Spectrometr доработка - страница 2

 
al.k >>:


если экстремумы, то надо зигзаг...  шаблон однако получается...


Рисовала в кореле для наглядности, т.е. кода нет, и соображений о пути реализации, к сожалению тоже, вариант с зиг загом близок но мне все равно нужна дистанция от 1й до 3й точки :))))
 


Спасибо, вижу, титанический труд попробую разобраться на медни.
 
Blondi_ писал(а) >>

Зиг заг... ммммм хотя может Вы и правы! Индикатор нужен мне в статистических целях, для получения некого среднего результата на отрезке времени (допустив в 1000 баров) Это сделать возможно технически?

"технически возможно" - многое, главное, чтобы задача была поставлена корректно, и с логическим завершением.

 

вот вам стат комплекс по ЗЗ - разбирайтесь.

Файлы:
8263330.zip  42 kb
 
DDFedor >>:

"технически возможно" - многое, главное, чтобы задача была поставлена корректно, и с логическим завершением.


Попробую объяснить...

-Берем последние 4 экстремума (пусть зигзагом), назовем их точками 1.2.3.4

-Измеряем расстоние в барах между точками 1 и 3 (те два нижних или два верхних экстремума) 

-4 я точка в расчет не входит тк мы не знаем действительно ли это экстремум... :))

-полученную "дистанцию" между 1 и 3 пишем в левом (да любом) углу чарта в виде - Расстояние 15 баров или 20...

 
xrust >>:

вот вам стат комплекс по ЗЗ - разбирайтесь.


Спасибо, Xrust....
 
Blondi_ писал(а) >>

Расстояние 15 баров или 20...

это не есть логическое завершение. или это игрушка, или начало экспериментов. дальше-то что делаете с этими барами?

 
DDFedor >>:

.....дальше-то что делаете с этими барами?


А это уже тайна....коммерческая:)
 
al.k >>:


А это уже тайна....коммерческая:)


Нет что Вы... вопроса о коммерции нет... иначе говорили бы мы с Вами о деньгах :)))( а там погнали тз - скайп:)))) Меня интересуют временные точки (те характер поведения инструмента на произвольном таимфрейме...) Те волатильность но в другой плоскости (Тувталогия конечно немного :)))
Причина обращения: