Головоломки биржевые :)

 

Сколько при наличии всего четырех чиселах (OHLC) в баре возможно видов баров? С учетом и без учета предидущего бара. И проведите статистический анализ какие после каких бывают. :) Можете также посчитатать количество кривых которые могли сформировать бар в зависимости от его вида, имеется ввиду виды из предидущей задачи. :) Опять таки с учетом и без учета предидущего бара. :)


Было бы неплохо оформить решение в виде алгоритма подчсета баров и кол-ва кривых.

 
SProgrammer писал(а) >>

Сколько при четырех цифрах в баре возможно видов баров?

Похоже никто вопрос не понял. Я тоже. Что понимаете под цифрами и видами?

 
Richie >>:

Похоже никто вопрос не понял. Я тоже. Что понимаете под цифрами и видами?

ОК - ну вот смотрите -

***

 
Не ЦИФРЫ конечно же - а числа. :)
 
В части вопроса с учетом предидущего бар, имеется ввиду сколько видов сдвоенных баров может быть? Вот сколько при одиночном рассмотрении бара видов, и сколько видов "спаренных". Цифры можно сравнить. :)
 

Понимаю. Пытаетесь найти закономерность баров. Я тоже когда-то этим увлекался. На мой взгляд попытка нахождения таких закономерностей - это ещё одна иллюзия создаваемая хитрой ценой. Два внешне одинаковых бара (свечи) почти всегда разные "внутри" и соответственно "смысл" у них разный.

Классификация баров - это классификация свечей т.е. свечной анализ, который работает, образно говоря, только наполовину.

Как я уже писал, все трейдеры идут по одному лабиринту. Интересно, на каком участке вы сейчас находитесь?

Вы полагаете, что на этом можно заработать, если да, то как?

 
Richie >>:

Понимаю. Пытаетесь найти закономерность баров. Я тоже когда-то этим увлекался. На мой взгляд попытка нахождения таких закономерностей - это ещё одна иллюзия создаваемая хитрой ценой. Два внешне одинаковых бара (свечи) почти всегда разные "внутри" и соответственно "смысл" у них разный.

Классификация баров - это классификация свечей т.е. свечной анализ, который работает, образно говоря, только наполовину.

Как я уже писал, все трейдеры идут по одному лабиринту. Интересно, на каком участке вы сейчас находитесь? Вы полагаете, что на этом можно заработать,

если да, то как?

:))) Я дааавно уже все нашел.

Мне бы подпись сделать что ли - Я уже отувлекался :) поисками.

 
Richie >>:

Как я уже писал, все трейдеры идут по одному лабиринту. Интересно, на каком участке вы сейчас находитесь?

Вы полагаете, что на этом можно заработать, если да, то как?

Я уже типа пришел. :)

Деньги надо зарабатывать на рынке.


***

А задачку то Вы похоже не решили. :)

 

Сколько возможно видов баров? Да сколько угодно. Смотря как вы их классифицируете, т.е. с какой точностью. Чем выше точность, тем больше

вариантов, тем сложнее и точнее анализ. Я бары переводил в цифровой вид, а затем их анализировал с помощью своей программы.

 
Richie >>:

Сколько возможно видов баров? Да сколько угодно. Смотря как вы их классифицируете, т.е. с какой точность. Чем выше точность, тем больше

вариантов, тем сложнее и точнее анализ. Я бары переводил в цифровой вид, а затем их анализировал с помощью своей программы.

Классификация простая :) - по подобию. Точность тут не причем. Вариантов .... подсказывать не буду, а то не интересно.

 
Richie >>:

Я бары переводил в цифровой вид, а затем их анализировал с помощью своей программы.

Так сколько же видов баров ?

Причина обращения: