EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 166

 

Я разделяю эти размытые понятия согласно своим алгоритмам, пока результатами доволен, поскольку четко понимаю, что во время флета я совершаю короткие сделки с малыми целями и не жду, что вот вот рынок поменяется, когда для этого предпосылок нет и цена неожиданно окажется там, где я стану миллионером. Цена будет плясать вокруг определенной оси, пусть даже под определенным наклоном. При этом оцениваю практически все пары рынка, для того чтобы понимать общее его состояние.

Во время тренда позиция намного ответственнее и денежнее, вот для кого это уже другой вопрос, потому и решения идут по другой схеме.

 

Кстати, многие пересадки или недодержки именно из-за того что многие не могут различить для себя тренд сейчас или флет.

Проще говоря во время флета можно пересиживать просадку, во время тренда нельзя. (Вот собственно фундамент моего разделения на тренд и флет)

 
Krotu >>:

Ну ладно, раз пошла такая пьянка даю свой прогноз по евре:

1,4430

1,4700

1,4280

1,4950 - 2 Октября 8))) (эту дату я у Файрмаста подсматрел, остально сам честно, честно 8)))))

1,2500

Хул...... нам в 47-то идти там уж все отработали

Пока мы тут языкастили.

 
NikT_58 >>:

Хул...... нам в 47-то идти там уж все отработали

Пока мы тут языкастили.


Щас увидишь - Волновая теория Эллиота это тебе что, хрен собачий ? 8)))
 
Helex >>:

Кстати, многие пересадки или недодержки именно из-за того что многие не могут различить для себя тренд сейчас или флет.

Проще говоря во время флета можно пересиживать просадку, во время тренда нельзя. (Вот собственно фундамент моего разделения на тренд и флет)


Хелекс, как ты для себя разделяешь флет и тренд ? Или это интуитивно ? Потому как то что на М5 или М30 тренд, на Н4 флет и т.п.
 
Krotu писал(а) >>

Щас увидишь - Волновая теория Эллиота это тебе что, хрен собачий ? 8)))

Ща Эллиот - хрен собачий подымет волну, сели и смотрим не отрываясь на рекламу.

 
Krotu писал(а) >>

Хелекс, как ты для себя разделяешь флет и тренд ? Или это интуитивно ? Потому как то что на М5 или М30 тренд, на Н4 флет и т.п.

Я оцениваю только H1 для определения флета и тренда, но обязательно по всему рынку исключая там всяки ZAR и т.п.

 
Нет, я думаю по дате разворота с отметки в 1,4950 на 2 Октября - это Файрмаст погорячился, хотя ежели будут сюрпризы, типа отрицательной ставки в Англии или еще какие, то цена может сходить туда-сюда очень резво.
 
Helex >>:

Я оцениваю только H1 для определения флета и тренда

Я еще раз говорю ФЛЕТ понятие от бывших трейдеров

 

Отскок 1.5:1

Пике 2:1

Флетуем 1.5:1

Принимаю ставки в ВМЗ

Причина обращения: