Вероятность, как ее превратить в закономерность ...? - страница 93

 
Zagoz:

Привел Ваш ответ с другой ветки. https://forum.mql4.com/ru/35063/page18

По прошествии 2.5 года, какие то есть у вас результаты? Система имеет право на жизнь? или вы ее доработали под себя?

Результаты есть. В том виде, в котором излагал Дмитрий, думаю нет, да и не изложил он её до конца. Я доработал под себя. Хотя "доработал" это слишком громко сказано. Нашел систему ордеров, из которых можно выбрать любой нужный расклад по окончании "первого цикла".

Один минус жирный есть - мартин. Мартин, сцуко, опасный. 

 
moskitman:

...

Один минус жирный есть - мартин. Мартин, сцуко, опасный. 


Никакой он не опасный... Не позволяйте крупному объёму сделки "наносить по Вам удар" всем своим "весом" сразу - и всё... "Размажьте" его...
 
prikolnyjkent:

Никакой он не опасный... Не позволяйте крупному объёму сделки "наносить по Вам удар" всем своим "весом" сразу - и всё... "Размажьте" его...

Это называется "оттягивать свой конец".

Сам факт торговли не исходя из рыночной ситуации, а фактически наобум, т.е. устанавливая свою собственную точку отсчёта для дальнейших действий, уже достаточно рискованное предприятие, а тут ещё мартышка. Размазывай её, не размазывай, а маржи рано или поздно может и не хватить.

 
Очень просто - статистикой!
 
moskitman:

Это называется "оттягивать свой конец".

Сам факт торговли не исходя из рыночной ситуации, а фактически наобум, т.е. устанавливая свою собственную точку отсчёта для дальнейших действий, уже достаточно рискованное предприятие, а тут ещё мартышка. Размазывай её, не размазывай, а маржи рано или поздно может и не хватить.


Интересно, означает ли эта Ваша уверенность в ГАРАНТИРОВАННОМ сливе на Мартине такое же ГАРАНТИРОВАННОЕ удвоение депозита неким лицом, торгующим по анти-Мартину?

И, если нет, то - почему?.. 

 

Потому что нельзя... а... аа... © Белый орёл

Вы, товарищь Прикольный_кент, сейчас уподобляетесь Юсуфу, толкающему свою имхо бредовую идею везде где ни попадя. Есть тематическая ветка, так зачем сюда?

При условии зеркальности сделок и одинаковости лотов - ДА - почти удвоит во время слива оппонента партнёра. "Почти" - потому что минус спред. А вот при тех же сделках, но другом манименеджменте фигушки - будет совершенно другая картинка эквити.
Но дело-то ни в этом! Сольёт сначала один из них, а потом через некоторое время и другой.

 
moskitman:

Потому что нельзя... а... аа... © Белый орёл...

... При условии зеркальности сделок и одинаковости лотов - ДА - почти удвоит во время слива оппонента партнёра. "Почти" - потому что минус спред. А вот при тех же сделках, но другом манименеджменте фигушки - будет совершенно другая картинка эквити.
Но дело-то ни в этом! Сольёт сначала один из них, а потом через некоторое время и другой.

Да что-ж это за страшный ужас такой, а!.. И везде-то нам крышка получается.

Ветка здесь - как-раз та, что надо... - "ВЕРОЯТНОСТЬ". И вероятность эта - весьма интересная штука...

Допустим, идёт еврик вверх. И коснулся он своим бидом отметки 1.3300.

Коснулся - и отошёл назад... ровно на 2 пункта... окурат - на величину спреда. Тут-то я и прикупил его... ровненько по 1.3300 (теоретически). И стопы по этой позе расставил на расстоянии по 50 пунктов от цены открытия каждый (1.3250 и 1.3350).

Вопрос: какова вероятность отловить лося, если цена не знает, купил ли я со спредом 2 в момент отката бида до 1.3298 или отоварился с нулевым спредом в момент, когда бид был равен 1.3300?.. Что-то мне подсказывает, что в обоих случаях вероятность поймать лося будет одинаковой... И спред в ней (в данном конкретном примере) будет играть САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ...

 
prikolnyjkent:

Да что-ж это за страшный ужас такой, а!.. И везде-то нам крышка получается.

Ветка здесь - как-раз та, что надо... - "ВЕРОЯТНОСТЬ". И вероятность эта - весьма интересная штука...

Допустим, идёт еврик вверх. И коснулся он своим бидом отметки 1.3300.

Коснулся - и отошёл назад... ровно на 2 пункта... окурат - на величину спреда. Тут-то я и прикупил его... ровненько по 1.3300 (теоретически). И стопы по этой позе расставил на расстоянии по 50 пунктов от цены открытия каждый (1.3250 и 1.3350).

Вопрос: какова вероятность отловить лося, если цена не знает, купил ли я со спредом 2 в момент отката бида до 1.3298 или отоварился с нулевым спредом в момент, когда бид был равен 1.3300?.. Что-то мне подсказывает, что в обоих случаях вероятность поймать лося будет одинаковой... И спред в ней (в данном конкретном примере) будет играть САМУЮ ПОСЛЕДНЮЮ РОЛЬ...

Если Вы считаете пункты, грош-цена Вашей стратегии. Если у Вас хорошие результаты на 3 месяцах при 100 не меньше сделок, проверяйте на 6 месяцах или 12 месяцах и не меньше 1000 сделок, тогда можно судить и говорить о вероятности, а не надеясь на случайное совпадение, удачу!
 
borilunad:
Если Вы считаете пункты, грош-цена Вашей стратегии...


Совсем наоборот...

Я как-раз и возражаю против утверждения, будто наличие спреда - это ПРИГОВОР трейдеру. Спред слишком мал, чтобы оказывать решающее воздействие на результаты торговли... 

 
prikolnyjkent:


Совсем наоборот...

Я как-раз и возражаю против утверждения, будто наличие спреда - это ПРИГОВОР трейдеру. Спред слишком мал, чтобы оказывать решающее воздействие на результаты торговли... 

Приветствую наше совпадение в позициях!
Причина обращения: