Вопрос к разработчикам MQ - страница 2

 
Angela >>:

Антивирусы стоят, с системой - не знаю, на других программах не проявляется, только на терминале. Еще глючит тестор при сохранении отчетов, порядка первых десяти сохраняет нормально, а далее не сохраняются, появляется меню с подтверждением "сохранить", жмешь -да, а отчет не сохраняется, перезагрузишь терминал, начинает сохранять. А иногда вообще, появляется меню подтверждения "сохранить", а кнопок на нем нет как подтверждения, так и сброса меню, и терминал виснет потому, что меню не возможно сбросить. Приходится запускать диспетчер задачь, чтобы закрыть терминал.

Проверьте наличие места на диске.

 
granit77 писал(а) >>

Есть ли тяжелые, жрущие память индикаторы (например, UT_FAST), сколько памяти в системе, проверяете ли диспетчером динамику выделения памяти? При постепенном нарастании использования памяти момент подключения файла подкачки внешне выглядит как остановка тестирования, все практически умирает. Особенно заметно на одноядерниках.

Сколько места на диске вообще и на системном в частности, особенно, если маленький системный диск и давно не контролировался его размер, не чистилась корзина и пр.?

Какой длины история, особенно на М1, не забивается ли диск логами ошибок?

Вчера сам не смог открыть третий график М1 с историей с 99 года, получил вечное ожидание обновления.

В данной ТС как таковых индикаторов совсем нет, идет расчет виртуальных сделок, которые ни как не связаны с обработкой истории, только по текущим моментам времени. Память при пиках и загрузка процессора используется не более 50%, 2 ядра, параллельно никчего не запускаю. Диск с МТ4 из 30 свободно 9 ГБ, диск с системой - из 54 свободно 13.4 ГБ, так что, проблема не связана с памятью. История на М1 с 2001 г. логи периодически чищу.

 

Не сдаемся!

Пробовали в том же терминале на той же глубине истории, символе, ТФ работать с другим советником, желательно приличного автора?

Будут ли такие же глюки при сравнимом количестве оптимизируемых параметров и количестве проходов?

Отличается ли в худшую сторону скорость проходов Вашего безиндикаторного советника от аналога?

Если да - то однозначно код. Если нет - к доктору. Доброму, живому, любящему пиво системщику.

 
Angela >>:

Объем оперативки?

Заодно посмотрите размеры лог файлов терминала.

 
granit77 писал(а) >>

Не сдаемся!

Пробовали в том же терминале на той же глубине истории, символе, ТФ работать с другим советником, желательно приличного автора?

Будут ли такие же глюки при сравнимом количестве оптимизируемых параметров и количестве проходов?

Отличается ли в худшую сторону скорость проходов Вашего безиндикаторного советника от аналога?

Если да - то однозначно код. Если нет - к доктору. Доброму, живому, любящему пиво системщику.

Пробовала, на разных ТС проблема одна и таже. Речь идет не об оптимизации, я ей не занимаюсь, обычный прогон в режиме визуализации. К тому же прогон не на всей доступной истории с 2001 г., а только за 1-2 месяца. Не совсем поняла о каком аналоге идет речь, я использую только свои разработки кроме советника, он сделан на заказ профессионалом.

 
TheXpert писал(а) >>

Объем оперативки?

Заодно посмотрите размеры лог файлов терминала.

Оперативка - 3ГБ, общий объем всех логов на данный момент около 2ГБ, давно не чистила, но проблема скорее всего не в них, глюки происходят и и после того, как удалю все логи.

 
Angela >>:

Пробовала, на разных ТС проблема одна и таже. Речь идет не об оптимизации, я ей не занимаюсь, обычный прогон в режиме визуализации. К тому же прогон не на всей доступной истории с 2001 г., а только за 1-2 месяца. Не совсем поняла о каком аналоге идет речь, я использую только свои разработки кроме советника, он сделан на заказ профессионалом.

Под аналогом я имел в виду грамотно написанный чужой советник сходного типа, который прогоняется в тех же условиях по той же истории. То есть, глюки возникают только с Вашим советником, или терминалу все равно на каком материале глючить?

 
granit77 писал(а) >>

Под аналогом я имел в виду грамотно написанный чужой советник сходного типа, который прогоняется в тех же условиях по той же истории. То есть, глюки возникают только с Вашим советником, или терминалу все равно на каком материале глючить?

Я не пишу советники, пробовала некоторые из Code Base, но последний год работаю со сделанным по заказу, терминалу без разницы, глючит с любым. К тому же я не понимаю, как описанные мною типы глюков могут быть связаны непосредственно с советниками. Ведь я же пытаюсь сохранить отчет теста или перейти с одного инструмента на другой когда советник уже завершил работу.

 
Хороший советник все может. :)) Намедни поставил очень тяжелый советник на оптимизацию и утром не обнаружил терминала. Самоликвидировался из чувства самосохранения. Но если у Вас даже MACD Sample глючит, ищите системщика.
 
granit77 >>:
 Хороший советник все может. :)) Намедни поставил очень тяжелый советник на оптимизацию и утром не обнаружил терминала.   


А комп ? Комп на месте ?
Причина обращения: