Интересная игра - кто поймёт по истории сделок принцип работы советника - страница 14

 
Только при модификации каждой системы уходит много времени на код, оптимизацию и тестирование.
 
sanctus писал(а) >>
Совершенно любую.

Ну тогда наверное так .

Не знаю как на счет любая, но очень многие системы имеют оптимальные параметры при которых они прибыльны на выбранном участке .Таким образом остается решить две задачи, минимальный но необходимый кусок истории на котором тестируем или по каким то признакам определить что сейчас график будет напоминать 1896 г а там у нас оптимальные параметры уже подобраны, и вторая задача алгоритм выбора оптимальных параметров при которых система будет прибыльна .

 
ivandurak >>:

Ну тогда наверное так .

Не знаю как на счет любая, но очень многие системы имеют оптимальные параметры при которых они прибыльны на выбранном участке .Таким образом остается решить две задачи, минимальный но необходимый кусок истории на котором тестируем или по каким то признакам определить что сейчас график будет напоминать 1896 г а там у нас оптимальные параметры уже подобраны, и вторая задача алгоритм выбора оптимальных параметров при которых система будет прибыльна .

Это всего лишь одно из возможных определений термина "оптимизация".

 
видимо вряд ли даже на 90% возможно угадать!
 

Новый счёт, со стопами:

Login : 923715

Investor : 6lkqyon


Пока неплохо, лосей ещё не было.



Файлы:
 

Профит порядка 100 пунктам (новыми), а лосс 200 ?

я правильно понял?

 
Lesta >>:

Профит порядка 100 пунктам (новыми), а лосс 200 ?

я правельно понял?

Размер стопа и профита может немного варьироваться

 
sanctus писал(а) >>

Новый счёт, со стопами:

Со стопами всегда интереснее. Цели близковаты конечно, фактически на грани пипсовки.

На реале как минимум 1-2пп из МОЖ нужно мысленно вычесть.

А так пока красиво.

 
goldtrader >>:

Цели близковаты конечно, фактически на грани пипсовки.

На реале как минимум 1-2пп из МОЖ нужно мысленно вычесть.


Это смотря где реал открывать. Есть места, где вычитать не придётся.

 
Прочитал ветку. Возник встречный вопрос, вернее догадка. Вы в своей работе не используете метод Сафона о дополнительном измерении?
Причина обращения: