MetaTrader 4 Client Terminal build 604 - страница 26

 
Vladon:

Работы стало в 3 раза больше. НО!

1. Да наверно надо было нанять команду отладчиков, тестеров.

а с другой стороны. ВЫ платили за терминал ? нет! Он бесплатный. Абсолютно бесплатный, и язык программирования бесплатный. И торговля на терминале бесплатная - Трейдеры нормально работают на терминалах, ошибок у них нет, торговля идет без советников в обычном режиме.

Не работают советники? - ок вы ищите баги - разрабы их исправляют, Все советники которые были написаны правильно - работают на новом билде,

Те советники которые компилированные - работают и по сей день.

Вам же русским языком сказали - не перекомпилируйте на новый билд, если не хотите искать ошибки. Хотите искать ошибки? ок.

все ищем ошибки и помогаем создать новый терминал, на котором МЫ будем создавать советники и новые программы и плагины, ЗА КОТОРЫЕ МЫ будем получать бабло при продажах.

Просто достало читать сообщения - О Боже, меня тошнит от нового билда, у меня началась головная боль, я родила раньше срока и так далее.

Имейте терпение и относитесь к этому с пониманием.

Да есть баги, их много. Но лично я потратил время на исправление своих багов в новом билде и успешно добился результатов, нежели каждый раз писать на форум нюни, по типу - О Боже что теперь будет.

Будет новый терминал, за который потом ВЫ скажите спасибо.

ИМХО.


К метаквотам вообще не может быть никаких претензий - с ними ни у кого нет договорных отношений, и терминал мне предоставил ДЦ, а не метаквоты.

А вот к ДЦ совершенно конкретные претензии. Мой ДЦ предоставил мне софт, который ставит под угрозу мои бабки. Более того эту угрозу моим бабкам всунули в мой компьютер принудительно. И договор у меня с ДЦ, а не с метаквотами.

Так что не надо тут про бесплатность и спасибо.

 
EVladMih:

Не надо кричать так громко про "абсолютно", если жизни еще не видели и даже поговорок умных не знаете. Бесплатный сыр только в мышеловке. За счет чего живет разработчик? Правильно - за счет брокеров. А брокеры? Правильно, за счет клиентов. Так бесплатный терминал или нет?

Цена терминала заложена в комплекс услуг брокера. Он терминал купил - он его стоимость с вас снимет. Только "в рассрочку". И без навара при этом не останется.

Без багов не обойтись, конечно, даже на релизах, но ведь не подсовывать полный сырец (если не сказать "пимпец") под видом релиза?! Даже на софте, не связанном с финансами ни один разработчик так не издевается над пользователями. Наверно сами себя уважают, стыдно такое творить.

____________

Кстати, знаю почему в "релизе" так много косяков. Тестировал кто? В основном программисты. А сейчас МТ4455 попал в руки трейдеров - вот и все дела, оказалось, что тестировалось не то и не так. Я не умаляю заслуг добровольцев - они сделали большую работу, но тестили они в основном то, чем сами пользуются, а сейчас тест проходит то, что используют трейдеры - работу своих индикаторов и прочее.


;-)

Повидал многое. но речь не обо мне.

Согласен - подсунули принудительно, не оттестив свой терминал. НО! работая на терминале то все ок?

Вот советники перестали работать да другое дело. Но советники это созданное творение программиста. и он сам за него отвечает а не ДЦ. он его создал. и если советник изначально без ошибок то и проблем быть не должно.

ИМХО удаляюсь

 
Vladon:
Повидал многое. но речь не обо мне.

Согласен - подсунули принудительно, не оттестив свой терминал. НО!

Если реально повидали, вместо "НО!" ставьте точку. Двух пунктов, выделенных красным, достаточно для того, чтобы увидев результат, разработчики сказали: "Да, косякнули мы, мужики, извините". Спасибо, что помогли своими нервами и временем выявить выявить такую "херову тучу" косяков - мы больше не будем так торопиться заставлять жрать сырое.
 

Есть такой неприятный косяк в новом редакторе - ругается на передачу переменной по ссылке в функцию с тем же именем переменной... переписывать все имена в шаблонах выглядит как-то не красиво, мягко говоря, может есть другое решение?

#property indicator_chart_window
//--------------------------------
int num;
//--------------------------------
void getnum(int& num){
        num = 0;
}
//--------------------------------
void init(){

    Alert("111"); 
}
//--------------------------------
void start(){

}  
//--------------------------------
 
Andrei01:

Есть такой неприятный косяк в новом редакторе - ругается на передачу переменной по ссылке в функцию с тем же именем переменной... переписывать все имена в шаблонах выглядит как-то не красиво, мягко говоря, может есть другое решение?



он ругается на то что вы не присвоили значение своей переменной

#property indicator_chart_window
//--------------------------------
int num=0;
//--------------------------------
void getnum(int& num){
        num = 0;
}
//--------------------------------
void init(){

    Alert("111"); 
}
//--------------------------------
void start(){

}   

//--------------------------------

 
VOLDEMAR:


он ругается на то что вы не присвоили значение своей переменной

Присвоение тут не причем. Он ругается что "declaration of 'num' hides global declaration at line 3 avv.mq4 5 18" - что есть якобы декларация новой внутренней переменной с тем же именем.
 
Andrei01:
Присвоение тут не причем. Он ругается что "declaration of 'num' hides global declaration at line 3 avv.mq4 5 18" - что есть якобы декларация новой внутренней переменной с тем же именем.



тогда это логично... Вы обьявили переменную на глобальном уровне, которую хотите видеть везде без инициализации и снова её инициализируете в функции
 

Для тестов выложили 605 билд на сервер MetaQuotes-New MT4 Test.

Обновитесь, пожалуйста.

 
VOLDEMAR:

тогда это логично... Вы обьявили переменную на глобальном уровне, которую хотите видеть везде без инициализации и снова её инициализируете в функции
Инициализация тут не причем, можете сами убедится. Проблема только в совпадении имени.
 

после многих часов кажется я нашол в чем проблема скачивания котировок

Это папка терминала альпари

Почемуто ОС требует права админа ...


А это терминал другого брокера ...

ОС тут не требует прав админа

Оба терминала установлены на один и тот же диск...

терминал другого брокера котировки качает ....

Походу альпари перебрали терминал, или внесли в него что то что заставляет ОС запускать терминал с правами админа ...

Причина обращения: