Нужен ли лок в МТ5? - страница 64

 
kombat писал(а) >>

Вот кстати мт5 вам в руки.

И каковы впечатления? душа отдыхает иль как?

К МТ5 я немного подостыл, язык сложноват, времени на освоение потребует у меня больше, чем пока имеется. Что МQ планирует делать со своей паствой привлеченной именно простотой и доступность автрейдинга даже не представляю. Доходы "заказных" программеров возрастут многократно... Да денег на МТ5 пока не заработаешь, а хочется "шорт побьери").

------

А если вернуться к нашим "баранам", то кто о чем кричит еще вопрос. В название темы нет например ни неттинга, ни не неттинга, зато есть "ЛОК", мать его... Наш разговор с чего сегодня начался? С того что не-кто показал красивый график баланса полученный исключительно "благодаря" локам.

А к партии "не неттингистов" я готов примкнуть хоть сейчас и основным аргументом в дисскусии с MQ должно стать именно-то, что нетто представление усложняет автотрейдинг, главный конек платформы, но никак не слово "лок".

 
Figar0 >>:

К МТ5 я немного подостыл, язык сложноват, времени на освоение потребует у меня больше, чем пока имеется. Что МQ планирует делать со своей паствой привлеченной именно простотой и доступность автрейдинга даже не представляю. Доходы "заказных" программеров возрастут многократно... Да денег на МТ5 пока не заработаешь, а хочется "шорт побьери").

Речь не о мкл5 а именно о терминале мт5 и юзабельности неттотрейдинга в нем!

Так есть чем душу то отвести неттингистам? а?

;)

 
Figar0 >>:

А если вернуться к нашим "баранам", то кто о чем кричит еще вопрос. В название темы нет например ни неттинга, ни не неттинга, зато есть "ЛОК", мать его... Наш разговор с чего сегодня начался? С того что не-кто показал красивый график баланса полученный исключительно "благодаря" локам.

Ну и? нормальное название темы... и не вижу в ней ничего криминального.

Топикстартер вынес вопрос знатокам своего дела... и не более...


А что за сомнения в графике + исключительно благодаря локам?

Тоже вполне нормальная ситуация для тех кто усвоил этот полезный инструмент.

И опять ничего криминального...

 
kombat писал(а) >>

Ну и? нормальное название темы... и не вижу в ней ничего криминального.

Топикстартер вынес вопрос знатокам своего дела... и не более...

Именно "криминал", низводить проблему учета ордеров нескольких ТС, трейдеров, рук и т.д. в неттинговой платформе к проблеме отсутствия локов, которые сами по себе ничего не дают - преступление, потому как без аргументов, голым воем, криком и нытьем добиться ничего не получится. А с аргументами о пользе конкретно локов большая проблема... Зато настроить всех против даже мыслей о поиске другого решения, убедить всех в собственной безграммотности можно запросто.

kombat писал(а) >>

А что за сомнения в графике + исключительно благодаря локам?

Тоже вполне нормальная ситуация для тех кто усвоил этот полезный инструмент.

Я не сомневаюсь в графике, я сомневаюсь в том, что невозможно получить тот же конечный результат без локов используя туже ТС.

Все, надоело) Лок с Вами.

 
Аминь...
 
Svinozavr >>:

Угу. Нытье одно. Никто локерам не говорит, что лок - зло. Им объяснить пытаются, что все решаемо без локов и типа не плачьте, все будет хорошо. Не-а, они с упорством зомби заливают все ветки своим нытьем и идиотскими примерами из арифметики для начальных классов.

Им говорят, вот - сделайте учет локов у себя на машине, а торговые сигналы генерируйте уже после него. Нет. Начинают биться в истерике, что это ненадежно и вообще жизнь кончается.

Им говорят, вот - в 5-ке поля в ордере есть, где все это можно хранить. Нет. Начинают ныть, чтоб им метаквоты сами этот учет сделали, да и отложки не так как в 4-ке им становятся резко неприемлимы.


Ну и хрен с вами, говорят вменямые. Пользуйтесь 4-й. Не-е-е-е, отвечают - вы террористы, тупые, набрасываетесь на нас, как на красную тряпку, но вы продолжайте дальше слушать наше нытье про 5-ку.


Вы совсем тупые?

Кто вам говорит, что лок - это плохо??? Просто говорят, что можно и без него.

Кто на вас набрасывается? Да сдались вы со своими тараканами, ей-богу. Любые попытки помочь, объяснить, показать как можно, не делая трепанацию вашего черепа, жить дальше, воспринимаете как гоп-стоп.


Пользуйтесь 4-й, кто мешает??? Сто раз уже сказали: НИКТО 4-ку закрывать не собирается. Они будут сосуществовать.

Задолбали своими соплями.

Большинство споров безпредметны - Вы говорите то же но разными словами - в большинстве уходите от сути!(как вообще большынство любых споров)
Спор о профитности лока безпредметен ибо лок в принципе можна запрограмировать и без лока (хоть срабатывание и издержки - конечно будут нюансы и разница именно в них ) - в этом разрезе лок как бы "програма без програмы"(открываем лок, а при достижении ТП первой "как-бы уже закрытой" сделки открываем такую же но в обратно) - но при локе выигрываем на затратах - я считаю лок немного нелогичным при большой разнице между економией и возможным лосем но при малой разнице и при волатильности ...
Спор о моральности рознонаправленых сделок тоже безпредметен - если цены их открытия разные (конечно открывать локи сразу после сделки и по той же цене - тут уже вопрос) я часто продавал и покупал тот же товар у одного продавца и это вопрос взаимовыгоды.
Плюс отсут. лока в том что вроде уменьшится колич. ордеров - но это тоже на первый взгляд!
Думаю усреднение однонаправленых ордеров - позитивный момент а локи желательно оставить - дать возможность отказаться от их зачета в меню (или хотя бы даже по выбору брокера)! МТ 4 - будет устаревший поэтому локи тут не совсем то !
Если смотреть в корень то локи все же оставляют больше свободы и меньше затрат.
А возможности слива локи для одних увелич -для других уменьшают (Тут грубо говоря так :
Для новичков - увеличивают
для "средних" - уменьшают
для опытных - особо не влияют но дают больше свободы и меньше затрат и больше соблазна - ибо от него полностю не избавится никто (покр. мере кто на форексе).
Думаю тут задумали против "средних" трейдеров и против мелких ДЦ - но расчет ошыбочный ибо количество их растет .
Думаю надо давить на разраб. чтобы оставили локи хоть в какой-то версии - это выгодно и им - больше брокеров откажется от МТ4.

 
полнолуние
 
Figar0 >>:

Кривую баланса ф топку, кривая эквити - всему голова. Баланс может расти в гору хоть до самого маржинкола. Давайте Вашего советника и я совершенно безвозмездно, читайте даром, переделаю его для торговли без локов. Прям сейчас и займусь. Не желаете?

Вся проблема в том, что любители локов постоянно ссылаются на одни им известные приемы извлечения прибыли из локов, вместо расчетов показывают какие-то кривые, отчеты и прочую ересь, считают что никто кроме них самих, уникально умных, не смог увидеть где грааль зарыт. Факты, давайте факты. Копий поналомано более чем. Пора переводить базар в предметное русло дисскусии.

Логика рыночных движений это одно, вот подсчет прибылей и убытков в торговле, анализ сделок - это чистая математика.

Что болтать - это будет только болтовня. Покажите свой советник, который дает прибыль без лока?!

Я берусь показать: сегодня открываю счет и запущу советник на реальном счету. Со временем, после тестирования всех пар, буду ставить советник и на другие пары, а данные по счету выкладывать здесь, если будет желание таковое. Плюс мой советник будет участвовать на конкурсе в broco под логином religare777 (см. здесь http://contests.brocompany.com/cyber-trade/participants/) начиная с 8 февраля и заканчивая 1 марта.

У Вас есть безлоковый прибыльный советник - может попробуете моего обскакать? Это будет конкретно и без лишних слов.

 
Эквити в MT4 неправильно считается. Да и прибыль - тоже.
 
getch >>:
Эквити в MT4 неправильно считается. Да и прибыль - тоже.


Дак вроде в следующем билде исправят ?
Причина обращения: