Тест. Как полностью использовать ресурс компьютера?

 
Конфигурация: I7-3770K, 3,50 GHz, 16 Gb, ssd. Тест продолжается долго. Во время нее комп, даже, не подтормаживает. Во вкладке "агенты" вижу, что задействовано только 1 ядро процессора из 8.  Как полностью использовать ресурс компьютера? Где в настройках мт5 можно мт разрешить полностью задействовать все ядры?
 
teneishvili:
Конфигурация: I7-3770K, 3,50 GHz, 16 Gb, ssd. Тест продолжается долго. Во время нее комп, даже, не подтормаживает. Во вкладке "агенты" вижу, что задействовано только 1 ядро процессора из 8.  Как полностью использовать ресурс компьютера? Где в настройках мт5 можно мт разрешить полностью задействовать все ядры?
Там же, на той же вкладке Агенты, вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши.
 
tol64:
Там же, на той же вкладке Агенты, вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши.
Не получается. Контекстное меню не дает такой возможности: "выбрать" не активна
 
teneishvili:
Не получается. Контекстное меню не дает такой возможности: "выбрать" не активна

Выбрать используется для выбора агента для теста. Посмотрите информацию в справке терминала (F1) раздел Клиентский терминал / Тестер стратегий / Агенты.


 
tol64:

Выбрать используется для выбора агента для теста. Посмотрите информацию в справке терминала (F1) раздел Клиентский терминал / Тестер стратегий / Агенты.


В том и дело, что выбраны все локальные агенты, а работает только один!
 
teneishvili:
В том и дело, что выбраны все локальные агенты, а работает только один!
А что в столбце Состояние напротив локальных агентов. Приведите скриншот вкладки Агенты, чтобы понять, что у Вас там. Так будет проще.
 
Смотрите!
Файлы:
123.jpg  546 kb
 
teneishvili:
Смотрите!
На всякий случай уточню. Вы именно для тестирования одного прохода спрашиваете или для оптимизации параметров? В тесте одного прохода может участвовать только один агент.
 
Спасибо, не знал. Странное ограничение. Тест (не оптимизация) моего мультивалютного советника за 2012 год занял всю ночь. В чем смысл этого ограничения? Распаковка архива у меня больше ресурсов съедает, чем этот 12-часовой тест.
 
teneishvili:
Спасибо, не знал. Странное ограничение. Тест (не оптимизация) моего мультивалютного советника за 2012 год занял всю ночь. В чем смысл этого ограничения? Распаковка архива у меня больше ресурсов съедает, чем этот 12-часовой тест.

А сколько сделок при этом получилось и какой режим тестирования? Что-то слишком долгий тест.


 
см. файл