Всем, кто много работает за компьютером, или кто нуждается в востановлении зрения! - страница 10

 
Zhunko:
Может она должна быть вогнута? другие картинки смотрю. Они на столько выпуклы, что кажется перед носом находятся.

Значит глаза сдвигаете в кучу, а надо расслаблять, как при смотрении в даль.
 
Integer:

Значит глаза сдвигаете в кучу, а надо расслаблять, как при смотрении в даль.
Да. Понял. Но не получается. Таким образом можно инвертировать глубину.
 

Тоже понял различие. Получился и "одинарный верблюд" и "множественный (двойной)" с более глубокой перспективой.

В "глубину" глаза входят "с полувзгляда" уже... Чутка делаешь изображение расплывчатым, и контуры пирамиды сразу становятся чуть темнее, затем сразу всё видно...

 
Zhunko:
Да. Понял. Но не получается. Таким образом можно инвертировать глубину.


На каких картинках не получается? На большинстве их них не должно получиться, между картинками должно быть расстояние не больше 6,5 см. Если больше, то не получится, в растопырку глаза не встанут.

 
Integer:


На каких картинках не получается? На большинстве их них не должно получиться, между картинками должно быть расстояние не больше 6,5 см. Если больше, то не получится, в растопырку глаза не встанут.

Дима, спасибо! Получилось!
 
Zhunko:
Дима, спасибо! Получилось!
У меня когда не получается так сфокусировать взгляд я просто приближаю картинку прям к глазам и медленно отодвигая смотрю сквозь неё, пока не поймаю фокус.
 
alexx_v:
У меня когда не получается так сфокусировать взгляд я просто приближаю картинку прям к глазам и медленно отодвигая смотрю сквозь неё, пока не поймаю фокус.
Попробывал. Так проще. Даже научился на ходу картинку инвертировать.
 
Посмотрел ещё раз. Верблюд выпуклый. Не знаю, почему он виделся раньше вогнутым.
 
joo:
Посмотрел ещё раз. Верблюд выпуклый. Не знаю, почему он виделся раньше вогнутым.
Если оптические оси глаз пересекаются за картинкой, то картинка выпуклая, наоборот - вогнутая. Если на плоскости картинки, то плоская.
 

В 3D:

Вертолетик
https://www.youtube.com/watch?v=nWzCNb04l-c&feature=autoplay&list=UUQHXewpyDrbPG0NIcXwMjcw&lf=plcp&playnext=2

Салют Taipei, Taiwan
https://www.youtube.com/watch?v=RHGukKE5d48&feature=BFa&list=UUQHXewpyDrbPG0NIcXwMjcw&lf=plcp

Там есть метод "no glasses", но стереопару можно, увеличив масштаб в браузере, и так посмотреть.

Причина обращения: