На фороксе заработать невозможно!! - страница 21

 

На форексе год. Понял одно - сколько людей, столько и мнений! Если у тебя нет учителя(наставника), то все приходиться достигать самому.

Форумы - это такая каша). Первое и очень важное правило, которое я усвоил (а может и не усвоил) это ограничение убытков. Я думаю, что ни система, ни теханализ - не имеют такого приоритета как мани менеджмент. Даже в какую сторону открываешься не имеет значения по сравнению с резкой убытков на корню! Вот в общем то и все!

 
lea >>:

Почитайте про геометрическое броуновское движение.


Читаю: Бро́уновское движе́ние — тепловое беспорядочное движение микроскопических, видимых, взвешенных в жидкости (или газе) частиц (броуновские частицы) твёрдого вещества (пылинки, крупинки взвеси, частички пыльцы растения и так далее). В математике, а точнее в теории случайных процессов, Броуновское движение (Винеровский процесс) - это гауссовский процесс с независимыми приращениями, у которого математическое ожидание равно нулю, а среднеквадратическое отклонение равно ...

Теперь очередь теоретиков СБ доказать что 0 - это стенка сосуда, от которого отталкивается цена.

 
Igor.Kuzmin >>:

На форексе год. Понял одно - сколько людей, столько и мнений! Если у тебя нет учителя(наставника), то все приходиться достигать самому.

Форумы - это такая каша). Первое и очень важное правило, которое я усвоил (а может и не усвоил) это ограничение убытков. Я думаю, что ни система, ни теханализ - не имеют такого приоритета как мани менеджмент. Даже в какую сторону открываешься не имеет значения по сравнению с резкой убытков на корню! Вот в общем то и все!

Согласен. Будь моя воля, то я бы закон издал - книжки по анализу продавать только по сертификату сдачи экзамена по ММ. А тех, кто новичков гламурным ТА завлекает, к стенке бы ставил.

Я почти не шучу.

 
paukas >>:

Из миллионов инвесторов один обязательно будет обладать незаурядным инвестиционным чутьем. Но скорее это не его заслуга. :)

"феномен Баффета" прост как три копейки...

Когда сумма денег превышает некие личные потребности, они, деньги, становятся обычным станком для токаря.

То бишь инструментом...


Не секрет, что многие трейдеры, заметьте не инвесторы! а именно трейдеры! начинают свою карьеру на этом поприще,

то суммы их крайне малы для того "шоб не считать" их..., да к тому-же эти суммы вложены и подвержены разным там рискам.

Получая доход с этих сумм тредер опять же не свободен ещё в пренебрежительном, кхм... простите, в рабочим к ним отношении.

Это купить надо, да то, да пороки там какись проявятся, пусть на первых порах, но видел как сносит крышу, особенно на случайных тредах.

В общем пока вертится этот водоворот денег, трейдер уязвим, и жестко причём...


Элементарный подсчёт, что суммы то для достижения "состояния души по-Бафету" не так уж и высоки.

Но! для одних она либо есть, для других недостижима никогда... хоть тресни... т.е. читай предыдущий абзац.


10 мио.

9 мио в банк под 7% год / 12 мес, итого: 7500 в месяц (х30 = 225000р.)

неплохо... скажем так бессрочная пенсия обеспечена...

1 мио под личный трейдинг (включая\либо ДУшку)

Ну скажем 40% с лимона вполне оптимистичным.

400000/12=33333

33333-налог+7500=неплохо


Вариантов кстати масса...


И это с 10-ки, с 100-ки сами посчитаете, да и то, что в банке при случае можно брать,

то смело можно утверждать в способности оплатить любой счёт... например за разбитый напрочть

какой-то там понимашь ламборджини...

;)))


Есть у мене личное мнение, что из хрестоматийных 5% успешных трейдеров, 99% те самые что имели хороший старт.

А оставшийся 1% не более чем банальное везение помноженое на усилие что-б крышу не снесло...

 
kombat >>:

"феномен Баффета" прост как три копейки...

Когда сумма денег превышает некие личные потребности, они, деньги, становятся обычным станком для токаря.

То бишь инструментом...


Не секрет, что многие трейдеры, заметьте не инвесторы! а именно трейдеры! начинают свою карьеру на этом поприще,

то суммы их крайне малы для того "шоб не считать" их..., да к тому-же эти суммы вложены и подвержены разным там рискам.

Получая доход с этих сумм тредер опять же не свободен ещё в пренебрежительном, кхм... простите, в рабочим к ним отношении.

Это купить надо, да то, да пороки там какись проявятся, пусть на первых порах, но видел как сносит крышу, особенно на случайных тредах.

В общем пока вертится этот водоворот денег, трейдер уязвим, и жестко причём...


Элементарный подсчёт, что суммы то для достижения "состояния души по-Бафету" не так уж и высоки.

Но! для одних она либо есть, для других недостижима никогда... хоть тресни... т.е. читай предыдущий абзац.


10 мио.

9 мио в банк под 7% год / 12 мес, итого: 7500 в месяц (х30 = 225000р.)

неплохо... скажем так бессрочная пенсия обеспечена...

1 мио под личный трейдинг (включая\либо ДУшку)

Ну скажем 40% с лимона вполне оптимистичным.

400000/12=33333

33333-налог+7500=неплохо


Вариантов кстати масса...


И это с 10-ки, с 100-ки сами посчитаете, да и то, что в банке при случае можно брать,

то смело можно утверждать в способности оплатить любой счёт... например за разбитый напрочть

какой-то там понимашь ламборджини...

;)))


Есть у мене личное мнение, что из хрестоматийных 5% успешных трейдеров, 99% те самые что имели хороший старт.

А оставшийся 1% не более чем банальное везение помноженое на усилие что-б крышу не снесло...



Ничего не понял но на всякий случай поддерживаю! :)
 
paukas >>:


Ничего не понял но на всякий случай поддерживаю! :)

Ну эт так... сбрник мысли в одном месте...

;))) спасибо!

 
Svinozavr >>:

Да рассказывал уже (неоднократно) - из-за платформы (автоматизация) и перспективы спотового использования МТ5. 

Мда-а-а... Серьёзный довод.

Брокеров на фондовом рынке с платформой МТ4 реально мало или даже вобще нет?

 
Neutron >>:

Мда-а-а... Серьёзный довод.

Брокеров на фондовом рынке с платформой МТ4 реально мало или даже вобще нет?

Ну вообще-то нет.

Если конечно не считать CFD за фондовый в полном его понимании...

 

не читал конечно 21 страницу, просто не пойму зачем люди создают такие темы (да еще с ошибками)  можешь не можешь 

100% на рынке форОкс можно заработать как и на других рынках, не у всех получается.

н-и-о-ч-ё-м

 
kaisa >>:

не читал конечно 21 страницу, просто не пойму зачем люди создают такие темы (да еще с ошибками) можешь не можешь

100% на рынке форОкс можно заработать как и на других рынках, не у всех получается.

н-и-о-ч-ё-м

А поржать?

Причина обращения: