Нужен ли лок в МТ5? - страница 41

 
Aleksander писал(а) >>

повторю пост который вычитал на сайте а... http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=1530039#post1530039

====

дааа.. а чиста принципиально что в мт5 локов нет - это фуйня...
всё будет работать по старому....
к примеру
- имеем график типа

/\/\/\/\ туда сюда во флете по 20 пипсов...
по старому(мт4)
имеем 2 системы одна работает токо на Бай другая токо на селл...
Баечная система выставляет Сделку - ТП 20 СЛ20 - при достижении СЛ
или открывается новая сделка лот*2 или просто добавляется Бай лот=1
Б(2)/ \Б4/\Б6/\Б8/\
Б(1)/Б3\/Б5\/Б7\/Б9\
итог Баечной системы = 1сделка+20пипов
2=-20; 3=+40; 4=-20; 5=+40; 6=-20; 7=+40; 8=-20; 9=0 Итог +60пипов
Селочная система в то же время выставляет
s(2)/ \s4/\S6/\S8/\
S(1)/S3\/S5\/S7\/S9\
также ТП 20 СЛ 20... результы сделок
1=-20; 2=+40; 3=-20; 4=+40; 5=-20; 6=+40; 7=-20; 8=+40; 9=0; Итого +80пипов,
а Всего в МТ4 = +140пип
--------
теперь рассмотрим в МТ5
там, при открытии Бай, а закрывается он Селл Сделкой
сразу рассматриваю итоги сделок 1...8
1Б1С=0;
1S(которая закрывает 1Бай) 2Б(лот=2) = -20 ...
далее 2ая система(селочная) открывает свою сделку Селл, лот=2 2С = +40;
и тд...
3Б+403S-20 = +20;
4Б-204S+40 = +20;
5Б+405S-20 = +20;
6Б-206S+40 = +20;
7Б+407S-20 = +20;
8Б-208S+40 = +20;
Всего +140пипов... такой же результ как и МТ4....
А как со спредом? Если за всё время пока среднесрочник держит позу бай, скальпер раз 30 заселит? Каждый раз переоткрываться и за спред платить?
Этож какое МО должно быть чтобы такое выдержать?
Например у хорошего прибыльного скальпера МO может быть при этом в пределах нескольких спредов.
К тому же в моём примере у каждого из экспертов нет тейка. И посредством связки ордеров переворот сделать невозможно
 
api писал(а) >>

Не аргументы. Авторы могут отказаться подстраивать свой советник под чужой советник. Кроме того с каких делов богатый трейдер должен оплачивать прихоть программистов MQ?

Советники под 5-ку все равно переделывать, если автор отказывается - что с локами, что без локов - удачи не видать. А насчет прихоти, ловко Вы передергиваете, но именно передергиваете. Чья угодно прихоть, NFA, MQ, программиста, но только не трейдера которому нужны именно локи, именно MT, и просто хочется денег заработать)

Спорить бесполезно, проверенная инфа - локов в 5-ке не ожидается по целому ряду причин...

Хотя, отсутствие лока как ни крути ограничение свободы для трейдера и мне оно тоже не совсем по душе...

З.Ы. Больше в эту ветку ни ногой, зацепился таки языком)

 
alex1978 >>:

Хорошо, я поставлю вопрос по другому.

Ведь Вы не сомневаетесь,что на одном счету могут торговать прибыльно и уживаться(в мт4),

на одном инструменте, скальпер и среднесрочник.

Соответственно периодически могут возникать временные локи. Я сам не являюсь сторонником чисто локовых систем.

Но при работе скальпера и среднесрочника это неизбежно.

Лично Вы могли бы,не меняя логики обоих экспертов

получить иденичный результат в МТ5 по сумме работы 2-х экспертов?

Выриант с двумя счетами и работа на разных инструментах не рассматривается.

Только один инструмент. Один счёт и постоянный лот.

Во-первых, я пока не страдаю шизофренией в степени достаточной, чтобы одновременно быть и скальпером, и среднесрочником на одном счете и инструменте. Но это ладно, пусть. Люди разные бывают.

Во-вторых, что значит без смены логики? Есть логика принятия решений и логика отдачи торговых приказов. Для МТ5 придется между этими "логиками" вставлять блок нетто-учета, чтоб не менять логику принятия решений. Тогда все будет то же самое. Заодно и диагноз того, кто так торгует, будет очевидным. "Шизофрения, как и было сказано." - М.Булгаков.

 
Figar0 писал(а) >>

Советники под 5-ку все равно переделывать, если автор отказывается - что с локами, что без локов - удачи не видать. А насчет прихоти, ловко Вы передергиваете, но именно передергиваете. Чья угодно прихоть, NFA, MQ, программиста, но только не трейдера которому нужны именно локи, именно MT, и просто хочется денег заработать)

Спорить бесполезно, проверенная инфа - локов в 5-ке не ожидается по целому ряду причин...

Хотя, отсутствие лока как ни крути ограничение свободы для трейдера и мне оно тоже не совсем по душе...

З.Ы. Больше в эту ветку ни ногой, зацепился таки языком)

Пусть он ушел и не ответит на главный вопрос, заданный ему. Но остальные локофобы - представьте, что вопрос задан Вам. Ваш ответ?

 
Svinozavr писал(а) >>

Во-первых, я пока не страдаю шизофренией в степени достаточной, чтобы одновременно быть и скальпером, и среднесрочником на одном счете и инструменте. Но это ладно, пусть. Люди разные бывают.

Во-вторых, что значит без смены логики? Есть логика принятия решений или логика отдачи торговых приказов. Для МТ5 придется между этими "логиками" вставлять блок нетто-учета, чтоб не менять логику принятия решений. Тогда все будет то же самое. Заодно и диагноз того, кто так торгует, будет очевидным. "Шизофрения, как и было сказано." - М.Булгаков.

Это уже философия...вопрос стоит в том что и скальпер и среднесрочник! Я имел ввиду логику сигнала на вход. А через какие функции мне по барабану.

Если невозможно сохранить идентичный результат при работе 2-х экспертов как в мт4 то в топку Ваш мт5.

Это ограничивает мои возможности в торговле. И возможность временного лока в данном случае необходима!!!

Без неё никак.

 
alex1978 писал(а) >>

Это уже философия...вопрос стоит в том что и скальпер и среднесрочник! Я имел ввиду логику сигнала на вход. А через какие функции мне по барабану.

Если невозможно сохранить идентичный результат при работе 2-х экспертов как в мт4 то в топку Ваш мт5.

Это ограничивает мои возможности в торговле. И возможность временного лока в данном случае необходима!!!

Без неё никак.

Иначе можно пойти дальше и ограничить прибыль трейдера..больше 50-и годовых не выплачивать или ещё до чего-нибудь.

До какого только маразма не додумаются.! Зачем нужно ухудшать то что было???

 
alex1978 >>:

Это уже философия...вопрос стоит в том что и скальпер и среднесрочник! Я имел ввиду логику сигнала на вход. А через какие функции мне по барабану.

Если невозможно сохранить идентичный результат при работе 2-х экспертов как в мт4 то в топку Ваш мт5.

Это ограничивает мои возможности в торговле. И возможность временного лока в данном случае необходима!!!

Без неё никак.

Что никак? Ну да. Написанный в 4-ке эксперт, который отдает противоположные сигналы в 5-ке работать не будет.

Через блок учета - хоть десять шизофреников пусть торгуют. Результат будет идентичным.

Да поймите! Ничего по сути не изменилось. Просто в 4-ке локи аннигилировались на сервере. Сейчас они просто запрещены, т.к. все равно высчитывается нетто.

 
Svinozavr писал(а) >>

Что никак? Ну да. Написанный в 4-ке эксперт, который отдает противоположные сигналы в 5-ке работать не будет.

Через блок учета - хоть десять шизофреников пусть торгуют. Результат будет идентичным.

Да поймите! Ничего по сути не изменилось. Просто в 4-ке локи аннигилировались на сервере. Сейчас они просто запрещены, т.к. все равно высчитывается нетто.

Ладно задаю вопрос Вам:

Вы программист и продаете лицензию на пользование Вашим советником. Я прихожу и говорю дайте Ваши исходники, я передам их своему программисту, чтобы он объединил Ваш советник с советником еще одного лоха, у которого я уже выдурил исходники под это дело. Ваш ответ?

 
Svinozavr писал(а) >>

Что никак? Ну да. Написанный в 4-ке эксперт, который отдает противоположные сигналы в 5-ке работать не будет.

Через блок учета - хоть десять шизофреников пусть торгуют. Результат будет идентичным.

Да поймите! Ничего по сути не изменилось. Просто в 4-ке локи аннигилировались на сервере. Сейчас они просто запрещены, т.к. все равно высчитывается нетто.

А как быть со спредом? При переоткрытии позы я плачу спред. Если я 30 раз переоткрою бай, пока скальпер селит, что тогда???

А посредством ордеров переворот невозможен т.к у экспертов нет тейка. Есть противоположенный сигнал на выход и время удержания позы.

Платить 30 спредов вместо одного это черезчур!

Мат. ожидание оно тоже не резиновое и такой фигнёй может быть сведено к нулю.

 
alex1978 >>:

Если невозможно сохранить идентичный результат при работе 2-х экспертов как в мт4 то в топку Ваш мт5.

Это ограничивает мои возможности в торговле. И возможность временного лока в данном случае необходима!!!

Без неё никак.

Алекс, ну вот реально - Вы брали в руки калькулятор и просчитывали результаты работы двух ваших экспертов как под МТ4, так и под МТ5?

или Вы ждете пока за вас это сделает кто-то другой?

Причина обращения: