Написать советника

 

Добрый день!

Я хотел бы написать советника, но плохо еще понимаю в языке програмирования.

Он должен делать:

1. отпределить день недели и время

2. определить High и low за предыдущие три дня (т.е допустим сегодня вторник. он должен определить High и low за понедельник, пятницу и четверг по отдельности. а так же за эти три дня вместе.) вычеслить формулу

3. В зависимости от дня недели и получившихся значений после пункта 2 - вычеслить формулу.

формула примерно такая:

если

open<close за понедельник, то значени А,

open>close за понедельник, то значение А1,

так же для пятницы

и для четверга

(эти значения БУКВЫ сложить,т.е должно получиться допустим АА1А или ААА2 )

4.в зависимости от значений пункта 3 решить формулу(обычную).

5. затем в определенное время купить или продать. так же в зависимости от значения пунката 4.

(выставить стоп лосс, тейк,)

я сделал эту програмку в exele. но хотелось бы что бы это все делалось автоматически. к тому же все это выполняется в 1-2 ночи.

тестировал вручную по истории,. прибыль есть!

Возможно ли написать такую програмку?

или это просто не возможно.

Спасибо.

 
High < low за понедельник. High не может быть меньше Low.
 

Я извиняюсь и у меня идея проверенная ручной торговлей. Прибыль есть. Просадки нет.

Идея вся.
Назовем следующий бар 2
предыдущий бар 1

Условие № 1:
внешний бар
High 2 > High 1 
Low 2 < Low 1 

Условие №2
внутренний бар
High 2 < High 1
Low 2 > Low 1

Условие №3
(поглощение) О-С 2 > О-С 1 в абсолютных значениях. 
(тело 2-й свечи больше тела 1-й)

Фильтр для продажи внешнему бару: High 2 - должен быть самым высоким хаем за последние 100 свечей. (Учесть возможность менять это значение) 
Фильтр для покупки по внешнему бару: Low 2 - должен быть самым низким ЛОУ за последние 100 свечей. (также чтоб можно было поменять)

По внутреннему бару фильтров нет ( но можно и поставить аналогичнно внешнему, только учитывать бар 1 за последние 100 свечей)

Вот такое техзадание. Получается идея входа в рынок при паттерне поглощение (медвежье или бычье), при паттерне инсайд и аутсайд бар.

Входы строго по High&Low бара 2. Стопы противоположные ( учесть возможность задать значение лосса)
Прибыльную позицию тралить по заданному значению ( чтоб можно было оптимизировать)

Заранее благодарен.

Skype Fibo20091
Icq 487517083


 
khorosh писал(а) >>
High < low за понедельник. High не может быть меньше Low.

ошибся open<>close, т.е свеча вверх была или вниз, вот это нужно определить. определить разницу между High low за три дня

 
q3-star писал(а) >>

Я извиняюсь и у меня идея проверенная ручной торговлей. Прибыль есть. Просадки нет.

Идея вся.

А чем торговать так можно?

 
q3-star >>:

Прибыль есть. Просадки нет.

Так бывает только в мечтах и ... на волшебных скринах Ниробы.

 
vasya_vasya писал(а) >>

А чем торговать так можно?

сколько проверял вручную? я свою идею проверял с 2005 года...почти месяц времени ушел...

 
paramzin писал(а) >>

Добрый день!

Я хотел бы написать советника, но плохо еще понимаю в языке програмирования.

Он должен делать:

1. отпределить день недели и время

2. определить High и low за предыдущие три дня (т.е допустим сегодня вторник. он должен определить High и low за понедельник, пятницу и четверг по отдельности. а так же за эти три дня вместе.) вычеслить формулу

3. В зависимости от дня недели и получившихся значений после пункта 2 - вычеслить формулу.

формула примерно такая:

если

open<close за понедельник, то значени А,

open>close за понедельник, то значение А1,

так же для пятницы

и для четверга

(эти значения БУКВЫ сложить,т.е должно получиться допустим АА1А или ААА2 )

4.в зависимости от значений пункта 3 решить формулу(обычную).

5. затем в определенное время купить или продать. так же в зависимости от значения пунката 4.

(выставить стоп лосс, тейк,)

я сделал эту програмку в exele. но хотелось бы что бы это все делалось автоматически. к тому же все это выполняется в 1-2 ночи.

тестировал вручную по истории,. прибыль есть!

Возможно ли написать такую програмку?

или это просто не возможно.

Спасибо.

в принципе напоминает торговую систему Эльдера...+ у него свечи закрашиваються в бай или селл цвет..исходя из предыдущих нескольких свечей(баров)

 
q3-star >>:

Я извиняюсь и у меня идея проверенная ручной торговлей. Прибыль есть. Просадки нет.

Идея вся.
Назовем следующий бар 2
предыдущий бар 1

Условие № 1:
внешний бар
High 2 > High 1
Low 2 < Low 1

Условие №2
внутренний бар
High 2 < High 1
Low 2 > Low 1

Условие №3
(поглощение) О-С 2 > О-С 1 в абсолютных значениях.
(тело 2-й свечи больше тела 1-й)

Фильтр для продажи внешнему бару: High 2 - должен быть самым высоким хаем за последние 100 свечей. (Учесть возможность менять это значение)
Фильтр для покупки по внешнему бару: Low 2 - должен быть самым низким ЛОУ за последние 100 свечей. (также чтоб можно было поменять)

По внутреннему бару фильтров нет ( но можно и поставить аналогичнно внешнему, только учитывать бар 1 за последние 100 свечей)

Вот такое техзадание. Получается идея входа в рынок при паттерне поглощение (медвежье или бычье), при паттерне инсайд и аутсайд бар.

Входы строго по High&Low бара 2. Стопы противоположные ( учесть возможность задать значение лосса)
Прибыльную позицию тралить по заданному значению ( чтоб можно было оптимизировать)

Заранее благодарен.

Skype Fibo20091
Icq 487517083


Не понял вашей нумерации баров. Общепринято: номер текущего бара - 0, предыдущего - 1, следующий - 2 и т.д., т.е. нумерация идёт вглубь истории, а у вас как?

 
oleg_slk писал(а) >>

в принципе напоминает торговую систему Эльдера...+ у него свечи закрашиваються в бай или селл цвет..исходя из предыдущих нескольких свечей(баров)

это разные вещи.

 
oleg_slk писал(а) >>

сколько проверял вручную? я свою идею проверял с 2005 года...почти месяц времени ушел...

я проверил, за 1 год

Причина обращения: