Импорт котировок в МТ4(из Rumus или Modern) -> Экспорт сигналов в Rumus или Modern(FXclub)

 

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане...

Предлагаю обсудить идею головолома....

Возможно ли импортировать котировки из стороннего терминала в МТ4 с последующей обработкой, этих котировок, СОВЕТНИКОМ

И дальнейшее экспортирование торговых сигналов на открытие позиций в тот же сторонний терминал?

Какие принципы возможно использовать для реализации данной процедуры?

Высказываем свои мнения о целесообразности данного замута...

Поехали...

 
Paskal >>:

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане...

Предлагаю обсудить идею головолома....

Возможно ли импортировать котировки из стороннего терминала в МТ4 с последующей обработкой, этих котировок, СОВЕТНИКОМ

И дальнейшее экспортирование торговых сигналов на открытие позиций в тот же сторонний терминал?

Какие принципы возможно использовать для реализации данной процедуры?

Высказываем свои мнения о целесообразности данного замута...

Поехали...

Проезда нет, здесь никто не работает с Вашим брокером

 
zhuki >>:

Проезда нет, здесь никто не работает с Вашим брокером

Это не мой брокер.........Я просто идею для размышления подкинул....

Допустим... вместо rumusа можете предложить другой терм для импорта-экспорта....

Сам принцип важен! торговать через МТ4 на счетах компаний, работающих с другими платформами....Я вот о чем.

 
Paskal писал(а) >>

Это не мой брокер.........Я просто идею для размышления подкинул....

Допустим... вместо rumusа можете предложить другой терм для импорта-экспорта....

Сам принцип важен! торговать через МТ4 на счетах компаний, работающих с другими платформами....Я вот о чем.

Да не вопрос ...

 
Risk >>:

Да не вопрос ...

Можешь просветить...Или у тебя это в разработке?

 

Давайте ещё раз поднимем тему.


Надо экспортировать из румуса котировки ну например в файл, для последующей обработки с целью межброкерного арбитража. Там котировки больно уж сильно разнятся с другими брокерами.


Ну и желательно потом импортировать торговую комманду в румус.

Буду считать достаточным ссылку на доку работы с файлами или сокетами по языку Rulang, которого я сам не нашел, и вообще для румуса советники бывают? или только индикаторы?


Спасибо.

 
Paskal:
Этак года 3 назад у меня была подобная идея прикрутить MT к этому брокеру,...  в результате ничего не получилось,... в поддержке по их терминалу мне ответили однозначно, использование других терминалов невозможно и возможным никогда не станет как ни крути. Хотя впринципе идея кажеться вполне реализуемой.
 
yaten:

Давайте ещё раз поднимем тему.


Надо экспортировать из румуса котировки ну например в файл, для последующей обработки с целью межброкерного арбитража. Там котировки больно уж сильно разнятся с другими брокерами.


Ну и желательно потом импортировать торговую комманду в румус.

Буду считать достаточным ссылку на доку работы с файлами или сокетами по языку Rulang, которого я сам не нашел, и вообще для румуса советники бывают? или только индикаторы?


Спасибо.


Infinity:
Этак года 3 назад у меня была подобная идея прикрутить MT к этому брокеру,... в результате ничего не получилось,... в поддержке по их терминалу мне ответили однозначно, использование других терминалов невозможно и возможным никогда не станет как ни крути. Хотя впринципе идея кажеться вполне реализуемой.

Да идея вполне подлежит реализации.

Только на WinAPI придется кучу всего делать.

Для торговли на R2 чисто теоретически можно попробовать даже без MT обойтись.

Только оно вам лично надо?

 

В своё время я начал как раз с форексклуба - халтурка небольшая подвернулась... С халтуркой не срослось по причинам, указанным ниже, но зато я узнал, что такое трейдинг и вот до сих пор тут чё-та ковыряю. :)

Ну а далее:

1.Автоторговли (т.е. я говорю про легальные, предусмотренные разработчиком способы) в Румусе не было, и сомневаюсь что с тех пор что-то изменилось.

2.Внутри он представляет собой цирк с конями - нечто, судя по всему, на Qt, при этом на какой-то чёрт скопипизжена ПОЛНОСТЬЮ структура оконных сообщений из Windows (т.е. window, message, lParam, wParam) и вокруг этого всё строится, хотя первый параметр не хэндл окна, конечно.

3.Предоставляемый SDK мало того, что куцый (если пошарить по заголовкам много чего интересного найти можно, но в документации,катастрофически не хватает), так ещё и тупо не работал.

В общем, дизассемблированием этой проги я заниматься не стал (не мой профиль, да и бюджет не предполагал) и через некоторой время занялся изучением MQL4, чего всем и желаю. :)

Причина обращения: