Торгуем спреды на валютах. Spreader 2 - страница 17

 
pronych >>:

1) Имхо, от торговли кроссом его, всё же, отличает отношение лотов.

2) Может, если его хорошенько оптимизировать, что-нибудь путевое получится.

3) Че орать то...

1. Предположим у нас есть три пары АааБбб, БббЦцц и кросс ЦццАаа.

Допустим (для определённости) что мы играем неравными лотами отношением 1/2 на первых двух парах.

Одна пара, естественно, по замыслу разработчика стратегии, "хеджирует" вторую, т.е. по совпадающей валюте они играют друг против друга.

Тогда возможна замена половины бОльшей из двух сделок и всей меньшей, на сделку по кроссу размером в 1/2 от большей сделки (равенство лотов вычисляем по корзине).

При этом экономится 1/3 "спредовых" затрат.

// Если абстрагироваться от реального размера спреда и считать, что спреды приблизительно одинаковы.

Я где то ошибся?

2. А может это дворник был..

Он шёл по сельской местности..

К ближайшему орешнику..

За новою метлой..

3) Эт точно.

;)

 
baltik писал(а) >>

Версия выходят -разобраться не успеваеш не то что протестить

ВОПРОС у кого хватило терпения не снять первую а лучше даже вот эту

Spreader_v1_AvWMAGIC.mq4 или все таки вот эту на тест выводить Spreader_v4.mq4

тестировал на 27 парах https://forum.mql4.com/ru/29672/page9

 
sever29 писал(а) >>

тестировал на 27 парах https://forum.mql4.com/ru/29672/page9

спасибо -"проекселим"

 
baltik писал(а) >>

спасибо -"проекселим"

апосля поделись

 
kharko >>:
Ребята, экономьте свое время. Сделайте индикатор виртуальной торговли по этой стратегии. Определитесь: с размером допустимого депо, с минимальным объемом позиций, с величинами максимального риска и оптимальной прибыли. И не надо гадать.

Сделал.

 
Vitya писал(а) >>

Вот если кому будет интересно.

Мысль была в случае сильной движухи в сторону просадки эквити хеджировать совокупный убыток по EURGBP, правда пока до конда не понял что с этим делать. Просадку то подстраховать можно, но вот нужно смотреть что бы уже убыток по EURGBP не перекрыл профит по первоначальным инструментам в слечае если всё угадали. Поидее лот по EURGBP должен быть таким, что бы при совокупном закрытии поз убыток не привысил прибыль.

......хотя может быть это всё ерунда.

Что думаете?

может что подправить нужно?

автор,мысль нормальная тоже ставил на демку,но почему то не по всем валютам открывает кросс,а через раз.можете ввести проверку на открытие-эта версия должна быть более живучей.вставил блок закрытия убытка из SPREAD 3_1-при хеджировании кроссом результаты намного лучше-но не всегда их открывает.убыток по кроссу не может быть больше профита,так как лот меньше в 2 раза.спасибо

 
Reshetov писал(а) >>

Прикрепляю

Во-первых.

Юрий, Вы напрасно проигнорировали моё предложение по корректировке кода. Оно решает проблему, озвученную Вами.

* * * * *

Во-вторых.

Что представляет собой Sreader? Если кто не понял, это - два пипсовшика в одном теле, работа которых синхронизирована по времени (одновременное открытие/закрытие) и направлениям. Кроме того производится попытка согласования объемов.

-

Как мне кажется, потенциал у подхода есть, но надо поработать в следующих направлениях:

1) отвязаться от привязки по-времени, согласовывать лишь направления (в разные стороны относительно общей для обоих пар валюты);

2) я считаю, что расчет объема "хеджирующей" пары неверен (обращаюсь к автору, Юрий, если Вам интересно моё мнение по этому вопросу, свяжитесь со мной через личку);

 
MetaDriver писал(а) >>

// Если абстрагироваться от реального размера спреда и считать, что спреды приблизительно одинаковы.

Я где то ошибся?

Вы правы до тех пор, пока Speader открывает/закрывает ордера одновременно по обоим парам.
 

На данный момент 4-я версия оказалась наиболее удачной. И висяки кроет и при этом не мешает профиту расти.


Продолжаю тестировать на ней.

 
Reshetov >>:

На данный момент 4-я версия оказалась наиболее удачной. И висяки кроет и при этом не мешает профиту расти.


Продолжаю тестировать на ней.


Выложите результаты.
Причина обращения: