EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 154

 
forex-k >>:

надо так!

Ага, похоже ты по нему торгуешь.

И насколько хороша статистика по этому паттерну? В сочетании торгуешь с чем-то ещё?

 
gip >>:

Ага, похоже ты по нему торгуешь.

И насколько хороша статистика по этому паттерну? В сочетании торгуешь с чем-то ещё?


Зря иронизируешь... Используя волны Вульфа в торговле, ты минимизируешь риски...

Суть инструмента в том, чтобы следить за рынком и быть готовым к резким изменениям...

Да, волна не всегда отрабатывает до конца, до линии 1-4... Но практически всегда можно закрыть позицию с профитом...

Возьми сегодняшний день...

С утра, после обвала евры, я указал на формирование бычьей модели на М15... позиция дала около 100 п... На М5 возникла медвежья модель... она пока не отработала... но для тебя это сигнал о закрытии позиции бай и открытие селл... Плюс я указал места сопротивлений, где так же надо быть внимательным...

 

Я не иронизирую, а спрашиваю мнение человека. Тут ведь проблема в чем, красивая картинка получается только по факту завершения фигуры. Это как дивергенция, заранее неизвестно, сработает или нет. И если кто-то торгует по этому паттерну, значит чем-то дополняет, либо индикаторами, либо опытом-интуицией. Вот мне и интересно, кто чем дополняет свои выводы по конкретному паттерну.

PS. И про сто пунктов ты немного привираешь, и сейчас судя по всему по открытым позициям в небольших минусах стоишь.

 
gip >>:
Я не иронизирую, а спрашиваю мнение человека. Тут ведь проблема в чем, красивая картинка получается только по факту завершения фигуры. Это как дивергенция, заранее неизвестно, сработает или нет. И если кто-то торгует по этому паттерну, значит чем-то дополняет, либо индикаторами, либо опытом-интуицией. Вот мне и интересно, кто чем дополняет свои выводы по конкретному паттерну.

Этот паттерн не требует дополнений... он сам дополняет если смотреть с разных масштабов... старший план рулит, младший корректирует...

 
Если бы всё было так розово, ты бы позиции не усреднял. Усредняешь, значит ловишь верхушки, значит может быть и двойной вульф и тройной (по аналогии с дивергенциями).
 

Касание линии 1-3 - это еще не повод для входа в рынок... Необходимо пробить уровень 3 т. (подтверждение 5 т.), считаем, что цена отскочила от линии 1-3...

цена проскочила линию 1-3 дальше... Ждем ее возврата... При обратном пробое линии входим в рынок (получили подтверждение формирования т.5)...

При возникновении противоположной модели переворачиваемся....

 
Кстати, красная модель уже отработала... ))))
 
gip >>:

Ага, похоже ты по нему торгуешь.

И насколько хороша статистика по этому паттерну? В сочетании торгуешь с чем-то ещё?


По сути это торговля в канале против тренда! Я открываюсь при третьем и последующих касаниях нового канала, статистика положительная! Обязательно должен использоваться новый канал, ошибочно брать точку 1 со старого канала!

Как дополнение использую мультивалютный индикатор Семен Семеныча + скрипт пробития трендовой линии. При касании трендовой линии откроется buy ордер! Это и будет сигнал по Вульфу! Цель тр 30 -50п по всем инструментам. Закрываю все ордера как есть при достижении дневного плана профита.


 
gip >>:
Если бы всё было так розово, ты бы позиции не усреднял. Усредняешь, значит ловишь верхушки, значит может быть и двойной вульф и тройной (по аналогии с дивергенциями).

Ответ прост... основная тенденция вниз... пока не откорректируемся новых максимумов не будет... открой 144 страницу...

 
kharko >>:

Ответ прост... основная тенденция вниз... пока не откорректируемся новых максимумов не будет... открой 144 страницу...

Достаю ппм: сколько ты взял пуктов на движении снизу вверх? Только честно.

Причина обращения: