Автоматизация ввода ордеров. Возможно?

 

Здравствуйте!


Я новичок в этом сообществе, да и на Форексе тоже.

Столкнулся вот с чем. У МТ4 очень неудобный интерфейс ввода ордеров. Отсутствуют горячие клавиши на снятие или изменение ордера. И нет возможности сразу при вводе ордера задать размер ТП и СЛ. Есть окошко, куда можно ввести значение от руки, а автоматом поставить, например СЛ - 15п, ТП - 10п. Такого нет. ((


Здесь нашёл программу визуализации тестирования торговых стратегий. Очень удобная вещь! Спасибо создателям. И в связи с этим у меня вопрос: а нет ли чего-либо подобного, но для реальной торговли? Чтобы мышкой клац и ордер поставлен.


Возможно такое реализовать?
Например, задать в настройках параметры ТП и СЛ, размер лота и вперёд. Чтобы автоматом нужный ордер ставился, по нажатию горячей клавиши или ещё чего. Как такое сделать? Если что-то невнятно изложил, не ругайте. Если есть готовое решение - ткните пальцем. Спасибо!

 
noliquid писал(а) >>

Здравствуйте!

Я новичок в этом сообществе, да и на Форексе тоже.

Столкнулся вот с чем. У МТ4 очень неудобный интерфейс ввода ордеров. Отсутствуют горячие клавиши на снятие или изменение ордера. И нет возможности сразу при вводе ордера задать размер ТП и СЛ. Есть окошко, куда можно ввести значение от руки, а автоматом поставить, например СЛ - 15п, ТП - 10п. Такого нет. ((

Здесь нашёл программу визуализации тестирования торговых стратегий. Очень удобная вещь! Спасибо создателям. И в связи с этим у меня вопрос: а нет ли чего-либо подобного, но для реальной торговли? Чтобы мышкой клац и ордер поставлен.

Возможно такое реализовать?
Например, задать в настройках параметры ТП и СЛ, размер лота и вперёд. Чтобы автоматом нужный ордер ставился, по нажатию горячей клавиши или ещё чего. Как такое сделать? Если что-то невнятно изложил, не ругайте. Если есть готовое решение - ткните пальцем. Спасибо!

http://autograf.dp.ua/Pages/2/21/212.htm

https://www.mql5.com/ru/forum/108246

 

Автограф я уже видел. Однако, я больше чем уверен, что подобное решение не может стоить тех денег, которых за него просят. Я торгую на ФОРТС через Транзак. Транзак, естественно, бесплатный. Выставляю заявки одним нажатием одной кнопки. Нажатием двух кнопок перемещаю заявку в стакане. Могу перемещать её мышью прямо на графике (новая возможность). Т.е. для того чтобы элементарно изменить заявку мне не надо совершать лишних движений, всё делается прямо в стакане котировок.


Насколько я успел познакомиться с языком MQL4, реализовать на нём необходимые функции довольно просто. Хоть я и не программист, но я понимаю в чём отличие скриптов от советников. Кроме того, здесь на форуме есть совершенно бесплатный визуализатор тестирования стратегий, который делает почти всё, что необходимо. Это ещё один довод против Автографа.


Меня интересовали если не бесплатные, то стоящие реальных денег решения. Хотя, даже скальперский привод к Квику у некоторых брокеров предоставляется бесплатно.


Для себя цену Автографа оправдываю доменом, в котором расположен их сайт. ;-)


P.S. Поправочка. Почитал чуть больше про Автограф. В нём есть некоторые функции, которые, возможно, стоят тех денег, что просят разработчики. Однако, это не совсем то, что меня интересует. Т.е. мне из всего набора предложенных функций, нужен самый минимум.

 
noliquid >>:

В MetaEditor. Вид-Инструментарий-Библиотека-Скрипты. найдете все что нужно, или почти все)

например https://www.mql5.com/ru/code/7983

скрипты можно запускать горячими клавишами.

 
noliquid писал(а) >>

Здравствуйте!

Я новичок в этом сообществе, да и на Форексе тоже.

Столкнулся вот с чем. У МТ4 очень неудобный интерфейс ввода ордеров. Отсутствуют горячие клавиши на снятие или изменение ордера. И нет возможности сразу при вводе ордера задать размер ТП и СЛ. Есть окошко, куда можно ввести значение от руки, а автоматом поставить, например СЛ - 15п, ТП - 10п. Такого нет. ((

Здесь нашёл программу визуализации тестирования торговых стратегий. Очень удобная вещь! Спасибо создателям. И в связи с этим у меня вопрос: а нет ли чего-либо подобного, но для реальной торговли? Чтобы мышкой клац и ордер поставлен.

Возможно такое реализовать?
Например, задать в настройках параметры ТП и СЛ, размер лота и вперёд. Чтобы автоматом нужный ордер ставился, по нажатию горячей клавиши или ещё чего. Как такое сделать? Если что-то невнятно изложил, не ругайте. Если есть готовое решение - ткните пальцем. Спасибо!

неужели так много ордеров выставлете, что появилась такая потребность?

 
vasya_vasya >>:

неужели так много ордеров выставлете, что появилась такая потребность?

Ордеров я пока что совсем не выставляю, т.е. на Форексе я не торгую. Вот разберусь с платформой, подберу необходимый инструментарий, тогда и буду торговать. Прежде, чем влезать в торговлю нужно обеспечить себе комфортные условия работы. Не находите?


По теме: Нашёл многое из необходимого на сайте Кима.

Причина обращения: