Трейдер - профессионал, кто это? - страница 2

 
rid >>:

Total Trades: 710

Maximum consecutive wins ($): 26 (49.94) consecutive losses ($): 12 (-188.71)
Maximal consecutive profit (count): 111.92 (14) consecutive loss (count): -188.71 (12)

За месяц 710 трейдов по одному только EURCAD?! Усреднения-доливка?!


А, торможу. Это просто пипсовка по куче инструментов, а не по EURCAD.
 
Figar0 >>:

Дык это же просто ночная пипсовка по EURCAD, советников под эти цели можно найти достаточно... А вообще Денис молодец, желаю ему дальнейшего роста капитала. А вот я,честно говоря, намаялся с этими пипсовщиками, и забросил их. Надоело). Хотя в целом их использование тоже себя оправдывало. Хотя, если увижу еще пару таких стейтов может и снова их в дело ...)

Советников под эти цели действительно много, но я решил написать свой, им и пользуюсь. Интересно, почему вам надоели пипсовщики?

 
FORiks >>:

Вопросы автору темы.

-Сколько вложено денег и получено прибыли.Судя по приложению больше вложено чем получено прибыли,еженедельно пополняли счет?

- лот увеличился с 0.1 до 6.3 при таком балансе.Куда это заведёт...........................................................без комментариев

- последний лось вообще впечатляет,более 2400$, просадка >15%, долго так не протянете. Торговля всем депозитом губительна.

Хотелось бы взглянуть на этот стейт недели через две.


Просто я вкладывал частями, на каждом положительном этапе торговли. Когда лот был 0.1, депозит был 500$ - просто чтобы проверить исполнение в fxdd. Просадка 15% меня не смущает, через 2 недели обязательно выложу стейт. И кстати, я не автор темы.

 
Integer >>:

Интересен ход ваших мыслей в этой ситуации:

А в чём заключается вопрос?

 
sanctus писал(а) >>

Интересно, почему вам надоели пипсовщики?

Поддостала борьба с брокерами (кстати, исполнение при минимальном лоте может сильно отличаться от лотов посерьезнее), плюс тот период (конец весны - начало лета) - оказалось не самым удачным для пипсовки, да и в принципе обнаружил еще неплохие варианты торговли. Но раз все вроде нормализовалось, отчего не дополнить портфель ТС пипсовщиком? Займусь...

 
В самом общем смысле профи отличается от аматора только используемым им профи-инструментом и здоровой психикой, - без высокомерия и чванства. Все остальные отличия, в том числе знания и опыт - могут быть ничтожными. Аматор всегда считает, что можно решить задачу любым подходящим инструментом, а профи знает, что плохим инструментом этого не сделать, и поэтому профи первые же деньги тратит на приобретение профи-инструмента. Перед принятием решения профи думает на 1-2 минуты дольше чем аматор. Там, где аматор считает "Тут всё ясно!", профи подумает ещё пару минут и переберёт ещё несколько вариантов. Вот и всё, вся разница.
 
Figar0 писал(а) >>

Поддостала борьба с брокерами (кстати, исполнение при минимальном лоте может сильно отличаться от лотов посерьезнее), плюс тот период (конец весны - начало лета) - оказалось не самым удачным для пипсовки, да и в принципе обнаружил еще неплохие варианты торговли. Но раз все вроде нормализовалось, отчего не дополнить портфель ТС пипсовщиком? Займусь...

Вот только не надо говорить, что проблема в брокере.

 
xenon13 писал(а) >>

Вот только не надо говорить, что проблема в брокере.

Ну раз Вам лучше знать, что и почему я делаю, ответьте за меня.

 
Figar0 писал(а) >>

Ну раз Вам лучше знать, что и почему я делаю, ответьте за меня.

Проблема в алгоритме.

 
xenon13 >>:

Проблема в алгоритме.

Даже хороший алгоритм не поможет абсолютно во всех наших "ДЦ", если депо уже утроен, а открываемся на 5-10 лотов. Реквоты, off quotes, торговый поток занят, расширение спредов, рисование баров, дисконнекты, пока открытая позиция не сольётся - вот что ждёт на этом пути.

Причина обращения: