Тренд интересных мыслей - страница 36

 
Rosh писал(а) >>
На эту ветку поступила жалоба. Если в ней действительно пытаются продать кота в мешке, то прошу написать старожилов форума мне в личку - для сноса ветки.

Как и Mathemat, не вижу ни оснваний ни пользы от сноса ветки.

Трёп скоро стихнет, а портрет ТС (топикстартера) останется.

Как с Ниробой.

 
Swetten >>:

Шикарно? Не вопрос. Специально для тебя: до 1:59 мск сегодняшнего понедельника я открываю микрореал на $100 и мониторю его. На реале будет работать один из моих советников.

Слабо выступить на равных?

1. У меня нет цели показать свою систему. Об этом только слепой ещё не прочитал :)

2. Персонаж, применяющий метод "слабо" и упоминающий что-то о психо-возрастных признаках, смотрится реально интересно :)

3. Вы же вроде "пожелали всего хорошо"? :)

 
Swetten писал(а) >>

Шикарно? Не вопрос. Специально для тебя: до 1:59 мск сегодняшнего понедельника я открываю микрореал на $100 и мониторю его. На реале будет работать один из моих советников.

Слабо выступить на равных?

Уже интересней -

ставки в игре ну т.е. призы и т.д.

вспоминатеся The Fast and the Furious (2001) ...на кон ставлю тачку (т.е. торговую систему) если выиграю мне почет и уважение

Правда там этого требовал претендент не думаю чтоб он сталл главным героем если бы выиграл пари...

 
Magnatis >>:

1. У меня нет цели показать свою систему. Об этом только слепой ещё не прочитал :)

2. Персонаж, применяющий метод "слабо" и упоминающий что-то о психо-возрастных признаках, смотрится реально интересно :)

3. Вы же вроде "пожелали всего хорошо"? :)

Воистину. Ну, как хочешь.

 
goldtrader >>:

Как и Mathemat, не вижу ни оснваний ни пользы от сноса ветки.

Трёп скоро стихнет, а портрет ТС (топикстартера) останется.

Как с Ниробой.

А считаете ли ветку полезной?

 
Swetten >>:

Воистину. Ну, как хочешь.

Безусловно :)

 

Для образования. ;)

"Слово

троллинг

пришло из Америки и буквально означает ловля с моторизованного плавсредства. У нас это понятие включает в себя и традиционную дорожку, то есть ловлю с гребной лодки. Троллинг – один из самых эффективных способов ловли рыбы, потому что он позволяет ловить в самых разнообразных условиях, максимально быстро облавливать значительные акватории; также ловля

троллингом позволяет использовать несколько приманок одновременно, охотится за трофейной или, по крайней мере, крупнее среднего размера рыбой. Тяжелые снасти позволяют использовать очень крупные и тяжелые приманки, а опыт показывает, что самая крупная рыба предпочитает именно большие приманки или крупного живца.
Реки, озера и водохранилища, на которых удобно вести троллинговую ловлю – большие водоемы, а в большой воде рыба обязательно есть и гарантировано ловится, лучше или хуже в зависимости от погоды и времени года, но поймать ее можно практически всегда. Этот факт подтверждает то, что, обычно возвращаясь на базу часть лодок, приходит с уловом, а часть без него, но ведь кто-то нашел рыбу, кто-то ее перехитрил. Давайте и мы поймаем троллингом щуку, рыбу замечательную во всех отношениях. Устрашающий вид, ум и сила делают ее достойным противником и желанным трофеем. Поимка трофейной щуки щедро обогатит адреналином кровь рыболова, доставит радость хозяйке на кухне, а гостям за столом.
Троллинговать можно с момента, когда сойдет лед. Троллинг бывает удачным в апреле, пока не поднялась водная растительность, в начале мая. В июне, с прогревом воды, клев стает не регулярным. Июль, август – самые непредсказуемые месяцы, можно попасть на рыбу, а можно не попасть. Уловы в это время не регулярные и не рекордные. Пики клева приходятся на утро, почти по темноте, и вечер. Самое благоприятное для троллингистов время наступает с середины августа и длится до тех пор, пока из-за похолодания воды, активность щуки не упадет до зимнего уровня. Начиная с августа, в начале в пасмурные, дождливые дни, а затем при любой погоде, рыба все чаще берет в течении всего светового дня. Чем ближе октябрь, тем сильнее время самого интенсивного клева смещается к обеду и тем выше вероятность поимки трофейного экземпляра.
В ноябре, после остывания воды, клев щуки не прекращается, но время между периодами хорошего клева возрастает, а общее количество поклевок сокращается. Щука продолжает брать, и после замерзания водоема.
Троллинг очень демократичный метод лова рыбы. Троллинговать можно чем угодно, и с чего угодно. Резиновая, весельная, моторная лодка, катер, не имеет значения. То же касается и снастей."
 
Mathemat писал(а) >>

А данная ветка уже почти выдохлась.

Да нет же это всего лиш флэт, нужен новый персонаж ну типа IMPULS_756723

 
baltik писал(а) >>

Не знаю но автор Dserg

Автор: Dserg (03.03.2010 09:43)

вот это индикатора

https://www.mql5.com/ru/code/9525

сказал что ему идеи высказанные и УЛЫШАННЫЕ понравились

Самое главное- "не знаю, но..." То что автор тута понагородил сводиться к одной простой вещи: Открыл бай 0.1, цена пошла выше, долшла до "разворотной точки", открываем сел 0.2, и закрываем перекрытием, т.е. экономим на спереде от бая, фиксируем прибыль и становимся в новую позу, т.е. снова в рынке... и т.д. наоборот открытли бай, цена уходит в низ, идет... в "разворотной точке" открываем сел 0.2, но бай не закрываем, ждем... доходим до точки безубыточности (разворота), закрываем перекрытием бай 0.1 и сел 0.2, вновь на "разворотной точке" открываем бай и т.д. Что граального? и интересного, если не знать эту точку. Любой так может пудрить мозги, не говоря о ней, знаете почему, потомучто он сам этогь не знает.

 
Magnatis >>:

А считаете ли ветку полезной?


Несомненно

В назидание халявщикам, дебилам и другим ниробам, дабы впредь ясно было что тут хрень не катит

Причина обращения: