К вопросу о построении валютных индексов. - страница 3

 
FelixQs писал(а) >>

.....

Данный способ построения валютных индексов легко выдерживает проверку – обратный пересчет валютных пар из двух индексов.

Например,

indexEUR/indexUSD=EURUSD

Как вы пришли к такому выводу?

 

Как это все обЪеденить в один глобальный индикатор?


из валют это USD EUR GBP CHF JPY AUD CAD NZD


из индексов это

AEX index Нидерланды
ATX Австрия
CAC 40 Франция
DAX Германия
DJIA США
FTSE Великобритания
Nikkei 225 Япония
S&P 500 США
TOPIX Япония
Индекс ММВБ Россия
RTSI


товары это

 
forex-k >>:

Как это все обЪеденить в один глобальный индикатор?


из валют это USD EUR GBP CHF JPY AUD CAD NZD


из индексов это

AEX index Нидерланды
ATX Австрия
CAC 40 Франция
DAX Германия
DJIA США
FTSE Великобритания
Nikkei 225 Япония
S&P 500 США
TOPIX Япония
Индекс ММВБ Россия
RTSI


товары это

Для начала очевидно надо понять, что такой индикатор должен отображать (корреляцию индексов, разное ускорения движения по валютам или что еще). План очень масштабный :-)

 
Integer >>:

Как вы пришли к такому выводу?

Методом расчетов и построений индексов валют. Разумеется для H-L-O-C надо указанное действие совершить отдельно.

 
FelixQs писал(а) >>

От велосипедов и указанных методов отличается тем, что котировки индексов валют представлены в виде свечей (HLCO), соответственно к ним применимы все виды технического анализа, в том числе построение уровней, каналов и прочего. К тому же своим сообщением, я не стремился показать чем мой метод лучше или хуже - моей целью было показать ЕЩЕ один способ построение индексов валют. Их (этих способов) и в самом деле немало.

А почему их много вы не задумывались?

Потому что они могут равноправно конкурировать, почему равноправно? – потому что они не дают результатов.

Какой экономический смысл вашего индекса, какие решения можно принять на его основе?

Многие блондинки считают, что доллар вырос год назад, им трудно понять, что упал именно рубль. Для них, возможно, такой индекс будет более показательным, остальным то это зачем?

 
forex-k писал(а) >>

Как это все обЪеденить в один глобальный индикатор?

из валют это USD EUR GBP CHF JPY AUD CAD NZD

из индексов это

AEX index Нидерланды
ATX Австрия
CAC 40 Франция
DAX Германия
DJIA США
FTSE Великобритания
Nikkei 225 Япония
S&P 500 США
TOPIX Япония
Индекс ММВБ Россия
RTSI

товары это

Что этим индикатором вы собираетесь показывать?

Если хотите составить портфель уменьшив страновый риск, то индексы разных стран можно взять в равных пропорциях.

Если вы хотите посчитать мировую инфляцию, то можете использовать товары типа нефти, пшеницы.

Что вы получите, смешав этот коктейль? - не понятно.

 
FelixQs писал(а) >>

Методом расчетов и построений индексов валют. Разумеется для H-L-O-C надо указанное действие совершить отдельно.

 
vasya_vasya >>:

А почему их много вы не задумывались?

Потому что они могут равноправно конкурировать, почему равноправно? – потому что они не дают результатов.

Какой экономический смысл вашего индекса, какие решения можно принять на его основе?

Многие блондинки считают, что доллар вырос год назад, им трудно понять, что упал именно рубль. Для них, возможно, такой индекс будет более показательным, остальным то это зачем?

Я же не настаиваю, что индексы валют - это нечто жизненно-необходимое. Даже не настаиваю, что они необходимы для успешной торговли на рынке. Это всего лишь еще один инструмент. И главную его задачу вы сами прекрасно указали - ДАТЬ НАГЛЯДНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о причинах того или иного движения валютной пары. А уж как это использовать и использовать ли - это другой вопрос.

 
FelixQs >>:

Для начала очевидно надо понять, что такой индикатор должен отображать (корреляцию индексов, разное ускорения движения по валютам или что еще). План очень масштабный :-)

идея такова:

Мы понимаем что деньги никуда не деваются они перетекают между валютами или рынками. Задача состоит в том чтобы этот процесс можно было увидеть на одном индикаторе. Индикаторных буферов не хватит но можно отображать линии с помощью обьектов . Я не знаю поможет ли этот индикатор в торговле но во всяком случае даст общую картину происходящего на всех рынках одновременно. Проблемма будет только в одном понять вес того или иного индекса или валюты в этой общей каше. Исходя из тенденций отображаемых на этом индикаторе можно будет попытаться построить торговую систему.

 
forex-k >>:

идея такова:

Мы понимаем что деньги никуда не деваются они перетекают между валютами или рынками. Задача состоит в том чтобы этот процесс можно было увидеть на одном индикаторе. Индикаторных буферов не хватит но можно отображать линии с помощью обьектов . Я не знаю поможет ли этот индикатор в торговле но во всяком случае даст общую картину происходящего на всех рынках одновременно. Проблемма будет только в одном понять вес того или иного индекса или валюты в этой общей каше. Исходя из тенденций отображаемых на этом индикаторе можно будет попытаться построить торговую систему.

Ну в принципе почему нет. Этакий глобальный индикатор для учета фундаментальных тенденций... Вполне может быть.

Причина обращения: