ВОПРОС К ЗНАТОКАМ - страница 2

 
DDFedor:

Описанные эффекты никак не взаимосвязаны. За строку состояния отвечает "статусная строка".

У меня сегодня статусная строка поменяла свой вид. Мож я чего не догоняю, но ничего с терминалом не делал:


Стало слева, а было справа, и вроде как цифиря там были по соединению...

 
Rita:

Добрый день.

Хотела установить мт4 от одного дц. Но, к своему удивлению, почти сразу после начала - установка прекращается и вылезает вот это:

После нажания "Щелкните здесь" - вылазиет:

Пож. подскажите, в чем дело? Фаерволл отключила. Все равно - на устанавливается.


ну наверное дц перекроил так, что дальше некуда... что тоже нелогично...

если вирус то - все новые программы при установке будут косячить... а вообще очень странный вопрос от человека, который пять лет на форе...

чё та хрень какая-то... :-)))

 
Rita:

Добрый день.

Хотела установить мт4 от одного дц. Но, к своему удивлению, почти сразу после начала - установка прекращается и вылезает вот это:

После нажания "Щелкните здесь" - вылазиет:

Пож. подскажите, в чем дело? Фаерволл отключила. Все равно - на устанавливается.


А exe-файл целиком скачался? Может быть вы его недокачали?
 
Скачался целиком. Сохранила в папке (файл около 400кб) . Потом уже установну начала.
 
Погуглил, один из вариантов, когда выдается такое исключение (0xc000001d - ILLEGAL INSTRUCTION) это когда процессор SSE2 инструкции не поддерживает. Какая у вас модель процессора?
 

Комп старенький. Вот такой:

Но при этом 4 платформы МТ4 от разных ДЦ сейчас работают вполне нормально.

 

даааааа...

А это потому что они старых билдов.

 

Не совсем понятно. Значит если я сейчас поставлю последние билды на все свои мт4 (от 4-х дц), то они точно так же - не будут устанавливаться?

И когда однажды разработчики (как это было посл. время несколько раз) в очередной раз принудительно обновят платфору мт4 - то у меня на этом компе все зависнет? Т.к. новый билд моим компом не поддерживается?

 
нет, не поддерживается. однозначно.
 

Приветствую всех! Вопрос теоретический.

Сущ. известная функция Игоря Кима isCloseLastPosByTake() - https://www.mql5.com/ru/forum/131859/page4#434230 Эта функция возвращает флаг закрытия последней позиции по тейку. Флаг поднят - True - сработал TakeProfit. Флаг опущен - False - позиция была закрыта по другой причине. Более точный отбор учитываемых позиций задаётся внешними параметрами.

У меня советник открывает поочередно несколько позиций по заданному циклу (одну - после закрытия другой). Указанная функция здесь задействована. Причем, самая первая позиция цикла открывается в случайную сторону, вот так:

if (isCloseLastPosByTake(NULL,-1,-1)== True ) {//если посл. поза закрылась   по тейку
if (   NumberOfPositions(NULL,-1, Magic)<1     {//если нет открытых   позиций  
if ( SecondsAfterCloseLastPos(NULL,-1, -1)>(180) ){//если прошло 3 минуты
// после закрытия последней позиции 
if (Random<0.5 ) {//- случайное открытие 
    SL=0;TP=0;
if(StopLoss>0) SL=Ask-Point*StopLoss;
if(TakeProfit>0) TP=Ask+Point*TakeProfit; 
ticket= OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(Ask,Digits),30,SL,TP,"_21",Magic,0,Blue);
if(ticket < 0) { Print("Ошибка открытия ордера BUY #", GetLastError()); 
Sleep(10000); return (0); }

}// Случайное открытие
} // если нет откр. позиций
}// три минуты
}//посл. поза была закрыта по тейку
 

Я никак не соображу, как мне задать первое условие так, чтобы при начальном включении - советник не обращал на него (на первое условие) внимания?

Подскажите пож.?

Причина обращения: