Возможно ли такое сделать с помощью индикатора? - страница 3

 
m.g писал(а) >>

Если не ошибаюсь один из паммов уже полгода(а не две недели) по такой-же идее торгует. На мой взгляд очень неплохие результаты, даже инвесторов начал набирать. И вот ещё, может найдёте чего полезного.

Попробую зеркально по АНДА-МЫНДА торговать по отложенным ордерам, что получится, дам вам знать, может тоже инвесторы косяками пойдут?)))

Большинство отложенных селл, я пошёл против толпы, чтобы со скалы на маржин не наткнуться!)

 
Тут дело-то, как я понял, именно в том, чтоб торговать супротив толпы, опираясь не на отложенные, а на открытые ордера. А отложники как раз уровни поддержки-сопротивления образуют. Так, что ли...
 

Все подобные индикаторы - отличный маркетинговый ход. Вот, мол, смотрите и делайте так же, ну или делайте наоборот.

Дело в том, что если мы видим, что все покупают - это буквально означает, что все уже купили. Хотите встать в конец очереди? )

Относительно ожиданий толпы, я бы посоветовал обратить внимание на валютные фьючерсы и на Открытый Интерес. (дальше копайте сами).

 
startdata >>:
Всем доброго дня! На сайте альпари наткнулся на такую штуку, как информер, показывающий, какое количество сделок по определённой валютной паре открыто в данный момент времени и в каком направлении. Этот информер предлагается размещать на своих сайтах. А возможно ли подобную информацию получить через МТ4 с последующим выводом в терминал в виде индикатора, или эти данные с серверов выудить не возможно? Подозреваю, что истинно последнее, но вдруг?
Файлы:
 
Смотря на первую картинку видим, что чуть немного выше данной цены много продаж, и как всегда много заказов на круглых числах, видим подтверждение этого мнения на 0.9300. Если исходить из тех соображений, что маркетмейкер не допустит повышения цены, чтобы предотвратить исполнения множества ордеров на продажу, стоит полагать, что цены будут опускаться, и отложенные ордера со временем исполнения на ближайшие 2-5 дней истекут или закроют закроют сами трейдеры.
Вторая картинка показывает открытые позиции, там больше бай ордеров, чем селл, значит брокеры пойдут против трейдеров, по пути наименьшего сопротивления естественно для себя, что подтверждает наши предположения на первой картинке, что цена будет опускаться до определённого момента, пока на стакане не будет превышения селл-ордеров на продажу над баями.
И ещё хотел бы посмотреть на историю Оанды по AUD/USD, проверить круглые числа с графиком, надо региться, а времени нет и на работу пора, у кого есть скиньте картинки с Оанды по ценам круглых чисел, что выложу на графике.
Так что будем посмотреть, ну это больше похоже на то, кто кого объегорит!
 
startdata >>:
Тут дело-то, как я понял, именно в том, чтоб торговать супротив толпы, опираясь не на отложенные, а на открытые ордера. А отложники как раз уровни поддержки-сопротивления образуют. Так, что ли...

Вы абсолютно правы по поводу использования инфы с данного скрипта, все очень просто - по открытым позициям двигаемся против большинства(т.к. на рынке в прибыли действительно может быть только меньшинство), а по отложенникам работаем на отскок от скоплений(если не полениться и денек другой понаблюдать за поведением цены на минутках, то закономерность движения по открытым и особенно отложенным ордерам очень хорошо видна. А по отложенникам пипсовать вообще одно удовольствие. Главное о важных новостях не забывать и не лезть там в рынок, который становится непредсказуемым на час-два) .

 
Знатоки, скажите, пожалуйста, по стакану Oanda есть история, или надо собирать самому?
 
startdata:
Спасибо огромное за скрипт. Я в свою очередь выкладываю то, что нарыл сам - программка Oanda2.6 - самостоятельная, или как источник картинок для индюка (сворачивается в трей),

и собственно сам индюк, отрисовывающий данные в МТ4. Тут обновление картинки автоматическое, каждый час.


Установка: из архива папку Oanda 2.6 переместить в желаемую директорию, открыть блокнотом Oanda.ini и в строке MT4_path= прописать путь к директории терминала, например, С:\Program Files\FxClub\MetaTrader 4\

Oanda_v2.3.ex4 кинуть в папку с индикаторами и перегрузить МТ4.

Подробнее тут: http://graaltalk.ru/blog/graal/55.html


подскажите пожалуйста подправить индюк для пятизнака
 
Lonely_man:

подскажите пожалуйста подправить индюк для пятизнака
 
startdata:
Спасибо огромное за скрипт. Я в свою очередь выкладываю то, что нарыл сам - программка Oanda2.6 - самостоятельная, или как источник картинок для индюка (сворачивается в трей),

и собственно сам индюк, отрисовывающий данные в МТ4. Тут обновление картинки автоматическое, каждый час.


Установка: из архива папку Oanda 2.6 переместить в желаемую директорию, открыть блокнотом Oanda.ini и в строке MT4_path= прописать путь к директории терминала, например, С:\Program Files\FxClub\MetaTrader 4\

Oanda_v2.3.ex4 кинуть в папку с индикаторами и перегрузить МТ4.

Подробнее тут: http://graaltalk.ru/blog/graal/55.html


данные недельной давности, да и ндикатор не работает кто знает как что подделать, ссылка на подробности левандос
Причина обращения: