Функции, которые следует добавить в новой версии mql4

 
 

Добрый день уважаемые разработчики! Мне очень нехватает некоторых функций, которые я хотел бы, что бы вы добавили в mql4 в следующих версиях. А именно: всё для управления окнами, их положением, символом которые они показываю, время, масштаб и так далее. Зачем это мне понадобилось?? Допустим я хочу анализировать одновременно несколько валютных пар. То есть, я открываю 4 графика, выставляю единый масштаб, время, которое они показывают, а потом нажатием одной комбинации клавиш перемещаюсь во времени по всем 4-ом графикам. На данный момент это невозможно. Но если вы бы добавили парочку функций, то я мог бы написать парочку простеньких скриптов и назначить их на комбинации клавиш и выполнять всё вышеописанное нажатием нескольких кнопок. Думаю идея ясна. Могу ли я расчитывать на подобное??
Я предлагаю добавить функции подобные этим:

float GetWindowVerticalScale(int index);  // почулить верт. масштаб 
float GetWindowHorizontalScale(int index);  // почулить гор. масштаб
void SetWindowVerticalScale(int index,float s); // задать верт. мас.
void SetWindowHorizontalScale(int index,float s); 
 
data GetWindowCurrentTime(int index);  // текущее время
bool SetWindowCurrentTime(int index,data time); // установить время

Хотя можно придумать ещё полезных функций для работы с графиками, но хотя бы наличие этих было бы достаточно для меня.

 

Графики без "дыр"


1. Мотивация

Система построения графиков в МТ 4 устроена так, что рисуются только те бары, во временных промежутках которых было хоть одно изменение цены. Если в течение минуты изменения цены не было, то на минутном графике образуется пропуск в один бар.


Разработчики сознательно выбрали такой способ построения графиков, так как большинство пользователей их продукта отдают предпочтение графикам, содержащим только существующие цены. Тем не менее, существуют и поклонники непрерывных графиков. Они считают, что если даже изменения цены не было, то должен быть нарисован бар, у которого цена открытия равна цене закрытия предыдущего бара. Таким образом, на графике не будет пропусков по шкале времени, и 100 баров на минутном графике будут всегда соответствовать периоду 100 минут. При текущей реализации эти цифры могут отличаться. Например, 100 минут могут "вместиться" в 98 баров, если за 100 минут было две минуты без поступления котировок.



Nelzia li bi sdelat opziu v MT4 kotorai bi sama latal "Diri" v realnom vremeni, a netak chtobi skripti ganiat postoianno i v OFFLINE regime eti grafiki smotret.
Nygno eto delo mne dlia effectivnovo sravnenia dvigeniy zeni raznih instrymentov.
A to polychaetza vot kak
Причина обращения: