тыс демо, а у меня  1 тыс ... надо было взять 10 тыс, или уже работать с 0.1
 
newdigital:
Да у меня там почти что margin call - я открывал три ордера с лотом = 1. Надо было торговать с лотом 0.1 ... мани менеджмент ... эквити то может и такое, но у вас 10 тыс демо, а у меня  1 тыс ... надо было взять 10 тыс, или уже работать с 0.1
без манименеджмента это не стратегия, согласны?)
 
newdigital:
Нет. Методика - это правила, а стратегия - это проверенная система, со стейтментом и правилами, готовыми для того, чтобы любой повторил тоже самое.
Знаете отношения учителя и ученика? Все завист от ученика, а не от учителя. Потому как если ученик будет буквально испольнять то чему учит учитель то он ничему не научится. Правила исполняются не буквальностью, а любовью, так написано в библии.
Причина обращения: