QUIK + MetaTrader - это теоретически возможно? - страница 6

 

))) Короче, подписываемся: друг другу об этом не рассказываем. Остальным можно?

===

Да. Все кажется несложным. Как и всегда в теории. Тем более странно, что при всей востребованности связки МТ именно с родными биржевыми котировками, реализации я не нашел. Может, на пауке покопаться еще. Самому писать, мне, дилетанту в программировании dll, не хотелось бы - нерациональная трата моего драгоценного времени.))) Помню, как мне давались dll для программ ТА - нет, не хочу в это влезать сейчас.

 
HideYourRichess >>:

Зачем вы мне это рассказываете? Где я утверждал обратное? Что у вас с пониманием написанного, - очередные непреодолимые проблемы?

Да вот.. прочитал чей-то пост...

HideYourRichess >>:

{...} Есть. Не самое отличное решение, но возможное. :) Нужно писать DLL. Нужно принудительно тикать МТ. Рисовать стороннии котировки можно в виде индикатора, например. {...}

Слева - цитата - справа- мой комментарий.

... не самое отличное решение, но возможное <----- а есть отличнее?

... нужно писать Dll <----- как это тяжело... целый Dll

... нужно принудительно тикать МТ <----- целых две команды! а их ведь еще искать придется

... рисовать стороннии котировки можно в виде индикатора <----- угу. и забыть про индикаторы из МТ, тестер и т.п.

.

Я подумал, что Вас как-то надо ободрить, чтобы Вы так не расстраивались.

.

P.S.: а ведь dll потом еще выгружать придется :-P :-D

 
Svinozavr >>:

{...} Самому писать, мне, дилетанту в программировании dll, не хотелось бы - нерациональная трата моего драгоценного времени.))) {...}

Напишите не сами :-)

 
jartmailru >>:

Напишите не сами :-)

Может и напишу. Не сам.))) Если не найду готового решения, и если с 5-й, как биржевым терминалом, дело затянется.

Хотя... не к спеху. Да и не я эту тему поднял. Вот так всегда - сабжмейкер чего-нить замутит и свинтит с темы, а другим загруз по полной.)))

 
jartmailru >>:

Да вот.. прочитал чей-то пост...

Писец, ну ты и тупой. Ты читать вообще умеешь, олень? У тя вооще чо в голове?

jartmailru >>:

... не самое отличное решение, но возможное <----- а есть отличнее? - это кривое решение, само по себе.

... нужно писать Dll <----- как это тяжело... целый Dll - не придумавай за собеседника того чего нет в его словах.

... нужно принудительно тикать МТ <----- целых две команды! а их ведь еще искать придется - это тоже кривизна, хотя и придумана уже как несколько лет назад.

... рисовать стороннии котировки можно в виде индикатора <----- угу. и забыть про индикаторы из МТ, тестер и т.п. - с хера ли ты так решил, дятел?

.

Я подумал, что Вас как-то надо ободрить, чтобы Вы так не расстраивались. - отвали, да.

.

P.S.: а ведь dll потом еще выгружать придется :-P :-D - это только дилетантам нужно выгружать, у нормальных пацанов всё выгружается само, как и задумано.

 
Svinozavr >>:

))) Короче, подписываемся: друг другу об этом не рассказываем. Остальным можно?

===

Да. Все кажется несложным. Как и всегда в теории. Тем более странно, что при всей востребованности связки МТ именно с родными биржевыми котировками, реализации я не нашел. Может, на пауке покопаться еще. Самому писать, мне, дилетанту в программировании dll, не хотелось бы - нерациональная трата моего драгоценного времени.))) Помню, как мне давались dll для программ ТА - нет, не хочу в это влезать сейчас.

Потому что, Квик + МТ4 - это кривизна, в результате. Да, решение возможное, но делается это через задницу, и не всё возможно. Статья, про дружбу мт и квика - пожалуй наиболее взвешенное решение, по затратам и эффекту.

 
HideYourRichess >>:

Потому что, Квик + МТ4 - это кривизна, в результате. Да, решение возможное, но делается это через задницу, и не всё возможно. Статья, про дружбу мт и квика - пожалуй наиболее взвешенное решение, по затратам и эффекту.

Возможно. Потому особо не переживаю. Пока устраивает то, что у меня уже есть для Квика и без МТ. А там, глядишь, и пятера подтянется.

===

Чего такая экспрессия? ))) Все нормально.

 
Svinozavr писал(а) >>

Была у меня такая идея алгоритма:

- MT работает в автономном режиме - не подключен к серверу ДЦ;

- по DDE от QUIK'а ddl модифицирует файл истории МТ по какому-то символуи эмулирует тик (способ приводили).

...

Это Вы уже реализовали?

Тогда вставьте в dll (лично я не сноб, поэтому предпочитаю "нормальную программу", а не dll)

if(hwnd==0)
{
hwnd=WindowHandle(Symbol(),i_period);
if(hwnd!=0) Print("Chart window detected");
}
//---- refresh window not frequently than 1 time in 2 seconds
if(hwnd!=0 && cur_time-last_time>=2)
{
PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);
last_time=cur_time;
}

Фрагмент Period_Converter.mq4

Symbol() Лучше поменять на что-то уникальное и отличное от символов Вашего ДЦ, но совпадающее с "файл истории МТ по какому-то символу"

ExtHandle=FileOpenHistory(c_symbol+i_period+".hst", FILE_BIN|FILE_WRITE);

И все корректно работает. Ну а исключительно для снобов - аПсолютно криво :)

 
Svinozavr >>:

Возможно. Потому особо не переживаю. Пока устраивает то, что у меня уже есть для Квика и без МТ. А там, глядишь, и пятера подтянется.

===

Чего такая экспрессия? ))) Все нормально.

Люди, которые приписывают мне не существующие вещи раздражают хуже локеров. :)


PS. Надеюсь локеры не обижаются, потому что я так шучу про них просто. И даже где то волнуюсь за них. :)

 
SergNF >>:

Это Вы уже реализовали?

Тогда вставьте в dll (лично я не сноб, поэтому предпочитаю "нормальную программу", а не dll)

if(hwnd==0)
{
hwnd=WindowHandle(Symbol(),i_period);
if(hwnd!=0) Print("Chart window detected");
}
//---- refresh window not frequently than 1 time in 2 seconds
if(hwnd!=0 && cur_time-last_time>=2)
{
PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);
last_time=cur_time;
}


Вы точно уверены, что приведенный код будет работать в dll?

Причина обращения: