автоматическое сохранение окружения терминала

 

Помогите, пожалуйста, советом.

По клавиатуре ноута с работающим терминалом попрыгал котёнок. В результате осталось одно окно с графиками. Вручную восстановил все остальные окна и панели (терминал, обзор рынка, статус, инструменты), вышел из МТ, загрузил заново - опять только одно окно с графиками. Попытался сохранить всё в виде профиля - тот же эффект. Где засада? В любом случае загружается только с одним окном.

 
rebus >>:

Помогите, пожалуйста, советом.

По клавиатуре ноута с работающим терминалом попрыгал котёнок. В результате осталось одно окно с графиками. Вручную восстановил все остальные окна и панели (терминал, обзор рынка, статус, инструменты), вышел из МТ, загрузил заново - опять только одно окно с графиками. Попытался сохранить всё в виде профиля - тот же эффект. Где засада? В любом случае загружается только с одним окном.

с файлов "Только чтение" снеими атребут и попробуй проделать тоже самое. Мне помогло однажды.

 
HIDDEN писал(а) >>

с файлов "Только чтение" снеими атребут и попробуй проделать тоже самое. Мне помогло однажды.

Спасибо. Не помогло.

 

Попробуйте по новой установить мт4. Не удаляя старой версии, скачайте с сайта ДЦ установочный файл и установите его прямо "сверху" уже имеющейся мт4. (т.е. в ту же  директорию). При этом, - Все ваши счета, индюки  и  т.п. данные будут сохранены.

У меня часто бывало так, что мт4 начинала глючить и  тормозить. И этот описанный прием помогал всегда.

 
rid писал(а) >>

Попробуйте по новой установить мт4. Не удаляя старой версии, скачайте с сайта ДЦ установочный файл и установите его прямо "сверху" уже имеющейся мт4. (т.е. в ту же директорию). При этом, - Все ваши счета, индюки и т.п. данные будут сохранены.

У меня часто бывало так, что мт4 начинала глючить и тормозить. И этот описанный прием помогал всегда.

Переставил. Голый Вася.

Попробую завтра при работающем рынке. Возможно, у терминала мозги встанут на место, если пойдёт входной поток котировок. К тому же завтра мета-сенсеи появятся - может кто мудрую мысль скажет :) По идее, можно и всё с нуля проставить. У меня не так много там счетов введено (один демо и один реал) - остальное вообще мелочи (индикаторы, советники и прочее), но самому интересно, где и что съехало.

 

Я бы удалила файлы с названием default*.* из папки с МТ4.

Ну, не удалила бы, а переместила оттуда подальше, скажем так.

 
может я не совсем правильно понял ситуацию, но когда у меня по клавиатуре "побегает кошка" и что нибудь удаляется случайно/прочие изменения - я убиваю процесс в диспетчере задач - соответственно никакие изменения не сохраняются и остаются сохраненные на момент последнего запуска МТ..
 
Swetten писал(а) >>

Я бы удалила файлы с названием default*.* из папки с МТ4.

Ну, не удалила бы, а переместила оттуда подальше, скажем так.

Нет там никаких файлов с именем default. Есть только папка \profiles\default. Её пробовал переименовать - фиг вам.

 
alexx_v писал(а) >>
может я не совсем правильно понял ситуацию, но когда у меня по клавиатуре "побегает кошка" и что нибудь удаляется случайно/прочие изменения - я убиваю процесс в диспетчере задач - соответственно никакие изменения не сохраняются и остаются сохраненные на момент последнего запуска МТ..

Хорошая мысля приходит опосля :)

Кто бы подумал, что МТ так себя может повести! Я тут же все окна восстановил, а он перестал писать окружение при выходе. Как раз так же, как при убийстве процесса - там тоже вся разница именно в отсутствии записи.

Другой вопрос меня мучает - как у кота это получилось? Или есть какие-то неописанные горячие клавиши (сочетания) или одно из двух. А так имеем, что имеем и ни при каких условиях не можем изменить:

 

В процессе экспериментов выяснил, что сохраняется профиль графиков. И всё. Окружение (другие окна, строки инструментов и статус) никак.

 
rebus >>:

Окружение (другие окна, строки инструментов и статус) никак.

Немного сильно удивитесь, но таки сохраняется... ;)

...мт4\config\terminal.ini

Причина обращения: