Скрипт закрытия всех открытых ордеров. - страница 10

 
SofTAA писал(а) >>

Не совсем понятно с технической стороны дела как это будет выглядеть. Допустим даже если сохранять результаты и при последующем запуске считывать предыдущие и на основании них уже вести подсчет уровня без убытка, то все равно никто не застрахован от того что открыл позу руками потом закрыл ее руками а в перерывах скрипт не запускал. Соответственно показания уже будут неверными.


В задаче по реализации безубытка, нам должно быть все равно, как открывалась и закрывалась позиция(ии), руками или скриптом, простым закрытием или перезакрытием (с помощью скрипта или руками) Все это должно быть не важно. Важно то какую дату мы внесли в параметры нашего скрипт, с этого момента (включительно с этой даты) уровень безубытка должен расчитываться, в хронологическом порядке, для последующих открытых и закрытых позиций, вплоть до текущего времени. Если же мы захотим поменять дату, от которой ведется расчет безубытка, то вновь кидаем этот скрипт на график, но с уже измененной в его параметрах датой.

 
sever29 >>:


В задаче по реализации безубытка, нам должно быть все равно, как открывалась и закрывалась позиция(ии), руками или скриптом, простым закрытием или перезакрытием (с помощью скрипта или руками) Все это должно быть не важно. Важно то какую дату мы внесли в параметры нашего скрипт, с этого момента (включительно с этой даты) уровень безубытка должен расчитываться, в хронологическом порядке, для последующих открытых и закрытых позиций, вплоть до текущего времени.

Так где то нужно брать историю, если Вы зададите посчитать с 2000 года уровень безубытка, то скрипт то по вашему откуда данные должен черпать? Более менее понять могу если это будет не скрипт а советник который будет отслеживать начиная со времени запуска и до момента когда его выгрузят с терминала.

 
SofTAA писал(а) >>

Так где то нужно брать историю, если Вы зададите посчитать с 2000 года уровень безубытка, то скрипт то по вашему откуда данные должен черпать? Более менее понять могу если это будет не скрипт а советник который будет отслеживать начиная со времени запуска и до момента когда его выгрузят с терминала.

Зачем с 2000? Нет, считывать будет максимум пару тройку дней, а историю открытых и закрытых позиций брать из вкладки - "история счета" и "торговля". Попытался наглядно продемонстрировать на скрине (в прицепе). Например дата отсчета уровня безубытка- 2010.03.23 06:25 и дальше, по хронологии, на текущий момент, считает уровень безубытка для всех открытых поз. Если же эта дата соответствует дате открытия, уже закрытой позиции, счет идет по этому же алгоритму, только уже с учетом закрытой и текущих позиций.
Файлы:
2.rar  42 kb
 
sever29 >>:

Зачем с 2000? Нет, считывать будет максимум пару тройку дней, а историю открытых и закрытых позиций брать из вкладки - "история счета" и "торговля". Попытался наглядно продемонстрировать на скрине (в прицепе). Например дата отсчета уровня безубытка- 2010.03.23 06:25 и дальше, по хронологии, на текущий момент, считает уровень безубытка для всех открытых поз. Если же эта дата соответствует дате открытия, уже закрытой позиции, счет идет по этому же алгоритму, только уже с учетом закрытой и текущих позиций.

2000г. это было для примера, ну к тому что универсальный скрипт не получится. По истории можно пробежаться, правда там тоже ограничения есть "Размер списка истории зависит от текущих настроек вкладки "История счета" терминала"(с), но это условие уже можно соблюсти. В принципе написать можно, думаю к этому вопросу можно будет вернуться когда время немного появится. Потому что прикрутить линию для одного ордера только что открытого это одно а тут немного времени потратить придется.

 
SofTAA писал(а) >>

2000г. это было для примера, ну к тому что универсальный скрипт не получится. По истории можно пробежаться, правда там тоже ограничения есть "Размер списка истории зависит от текущих настроек вкладки "История счета" терминала"(с), но это условие уже можно соблюсти. В принципе написать можно, думаю к этому вопросу можно будет вернуться когда время немного появится. Потому что прикрутить линию для одного ордера только что открытого это одно а тут немного времени потратить придется.


Самое главное понимание достигнуто. Не забывайте, буду ждать.

 
Ко
sever29 >>:


Самое главное понимание достигнуто. Не забывайте, буду ждать.

С Вами не забудешь))))))))))))

 
SofTAA писал(а) >>

С Вами не забудешь))))))))))))


:)))

 

кхе-кхе-кхе

 
sever29 >>:

кхе-кхе-кхе

Помню, но пока занят.

 
SofTAA писал(а) >>

Помню, но пока занят.


ок

Причина обращения: