MODE_TICKVALUE -- ВРЕТ!!!! :) - страница 6

 
SProgrammer >>:

Комбат - Вы по расчетам по формуле получили сколько ? восемь с копейками, а МТ вернул одинадцать. 8 и 11 разница есть? Восем правильная а 11 не правильная.



Из поста на третьей странице:

2010.01.13 12:14:42 2008.01.02 08:01 OTestExpert3 USDJPY,M1: MODE_ASK=111.70900000

2010.01.13 12:14:42 2008.01.02 08:01 OTestExpert3 USDJPY,M1: MODE_BID=111.69000000

так что расчёт и результат правильные,

а почему уж там именно эти цены, вопрос десятый.

 
kombat >>:

Из поста на третьей странице:

так что расчёт и результат правильные,

а почему уж там именно эти цены, вопрос десятый.




Какие же они правильные?*


:) МТ возврашает 11.

Как получить 11 из 100/112 ?

:)

 
Поместил сюда.
 
getch >>:
Поместил сюда.

Черт, я опять "сташную" ошибку нащел в МТ.


:) Ну ладно предидущие были "особо страшные" но все таки, хочу извинться на всякий случай :) и спросить - :) А Все-ли осознали насколько результаты полученные все эти годы были безсмысленны?

И собенно при оптимизации. Я типа про продолженную, когда результаты были уже просчитанны.


Но а так в целом все на так уж и страшно - просто величина прибыли в тестере вещь и так абстрактная. :)

Но сравнивать один прогон тестера с другим по прибыли нельзя! :)

 

Это не ошибка (расчет TickValue в тестере).

Вы имеете возможность тестировать стратегии на USD-счете, например, на GBPJPY, не имея истории на USDJPY. В этом есть свои плюсы и минусы.

Чтобы корректно считать TickValue в тестере, необходимо, чтобы он работал по тиковой истории сразу нескольких торговых инструментов.

 
getch >>:

Это не ошибка (расчет TickValue в тестере).

Вы имеете возможность тестировать стратегии на USD-счете, например, на GBPJPY, не имея истории на USDJPY. В этом есть свои плюсы и минусы.

Чтобы корректно считать TickValue в тестере, необходимо, чтобы он работал по тиковой истории сразу нескольких торговых инструментов.


Вы похоже так и не поняли в чем ошибка :)

 
Вам привел все аргументы и причины, что, откуда и почему берется.
 
getch >>:
Вам привел все аргументы и причины, что, откуда и почему берется.

Мне это и так было известно, и понятно. Я и тему то поднял именно чтобы показать что это ошибка. :)


:) Но и какое это имеет отношение к тому, что Вы видимо так и не поняли что берется то совсем не то должно?

 
А как должно быть в тестере из вашего представления, например, для GBPJPY на USD-счете?
 

Могу ли я спросить встречный вопрос - а можно ли в ващем предствалении, показывать через маркетинфо один BID, а что-то там считать по совему, хрен знает какому да еще и кстати, переменному, но другому BID-у? :) Прикольный получается расчет.


Что же касается Вашего вопроса - то ... ну :) 100% очевидно, что нужно брать данные из GBPUSD на момент запуска теста :)

Причина обращения: