Банк Англии выкупил некое кол-во (моллионов-милиардов и т.д) фунтов у банка Швейцарии за франки. Как изменится курс валют, почему? - страница 2

 
KONDOR >>:

я привёл пример с Индией.

Я намекнул на то, что от покупки/продажи одной валюты на другую курс их не меняется. (только тсссссс, ни кому нигугу!)

 
KONDOR >>:

так всетаки что же с золотом? колебания в канале, большой флэт ? почему и в какую сторону?

Я ж говорил про валюты. При чем здесь золото?

Золото - материальный тавар. Деньги - лишь фантазия в нашей голове. Когда людям начинает казаться, что их фантазии - только лишь фантазии, они начинают копить золото. А золота ограниченное количество, его нельзя напечатать себе сколько захочешь как денег.

 

Курс валют не определяется операциями купли/продажи одной за другую. Курс зависит лишь от экономического состояния стран. Влияют так же катаклизмы и войны.

KONDOR писал(а) >>

необязательно золото.

так же можно смотреть и на любую другую пару.

если можно проанализируйте ситуацию, ведь золото выросло

Прочитайте мой пост выше. Сейчас экономический кризис, доверие валютам падает, отсюда желание инвестировать в нечто материальное, такое как золото. От сюда его рост.

 
joo >>:

Я ж говорил про валюты. При чем здесь золото?

Золото - материальный тавар. Деньги - лишь фантазия в нашей голове. Когда людям начинает казаться, что их фантазии - только лишь фантазии, они начинают копить золото. А золота ограниченное количество, его нельзя напечатать себе сколько захочешь как денег.

его можно выкопать, намыть и т.д., т.е. общая масса увеличится, соответственно при увеличении массы уменьшается стоимость, тоже самое происходит и с нефтью, при сокращениии добычи стоимость увеличивается и наоборот

 
sanyooooook >>:

его можно выкопать, намыть и т.д., т.е. общая масса увеличится, соответственно при увеличении массы уменьшается стоимость, тоже самое происходит и с нефтью, при сокращениии добычи стоимость увеличивается и наоборот

Мировые запасы золота уменьшаются с каждым годом. Скоро его нельзя будет "выкопать, намыть и т.д.".

 
joo >>:

Мировые запасы золота уменьшаются с каждым годом. Скоро его нельзя будет "выкопать, намыть и т.д.".

все это чувствуют, поэтому золото и растет. Я так и говорил мировые запасы сокращаются, цена на золото растет.

 
joo >>:

а что же делать с этим:

откуда тода утверждение, что одну валюту покупают, другую продают?

субъективный вывод? не принимать во внимание экономики стран.

 
sanyooooook >>:

все это чувствуют, поэтому золото и растет. Я так и говорил мировые запасы сокращаются, цена на золото растет.

Ну вот, и я о том же. А автор топика утверждает, что цена на золота определяется его куплей/продажей.

 
sanyooooook >>:

все это чувствуют, поэтому золото и растет. Я так и говорил мировые запасы сокращаются, цена на золото растет.




Золото на мой взгляд довольно бесперспективный актив. По мере развития энергетики добыча, а также синтез золота станут более чем доступными.

 
KONDOR >>:

а что же делать с этим:

откуда тода утверждение, что одну валюту покупают, другую продают?

субъективный вывод?

Это просто условное обозначение операции купли/продажи валют. Когда Вы купили евру за доллары, то потом Вы должны совершить обратную операцию - купить доллары за евру. Эти операции РАВНОЗНАЧНЫ, так как не могут быть в отдельности от друг друга.

Причина обращения: