EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 1438

 
oleniknik писал(а) >>
Однако аналитик MNI Стив Бекнер считает, что хотя ФРС и не изменила монетарной политики, она поменяла свою риторику, где говорилось об оценке состояния экономики. Она сделала ощутимое движение в направлении последующего ужесточения политики. Общий тон заявления был явно более оптимистичным.


Каждый слышит то что хочет :)))
Как в рынке прямо, каждый видит то что хочет :))))

 
эх чото мне казца пойдем мы на юг очень скоро. далеко на юг. чуйка. Есть кстати хороший индикатор МЧ называется - метод чуйки. опасный правда очень.
 
oleniknik >>:
Представители ФРС вновь обещали оставить учетную ставку на уровне около нуля "длительный период" времени и подтвердили, что программа покупки ипотечных ценных бумаг в $1.25 трлн. Будет свернута до конца марта.

это может и есть причина (одна из причин) флета?

Прошлогодние заметки, конспектирую интересные выдержки из газет которые не читает Гип, чьи слова точно не помню:
- "Ходило много слухов, в т.ч. и у Авантюриста, что в начале 2010-го будет большое изъятие ликвидности. 
Печатание по всему миру может привести к шоковому росту цен на продукты и самое необходимое сырье, которым нельзя запастись надолго, что ударит по США - они сидят на импортной нефти и зависят от мирового доверия к доллару. 
  Бернанке пообещал, что аукционы по предоставлению ликвидности закончатся 1-го февраля, TALF - 31 марта, а выкуп MBS - 30 июня, и его темпы будут снижаться, а общий фонд 1.25 трлн. расти не будет. MBS - уже выкуплено 940 ярдов. То есть квартал, максимум чуть больше с такими темпами. 
А что потом? Скорее всего крах фонды, 2-я волна и укрепление доллара во всем мире. Продлят, увеличат? Ну, оттянут обвал на квартал. И то, пока увеличивать цифры никто не собирался - уже сейчас реальна угроза инфляции. Плюс ходят упорные слухи об изъятии лишней ликвидности уже в первом квартале 2010-го. Так что ждем развязку - холодный душ в ближайшие месяцы. Неизбежное не может не произойти. 
Мне кажется вероятным такой сценарий - начиная с февраля 2010-го укрепление доллара в мире, которое будет подогреваться по очереди дефолтом Украины, Латвии, Греции, Испании, Португалии, Белоруссии, после обвала цен на нефть России..."

 
Galina >>:


Каждый слышит то что хочет :)))
Как в рынке прямо, каждый видит то что хочет :))))

это главная философия жизни. Мы видим, слышим и становимся тем кем себя представляем. мечты и мысли материализуются со временем.

Это я на ночь загрузил чото:))))

 
RekkeR >>:

Прошлогодние заметки:
- "Ходило много слухов, в т.ч. и у Авантюриста, что в начале 2010-го будет большое изъятие ликвидности.
Печатание по всему миру может привести к шоковому росту цен на продукты и самое необходимое сырье, которым нельзя запастись надолго, что ударит по США - они сидят на импортной нефти и зависят от мирового доверия к доллару.
Бернанке пообещал, что аукционы по предоставлению ликвидности закончатся 1-го февраля, TALF - 31 марта, а выкуп MBS - 30 июня, и его темпы будут снижаться, а общий фонд 1.25 трлн. расти не будет. MBS - уже выкуплено 940 ярдов. То есть квартал, максимум чуть больше с такими темпами.
А что потом? Скорее всего крах фонды, 2-я волна и укрепление доллара во всем мире. Продлят, увеличат? Ну, оттянут обвал на квартал. И то, пока увеличивать цифры никто не собирался - уже сейчас реальна угроза инфляции. Плюс ходят упорные слухи об изъятии лишней ликвидности уже в первом квартале 2010-го. Так что ждем развязку - холодный душ в ближайшие месяцы. Неизбежное не может не произойти.
Мне кажется вероятным такой сценарий - начиная с февраля 2010-го укрепление доллара в мире, которое будет подогреваться по очереди дефолтом Украины, Латвии, Греции, Испании, Португалии, Белоруссии, после обвала цен на нефть России..."

сипасибо за инфу. побольше бы в ветке было таких заметочек. можно было бы более менее пазлы в голове в кучу складывать. а то как слепой в темноте гадаешь. давайте и этой инфой делиться. очень полезно. потом будем со временем выводы делать.

 
Нз .. наерн я на сегодня всё... думаю завтра с утричка будут новые коррекции буит видно что и куда ....

Склоняюсь к тому что дойдём до 1,3840 .. если через две коррекции то 1,3890 будет ...., а потом нужно селлить ..
 
Galina писал(а) >>


Форте,
на 1.38 50 примерно откат ждешь ???


1.3724 - там как раз отккат на 61% от третьей волны но могут быть коррекции до 1.3700
 
Galina >>:


Форте,
на 1.38 50 примерно откат ждешь ???

Если пробьем 1,3801 то тренд на верх попрет.

 
Gun >>:

Если пробьем 1,3801 то тренд на верх попрет.


Сегодня не пробьет, максимум достигнут, максимум до 3790 еще подойдет. Спокойно селься

 
xeox >>:

Сегодня не пробьет, максимум достигнут, максимум до 3790 еще подойдет. Спокойно селься

Насчет "селься" так я думаю не надо.