[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 627

 
MetaDriver:

Тебя что, заело? :)

Удали, плиз, лишние посты.

Это - надолго... :-) Дайте челу высказаться... :-)
 
Kocty:

Пардон косячнул

вот

Последовательность ходов, плиз. Эту позицию я тоже нашёл, давно. И как её получить в 4 хода? Весь внимание..
 
MetaDriver:
Последовательность ходов, плиз. Эту позицию я тоже нашёл, давно. И как её получить в 4 хода? Весь внимание..
Там же мата - нет!
 
Mathemat - я сдаюсь... Обещаю не разглашать решение. Можешь в личку отправить... плз.
 
MetaDriver:
Последовательность ходов, плиз. Эту позицию я тоже нашёл, давно. И как её получить в 4 хода? Весь внимание..


Извиняюсь за косяк, не понял за что забанили, даже убрать мне за собой не дали......

Нажал 1-2, ну максимум 3 раза на батон отправить. А вылезло раз 10 ????? сам невкурил че за фигня, так что теперь за это банить? да еще и по айпи сразу((((((((

а ходовка элементарно в 4 хода . 3 ходя пешками, пешки имеют право первый ход через одну делать. потом ферзем по диагонали, че там в 4 хода не уложилось-то? все в норме.

 
Roman.:
Там же мата - нет!

При пешках на d5 и e5 мат есть, но нет четырёхходовой последовательности.

--

А я таки нашел мат.

e6(e5), Фf6, Ф:f3+, Сe7 X

;-)))))))))))))

Маразм, но прикольно.

 
Kocty2:


Извиняюсь за косяк, не понял за что забанили, даже убрать мне за собой не дали......

Нажал 1-2, ну максимум 3 раза на батон отправить. А вылезло раз 10 ????? сам невкурил че за фигня, так что теперь за это банить? да еще и по айпи сразу((((((((

а ходовка элементарно в 4 хода . 3 ходя пешками, пешки имеют право первый ход через одну делать. потом ферзем по диагонали, че там в 4 хода не уложилось-то? все в норме.

Мата - нет. КрН3.
 

Для всех: если ваше сообщение не отправляется мгновенно, не торопитесь повторять, дайте форуму время, тема длинная, очень весело тормозит особенно в хроме.

Относительно задачи, решение есть. Даю подсказку - черные могут снимать (бить) фигуры белых ходе своих ходов, в результате картинка получится не совсем такая как в оригинале.

 
Kocty2:


Извиняюсь за косяк, не понял за что забанили, даже убрать мне за собой не дали......

Нажал 1-2, ну максимум 3 раза на батон отправить. А вылезло раз 10 ????? сам невкурил че за фигня, так что теперь за это банить? да еще и по айпи сразу((((((((

а ходовка элементарно в 4 хода . 3 ходя пешками, пешки имеют право первый ход через одну делать. потом ферзем по диагонали, че там в 4 хода не уложилось-то? все в норме.

Король не может ходить под шах на 4 ходу белых. Звиняй.
 
MetaDriver:

1. При пешках на d5 и e5 мат есть, но нет четырёхходовой последовательности.

--

2. А я таки нашел мат.

e6(e5), Фf6, Ф:f3+, Сe7 X

;-)))))))))))))

Маразм, но прикольно.

Понятно. Поздравляю! :-)
Причина обращения: