Лавина - страница 493

 
Tantrik:
собственное ихмо - начинать надо с игровых систем всяких мартинов и сеток и... > идти в направлении уменьшения количества ордеров > к одному ордеру (это в идеале и необязательно к нему приходить но если идти то всё равно придёшь и поймёшь бессмысленность остальных ордеров)

C "игровых" не начинал. Серьёзный подход был сразу. А вот к направлению "в один ордер" - полностью согласен, и этому есть объяснение. Если форекс не на один день и не игрушка, то с ростом депозита, управление множеством ордеров может закончиться плачевно. Именно поэтому нужно стремиться СРАЗУ видеть и определять цель, к которой нужно стремиться. И в плане целей рынка и в плане роста профессионализма трейдера.

 
DDFedor:

C "игровых" не начинал. Серьёзный подход был сразу. А вот к направлению "в один ордер" - полностью согласен, и этому есть объяснение. Если форекс не на один день и не игрушка, то с ростом депозита, управление множеством ордеров может закончиться плачевно. Именно поэтому нужно стремиться СРАЗУ видеть и определять цель, к которой нужно стремиться. И в плане целей рынка и в плане роста профессионализма трейдера.

я с серьёзным подходом мартином торговал (это было моё секретное ноу-хау)
 

Наезд на флудерастов - это, похоже, на меня. Угу. Глянул на флудометр - за 5К постов. Это ведь надо было постараться.

А по теме. Господа. Вы точно-точно отдаете себе отчет в сути метода? Вот у меня нет такого впечатления. Скорее, наоборот. Зажмуриться и выпить. Это, конечно, можно. Но какое отношение это имеет к осознанной торговле?

Фаталисты, блин... )))

 
Roman.:

Киньте ссыль - прочтУ...

Да лень искать. Но сутью была констатация очевидного - лавина == мартин.

 
Svinozavr:

Наезд на флудерастов - это, похоже, на меня. Угу. Глянул на флудометр - за 5К постов. Это ведь надо было постараться.

А по теме. Господа. Вы точно-точно отдаете себе отчет в сути метода? Вот у меня нет такого впечатления. Скорее, наоборот. Зажмуриться и выпить. Это, конечно, можно. Но какое отношение это имеет к осознанной торговле?

Фаталисты, блин... )))

Если учесть, что на трезвую тут не появляешься (о чем с ними .... разговаривать) то есть ещё проблемы скрытые.
 
Tantrik:
ну да один лот(ордер) на один рынок.


Познакомьтесь с Прицепом - рекомендовали мне самому к прочтению... якобы грамотная книжка - "Призрак биржи" - пока еще сам ее читаю... Simpson - Phantom of the Pits...

Да и ГУРУ рынка - Билл Вильямс с его Аллигатором - ЯВНО, Ларри Уильямс с его Фундаментом - "Секреты торговли на фьючерсном" рынке - НЕ ЯВНО, рекомендуют доливки в направлении рынка - если поймали волну!!!...:-))) Тут, не исключено, речь идет о типе ТС - по тренду, в канале (на отбой от уровней) - тогда, конечно, один ордер... Если в тренде - то почему бы не доливаться и не брать все движение... ИМХО, мне пока идея т.н. "размазанной" точки входа в рынок более симпатична, по крайней мере тесты и демо-счета по ценам открытия бара - это подтверждают...

Файлы:
 
Svinozavr:

Наезд на флудерастов - это, похоже, на меня. Угу. Глянул на флудометр - за 5К постов. Это ведь надо было постараться.

А по теме. Господа. Вы точно-точно отдаете себе отчет в сути метода? Вот у меня нет такого впечатления. Скорее, наоборот. Зажмуриться и выпить. Это, конечно, можно. Но какое отношение это имеет к осознанной торговле?

Фаталисты, блин... )))

Не персонально на Вас. Замечу, впрочем, как постоянный читатель, что раньше Ваши посты были куда более осмысленными.

Насчет фаталистов-лавинщиков - в яблочко.
 
Diamant:

Да лень искать. Но сутью была констатация очевидного - лавина == мартин.



Дык это еще в первом посте Джона было понятно... :-)))
 
Svinozavr:

Наезд на флудерастов - это, похоже, на меня. Угу. Глянул на флудометр - за 5К постов. Это ведь надо было постараться.

А по теме. Господа. Вы точно-точно отдаете себе отчет в сути метода? Вот у меня нет такого впечатления. Скорее, наоборот. Зажмуриться и выпить. Это, конечно, можно. Но какое отношение это имеет к осознанной торговле?

Фаталисты, блин... )))


:-))) Реал все и всех рассудит... УРРРРРРА, Товарищи!!!
 
Roman.:

Дык это еще в первом посте Джона было понятно... :-)))
см. "Констатация очевидного" :)
Причина обращения: