Еще раз про таймзоны, GMT, серверное и локальное время - страница 6

 

а разработчики молчат... наверно боятся обидеть меня отказом... вежливые....

 

К сожалению, мы не добавим новую функциональность в четвёрку.

 

ладно - будем стоять на ушках.... не впервой...

спасибо за ответ, хотя в данном случае наверно правильнее было бы сказать "не зачто" :)))

 

тоже интересует данный вопрос, решение пока крутится только одно:

если у брокера есть фьючерсы и история по ним доступна, можно использовать их trading hours. 

например золото GC торгуется 23:00-22:15 gmt, соответственно свечей с временем 22:30 в истории нет.

 

все равно танцы с бубном :(( а если этой истории нет или она закачана не вся? ....

единственный более-менее надежный вариант - "транспортный уровень" http. Адрес сервера и его порт мы знаем, значит по этому адресу можно отправить какойто "http-запрос". сервер должен както выругаться и в его ответном ругательстве возможно будет отметка о времени генерации этого самого ругательства.

к сожалению я не знаю чем и как пнуть торговый сервер и как разобрать его ругательство :( если ктото знает - натолкните на мысли, коды, альтернативные решения....

 
еще возможно(?) вариант: найти на минутках в истории время последней котировки в пятницу. торговля вроде как останавливается в полночь по GMT(?) - значит отсюда можно будет найти разницу
 
ForexTools >>:
еще возможно(?) вариант: найти на минутках в истории время последней котировки в пятницу. торговля вроде как останавливается в полночь по GMT(?) - значит отсюда можно будет найти разницу

Торговлю останавливает брокер, как ему нравится. Мой, например, в пятницу в 21-00 GMT.

 
granit77 >>:

Торговлю останавливает брокер, как ему нравится. Мой, например, в пятницу в 21-00 GMT.

ну тогда выхода нет.

остается только заводить глобальные переменные и если есть котировки - обновлять их значения, а потом пользоваться ими при расчете. когда котировки перестанут идти - там останется последняя известная цифра. если первый запуск был в выходные и в переменных ничего нет - придется лезть (к счастью всего один раз) и ручками задать таймзону.

 
Чем мой вариант не устраивает? Вроде, везде (где проверял), работает.
 

ыыы )) и мой работает ) по крайней мере у моих брокеров - у них всех есть GC.

 

вариант getch, к сожалению как-то через раз... я так понимаю, там используется максимум волатильности? 

а если попробовать наоборот, во время перерыва фьючерсов, на споте наблюдается минимум активности...

 

посмотрел щас на спот-голде, 22:30 свечки на м30 либо отсутствуют, либо O=C, объемы минимальные.

Причина обращения: