как распознать уровень сопротивления и поддержки?

 

Всем привет!
Прошу совета, как распознать уровень.
Т.е. сам уровень есть, как лучше программно распознать уровень - поддержка это или сопротивление? Откуда мы или с кем пришли на это место, с быками или медведями?
Мы знаем цену, ну пусть цену закрытия бара.

Пробовал использовать МА с различными периодами, но получается сильно большая погрешность в определении, особенно, если тренд был, а потом долго цена во флете ползает.

Не хотел использовать индикаторы конечно. Может уровни разбить на подуровни и смотреть какой уровень был до этого?
Может есть более локаничный выход, а я его не вижу? Может дверь в другой стороне?

 
Smoney >>:

Может есть более локаничный выход, а я его не вижу? Может дверь в другой стороне?

"выпей меня...." (с) Алиса в стране чудес

Если серьезно, то все зависит от ТФ, который используете, для кого-то и 25п. вверх уже покажет индикатор сопротивление, а для кого-то и 300п, не предел
 
Smoney писал(а) >>


Может есть более локаничный выход, а я его не вижу? Может дверь в другой стороне?

А вы считайте, что нет никаких уровней.

 
RomanS писал(а) >>

"выпей меня...." (с) Алиса в стране чудес

Если серьезно, то все зависит от ТФ, который используете, для кого-то и 25п. вверх уже покажет индикатор сопротивление, а для кого-то и 300п, не предел


не, ТС исользует ТФ 1час, переход на более мелкие означает больше лложных сигналов. С другой стороны на 30 мин. опять МА!?
 
Richie писал(а) >>

А вы считайте, что нет никаких уровней.


Может вообще отказаться от этих галюциногенов(правильно написал слово или нет, не знаю)? Суть ТС именно в уровнях...

 

Галлюциноген. Уровень - размытое понятие. Какой может быть уровень в "космосе". Узнайте, что, кто и как вас обманывает и не используйте это.

 
Richie писал(а) >>

Галлюциноген. Уровень - размытое понятие. Какой может быть уровень в "космосе". Узнайте, что, кто и как вас обманывает и не используйте это.


спасибо за поправку(я по-поводу слова). Если б не работало вручную, то не стал бы заморачиваться советником...
 
Smoney >>:


спасибо за поправку(я по-поводу слова). Если б не работало вручную, то не стал бы заморачиваться советником...

а как вы их определяете вручную?

 
Richie >>:

Галлюциноген. Уровень - размытое понятие. Какой может быть уровень в "космосе".

Да ладно. Уровни саппорта/резистенса - объективно существуют. Другой вопрос, как долго и как это использовать.)))

Узнайте, что, кто и как вас обманывает и не используйте это.

А если все и по-всякому? )))))))))

 
Svinozavr писал(а) >>

Да ладно. Уровни саппорта/резистенса - объективно существуют. Другой вопрос, как долго и как это использовать.)))

Я не считаю, что они чёткие и конкретные. Это как с магнитным полем: чем ближе подносишь друг к другу магниты, тем сильнее они отталкиваются друг от друга. На цену всё время действуют силы.

 

честно говоря, слишком много философии, может что-то ближе к земному программированию... не получится, так другое творить будем - только без заумных речей и лозунгов(оставим это на предвыборные компании:) )

Причина обращения: