EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 33

 

на самом деле сейчас движение классическое!!!

 
rid >>:

Пока не знаю. Затрудняюсь сказать. 

Но сам я стою вверх по евро.

В том и дело что еще низы не прикрыл, а надо разворачиваться)

 
kosa >>:

ниже не пойдет?

или второго касания уровня

50/50 могут быть сюрпризы, конец недели все таки

 
83 вниз 61 уже назад,ахренетьвам не кажеться ? получаеться что направленного движения толком нет:))
 
76 % отката 8) значит стоп можно передвинуть в плюс только на 24-20 % от цены с которой продал :))
 
forte928 >>:

Сегодняшнее движение зародилось еще вчера..

Интересный индюк

Посмотрел повнимательнее стал над своим работать

Спасибо за совет

Думаю евра пойдет в район 1.4830

Как ?

 
NikT_58 >>:

Думаю евра пойдет в район 1.4830

Как ?

Коммент ВТБ

Итак, вчера, несмотря на весьма неплохие данные, вышедшие в американскую сессию, рост оптимизма на рынках прекратился. Хотя закладки домов и разрешения на строительство, промышленный индекс ФРС Филадельфии показали хороший рост, а еженедельные заявки по безработице показали снижение. Вчера индекс Доу Джонс показал снижение на символические 0.08%, до отметки 9783. Шанхайский индекс упал сегодня на 3.19%. Впрочем, фьючерс на Доу сейчас показывает нулевой рост. Цена нефти марки WTI слегка упала до текущих 71.81 долларов за баррель. Евро же совершил попытку откорректироваться, падал до 1.4646, но потом снова поднялся выше 1.47.

Технически на часовом графике видно совершенно четко, что после импульсного выброса вверх от 8 сентября и пробития летнего коридора, евро находится в восходящем канале. В последние двое суток евро находился в верхней части этого канала, не смог пробить сопротивление вверх, сегодня упал и шипом отскочил от поддержки (проходит по минимумам от 14 сентября на 1.4515, 15 сентября на 1.4560 и сегодняшнего минимуму). Мы полагаем, что движение в восходящем канале должно закончиться пробитием сопротивления канала и ускорением движения вверх. Собственно говоря, до сих пор, кроме как 8 сентября, мощных импульсов вверх внутри начатого восходящего тренда мы не видели. В то время как для трендов характерны мощные импульсы, идущие день за днем, по 150 пунктов и более. Связано это, как нам кажется, с тем, что сам тренд отрисовал всего лишь около трети пути (до предполагаемой нами отметки 1.56).

Большинство спекулянтов все еще продолжают считать, что выход из летнего коридора вверх является ложным, и рост остановит хотя бы сопротивление в районе отметки 1.47. К примеру, сервис известного американского форекс-брокера Оанда ( http://fxtrade.oanda.com/tools/statistical_information/fx_open_position_ratios.shtml ) показывает, что сейчас 62.5% игроков продают евро, а 37.5% покупают. И примерно такое соотношение наблюдается с тех пор, как евро пробил летний диапазон вверх (перед публикацией Nonfarm Payrolls от 4 сентября соотношение было 50% на 50%). Таким образом, спекулятивные массы в целом продолжают продавать евро на росте, не закрывая убыточные продажи, которые тянутся даже от 1.40 ( http://fxtrade.oanda.com/tools/statistical_information/fx_open_position_summary.shtml ). Импульсного роста евро вверх сейчас не происходит именно потому, что спекулянты продолжают "терпеть".

Вероятно, резкий прорыв вверх и ускорение тренда на рост евро будет возможно, когда станет понятным, что сопротивление в районе отметки 1.47 не устояло. Мы ожидаем этого события в ближайшие дни.

 
rid >>:

Коммент ВТБ

. Импульсного роста евро вверх сейчас не происходит именно потому, что спекулянты продолжают "терпеть".

.....

Всем присутствующим "терпилам" предлагаю закрывать шорты.

Хватит терпеть! Пора сходить вверх ещё разок ! 


 
Если мы не попадем в точку 1 я с себе кое-что откручу.
 
NikT_58 >>:
Если мы не попадем в точку 1 я с себе кое-что откручу.

Можете начинать ;)

Я хоть этой парой принципиально не торгую, но видеться 1,4680 закроемся сегодня ;)

Мое скромное мнение....

Причина обращения: